Апелляция поддержала Арановского в споре по подсобному хозяйству под Новосибирском

  • 06/05/2025, 14:00
Решение суда первой инстанции было отменено

Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске отменил решение суда первой инстанции по делу экс-руководителя завода «Тяжстанкогидропресс» Виктора Арановского по делу, связанному с подсобным хозяйством в Тогучинском районе.

— Апелляционный суд отменил решение первой инстанции, а также принял новое решение — об отказе в иске. Таким образом сделка будет считаться действительной и ООО «Боровлянское» остается у Виктора Арановского, — сообщает ЧС-Инфо.

Напомним, экс-руководителя и собственника завода «Тяжстанкогидропресс» Виктора Арановского задержали по обвинению в мошенничестве в начале 2022 года. Тогда следствие ему вменяло ряд нарушений, допущенных при продаже акций предприятия. Сам Арановский свою вину полностью отрицал.

Один из эпизодов уголовного дела был связан с подсобным хозяйством завода «Тяжстанкогидропресс» в деревне Боровлянка. Позже этот имущественный комплекс был выделен в отдельное предприятие — ООО «Боровлянское». В августе 2019 года гендиректор предприятия согласовал продажу 100%-ной доли данного юрлица Виктору Арановскому.

Арановский возглавлял завод «Тяжстанкогидропресс» с 1983 года, с 2005 года стал владельцем 75% акций предприятия. В 2016 году он продал свою долю акций подконтрольным ГК БКС юрлицам. Ему, согласно договору, перешли профилакторий и хозяйство. Однако в 2022 году новый руководитель предприятия, подконтрольный группе БКС, подал в полицию заявление о том, что Виктор Арановский якобы совершил хищение имущества завода. Позже Арбитражный суд в первой инстанции признал недействительным договор купли продажи ООО «Боровлянское» и принял решение взыскать с Виктора Арановского 45 млн. рублей.

В декабре 2024 года Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в кассации отменил решения Новосибирского арбитражного и Томского арбитражного апелляционного судов, признавшим недействительной сделку о продаже профилактория, который ранее принадлежал заводу «Тяжстанкогидропресс». Дело прошло третью инстанцию ранее и было возвращено на повторное рассмотрение. В настоящее время ожидается окончательное решение.

Ранее редакция сообщала, что в конце апреля цех завода «Тяжстанкогидропресс»в Новосибирске закрыли из-за дырявой крыши.

Источник фото: freepik.com, автор- freepik

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять