Более 90 «шпионских» посылок обнаружено на таможне в Новосибирске

  • 19/11/2024, 14:00
Информация о всех посылках передана правоохранителям

На Новосибирском почтовом таможенном посту было обнаружено 94 посылки с товарами «шпионского» назначения. Получателей этих посылок подозревают в незаконном обороте специальных устройств для негласного получения данных. Сотрудники сообщили о находках правоохранителям.

Как сообщает Vn.ru, в основном жителям столицы Сибири отправляли отмычки, «шпионские» очки и mp3-плееры с возможностью негласного получения информации. Кроме того, обнаружено, что из России в США были отправлены четыре оптических и коллиматорных прицела двойного назначения. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды.

Ранее таможенники сообщали о том, что с начала года выявил 846 международных почтовых отправлений с нарушением таможенного законодательства.

На Новосибирском таможенном посту чаще всего выявляют следующие категории товаров, которые запрещено пересылать:

  • контрафактные товары — 35%;
  • холодное оружие — 30%;
  • технические средства для скрытого получения информации — 10%;
  • рыболовные сети — 7%.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирской области закрылось 37 почтовых отделений.

Источник фото: Freepik / Автор — freepik

Рубрики : Право&Порядок Общество

Регионы: Новосибирск

Теги : Теги не заданы


1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска