Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

«Белла Сибирь» намерена расширить производство в Новосибирске

Дата:

Компания планирует реализовать три инвестиционных проекта, связанных с выпуском медицинских изделий.

— Мы хотим реализовать в Новосибирске три инвестиционных проекта, — сообщил во время пресс-подхода президент правления польской группы компаний TZMO SA (Торуньское предприятие перевязочных материалов), основатель предприятия по производству гигиенических изделий ООО «Белла Сибирь» Ярослав Юзефович. —  Первый — по производству гипсовых бинтов, второй — медицинских пластырей. Третий (самый крупный и важный) — производство медицинских изделий — специализированных повязок для продажи в РФ.

Для реализации проекта «Белла Сибирь» необходим новый земельный участок. В ходе визита на предприятие губернатора Новосибирской области Андрея Травникова шла речь о расположенном рядом участке площадью 4 га.

— Сегодня губернатор попросил своих подчиненных рассмотреть участок, который мы просим. Надеемся, что решение будет принято, и мы сможем внести его в наш план инвестиций, — говорит Юзефович.

«Белла Сибирь» открывает в Новосибирске производство бумажных платочков

Как пояснил корреспонденту InfoPro54 вице-губернатор Сергей Семка, речь идет об участке, который находится на территории ОАО «Сибэлектротерм». По его словам, уже проведены предварительные переговоры с кредиторами, в том числе залоговыми. На ближайшее собрание планируется вынести вопрос о выставлении участка на продажу. Эту тему губернатор поручил проработать в течение месяца.

К началу ноября «Белла Сибирь» хочет подготовить бизнес-план проекта, чтобы начать инвестиции в 2020 году. Объем производства и объем инвестиций Ярослав Юзефович не озвучил, однако отметил, что он намного больше, чем компания уже вложила в свое развитие в Новосибирске.

— Это будет совершенно новое производство. В дополнение к тому, что сейчас у нас работает в Егорьевске. Эту продукцию в России мы еще не производим, поэтому с запуском проектов в Новосибирске наш ассортимент расширится, — добавила директор ТZМО SA по Восточному рынку Беата Рогальска. — Сегодня 68% общего оборота, который продается в России, — это продукция, произведенная на российских фабриках: в Егорьевске и Новосибирске. После запуска производства медицинской продукции это будут 80%.

В следующем году компания планирует начать строительство офиса и обучающего центра в Ростове-на-Дону. Кроме того, она не отказалась от планов создать площадку в Санкт-Петербурге.

BELLA Sibir планирует производить в Новосибирске медицинскую и бытовую химию

 Президент TZMO SA также отметил, что компания хотела бы реализовать в Новосибирске еще один инвестпроект. На базе ГБУЗ «Городская клиническая больница № 25» создать стерилизационный центр, который будет работать с медучреждениями. В Польше в таких центрах ведется профессиональная стерилизация медицинских инструментов, спецстирка медицинской одежды, формирование наборов для процедур, операционных и т. д.

— Создание такого центра позволило бы повысить качество и безопасность услуг, оказываемых в больнице, — уверен Ярослав Юзефович. — Мы хотим предложить такой проект городу. Готовы его финансировать, но договор должен быть партнерским (софинансирование).

BELLA Sibir работает на новосибирском рынке уже 10 лет. Площадь имеющегося земельного участка — 3 га. Производство бумажных изделий Bella №1 было открыто в Новосибирске в феврале 2017 года. Инвестиционные вложения в проект составили 400 млн рублей. Было построено производственное здание, установлены линии для производства носовых платков и гигиенических салфеток. Финансирование инвестиционного проекта проходило за счет собственных средств компании. В январе 2018 года представители BELLA Sibir сообщили, что планируют на действующей площадке создать цех и производить в Новосибирске бытовую и медицинскую дезинфицирующую химию. По экспертным оценкам, речь шла об инвестициях около 200 млн рублей.

Фото автора

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

0
0

Авиакомпания, базирующаяся в Новосибирске, закупит 100 российских самолетов

ОАК, S7 Group и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214. Речь, в том числе, идет о воздушных судах с расширенными эксплуатационными характеристиками, адаптированными под нужды авиакомпании S7 Airlines.

Документ развивает договоренности 2024 года, пояснили в пресс-службе ОАК. Саму сделку планируется заключить до конца 2026 года. В документе будут прописаны сроки и объемы поставок. Начало поставок серийных самолетов должно стартовать с 2029 года.

Читать полностью

Дело о мошенничестве застройщика ИЖС на полмиллиарда поступило в суд Новосибирска

Прокуратура Новосибирской области направила в Октябрьский районный суд уголовное дело о мошенничестве при строительстве частных жилых домов. Обвинительное заключение утверждено в отношении четырех сотрудников коммерческих организаций. По версии следствия, обвиняемые, действуя в составе организованной группы, в период с июля 2019 по октябрь 2025 года заключали договоры на строительство индивидуальных жилых домов в разных районах Новосибирской области. Строительство домов они домов не завершили.

В деле фигурируют 124 потерпевших, совокупный ущерб составляет более 445 млн рублей.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска ускорили продажи накопленного жилья

Затоваренность на рынке новостроек Новосибирской агломерации снижается. Пиковых значений она достигала в августе 2025 года — 77 500 непроданных квартир. На начало января нереализованный остаток сократился до 75 500 лотов или на 2,6%.

— Уровень снижения при таких запасах — это «капля в море», но тренд ускоряется, —констатировал независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВ.

Читать полностью

Подрядчик сэкономил на замене пожарной сигнализации в школах

В отношении новосибирского предпринимателя, специализирующегося на выполнении работ по замене (модернизации) автоматической пожарной сигнализации и системы пожарного мониторинга, возбуждено уголовное дело. По информации редакции, речь идет об ООО «Предприятие противопожарных работ».

Как сообщила областная прокуратура, предприниматель обвиняется в совершении 5 преступлений по статье «мошенничество».

Читать полностью

Мэрия Новосибирска продала руинированный памятник за 2,6 миллиона рублей

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил о продаже памятника деревянного зодчества на улице Фабричной.

Речь об одном из разрушенных городских архитектурных памятников — доме купца Николая Туркина. Он был построен в 1905 году. Это одноэтажный деревянный жилой дом с мезонином и каменным полуподвалом. В архитектурных справочниках указано, что дом являлся примером здания переходного типа от сруба к городскому особняку. Объектом культурного наследия его признали в 1976 году. В 2005 памятник архитектуры сгорел.

Читать полностью

Видеозапись нотариальных действий с жильем предложили сделать обязательной

Депутаты Государственной думы внесли на рассмотрение законопроект, обязывающий нотариусов проводить обязательную видеофиксацию всех сделок с недвижимостью. Изменения предполагается внести в Основы законодательства РФ о нотариате.

Согласно инициативе, записанные материалы должны будут храниться в архиве в течение определенного срока, который установит Федеральная нотариальная палата по согласованию с Минюстом России. Как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, «полученные в результате видеофиксации материалы могут послужить доказательствами совершения преступлений».

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности