Яндекс.Метрика

Что лучше: франшиза или свой бизнес?

Дата:

Сеть кондитерских «Куликовский» расширяет присутствие в Новосибирске и ищет партнеров.

Кондитерская и кофейня — бизнес-идеи, которые являются мечтой многих предпринимателей. Франшиза от сети кондитерских «Куликовский» — легкий старт в «сладком» бизнесе.

«Вкусный» бизнес по франшизе

Россия входит в десятку стран-лидеров по продаже сладостей на душу населения. Рынок кондитерских продуктов практически не подвержен негативному влиянию со стороны внешних экономических и политических факторов, поэтому спрос на кондитерскую продукцию не снижался ни в кризисы, ни во время пандемии. Никто не отменяет дни рождения, 8 марта и другие праздники, где просто не обойтись без торта и пирожных. Однако начать «сладкий» бизнес с нуля не так просто, как может показаться на первый взгляд. Начало работы по франшизе значительно повышает шансы на успех.

В августе 2022 года кондитерские «Куликовский» (KULIKOV) официально объявили о старте продаж франшизы на территории России. У инвесторов есть возможность всего за 60 дней с вложениями от 2 до 6 млн рублей организовать кондитерский бизнес в своем городе.

Большим преимуществом для покупателя франшизы сети «Куликовский» является готовая бизнес-модель известного бренда, которая минимизирует риски и расходы предпринимателя. Бесценный опыт и наработки, которыми делится со своим франчайзи-партнером компания, позволяют не отвлекаться на детали и в короткие сроки поставить бизнес на поток.

Кроме того, благодаря такому сотрудничеству предприниматель получает разностороннюю поддержку: коммуникационную маркетинговую стратегию, адаптированную под разные рынки, корпоративное обучение, наставничество, книги стартапов, чек-листы. Все это делает управление бизнесом максимально комфортным.

— Безусловным преимуществом франшизы кондитерской «Куликовский» являются минимальные на территории России паушальный взнос и роялти, — подчеркнула директор по внешним коммуникациям ООО «Куликовский Новосибирск» Мария Гаранина. — И это продуманное решение. Потому что нам очень важно, чтобы торговые точки зарабатывали.

купить франшизу Куликовский

Нюансы бизнеса по франшизе от «Куликовского»

Среди основных требований, которые предъявляет сеть к своему партнеру, — любовь к продукту и готовность открыть сразу от 3 до 5 точек.

— Во-первых, мы бы хотели, чтобы франчайзи входил в бизнес на «экологичных» условиях. Мы не готовы делать дешевый продукт за счет применения консервантов и в целях продажи обманывать покупателя. Во-вторых, нам интересны партнеры, которые откроют с нами от 3 и более торговых точек, чтобы не раздувать команду франчайзи-партнеров, открывающих по одному магазину. Мы бы хотели, чтобы человек шел с нами в серьезный бизнес, — отметила Мария Гаранина.

В настоящее время сеть «Куликовский» может предложить инвесторам разные форматы: от небольших кофеен типа кофе-поинт, площадь которого не превышает 40 кв. м до отдельных помещений 60-80 кв. м. Срок окупаемости бизнеса займет 2-3 года, а чистая прибыль уже на старте составит около 250 тысяч в месяц. На сегодняшний день у сети уже реализованы 2 проекта, еще несколько находятся на этапе рассмотрения или старта.

— Нам интересно развивать сегодня Новосибирск. Здесь уже очень высокий уровень узнаваемости бренда, высокая лояльность покупателей к бренду, и это, конечно же, делает бизнес в городе и открытие точек с франчайзи-партнерами максимально устойчивым и максимально успешным. У нас есть готовые локации под запуски, простроенный, четкий бизнес-план и команда, готовая открывать эти точки. В планах — довести количество магазинов до 60, — говорит Мария Гаранина.

Готова сеть выходить и в другие города России при условии наличия у инвестора складского помещения (продукция доставляется в замороженном виде) и открытия одномоментно нескольких точек.

— Открытие любого города с единственной торговой точкой невозможно, поскольку есть логистическая составляющая, — констатирует Мария Гаранина. — Продукция поставляется из Бишкека машинами не менее 5 тонн, и один магазин не способен продать такое количество продукции. Есть резон привлекать соинвесторов для того, чтобы открывать сразу не 3 торговых точки, а 10-15, и тогда значительно быстрее можно достичь того результата или того успеха, который есть у «Куликовского» в различных странах.

купить франшизу Куликовский

Путь «Куликовского» в Новосибирске

Напомним, Новосибирск стал первым городом в России, куда сеть кондитерских «Куликовский» пришла из Кыргызстана — страны с особым менталитетом. Практически сразу после открытия первых точек, в декабре 2019 года, был объявлен локдаун, и в условиях высокой конкуренции, а рынок Новосибирска уже тогда был насыщен сетями, которые производили или продавали кондитерские изделия, компании пришлось кардинально переформатировать бизнес-модель.

Сегодня сеть развивает свой бизнес уже в 4 странах (Кыргызстане, Казахстане, Узбекистане и России). В Новосибирске она представлена 25 торговыми точками, до конца мая откроются еще 3. Все они расположены в разных районах города.

— На сегодняшний момент мы гордимся тем, что «Куликовский» в России — сеть, которая приносит доход своим основателям, — говорит Мария Гаранина.

Она подчеркнула, что этому способствовали несколько факторов. Во-первых, компания очень тщательно выбирает локации. Здесь учитываются потребительские привычки, инфраструктура, трафик и многие другие составляющие. Во-вторых, в любой точке сети покупатель приобретает для себя и своей семьи качественную и натуральную продукцию. В составе десертов отсутствуют консерванты и усилители вкуса, а свежесть продуктов сохраняется посредством использования технологии заморозки.

Ассортимент кондитерских изделий в «Куликовском» разнообразный: торты, приготовленные по классическим рецептам, пироги и тарты, европейские десерты, выпечка, мороженое и 3 вида кофе Арабика.

купить франшизу Куликовский

Кондитерский Дом «Куликовский» сегодня — более 100 фирменных магазинов в Кыргызстане, Узбекистане, Казахстане и России, 10 тысяч кв. м производственных площадей в Бишкеке, 25 тысяч кг продукции ежедневно.

 

Реклама. Рекламодатель ООО «Куликовский Новосибирск»

Фото предоставлены рекламодателем

0
0

Стационар в детском реабилитационном центре под Новосибирском откроют в 2027 году

Строительная готовность стационара Федерального детского реабилитационного центра в Новосибирске составляет 60%. Об этом сообщила пресс-служба ППК «Единый заказчик». Полностью завершены работы по остеклению здания, подходят к концу фасадные работы. На объекте идет установка внутренних помещений и их отделка, устройство инженерных сетей.

— Завершить строительство здания планируется до конца 2027 года, — сообщил генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян.

Читать полностью

Покупатели ИЖС в Новосибирской области жалуются на отсутствие дорог и школ

В Новосибирской области идет масштабная работа по переводу всего индивидуального жилищного строительства на эскроу-счета. На начало 2025 года в регионе были заключены 15 договоров эскроу на 100 млн рублей, на конец 2025-го — 266 на сумму более 1,7 млрд рублей. Об этом на заседании комитета по строительству и ЖКХ Заксобрания сообщил министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов.

— В 2025-м было выявлено много мошеннических схем с ИЖС, поэтому мы ведем работу с гражданами, с банками, чтобы все подрядные договоры на строительство ИЖС шли только через эскроу-счета, — добавил чиновник.

Читать полностью

В новостройках Новосибирска застройщики продали только 27% квартир

По итогам 11 месяцев 2025 года застройщики Новосибирска не продали около 44% квартир в строящихся домах города. Как отметил на заседании комитета Заксобрания области по строительству и ЖКХ министр строительства Дмитрий Богомолов, это общероссийский тренд, и по показателю распроданности регион находится в середине рейтинга. При этом 29% жилья в новостройках еще не выставлено на продажу, и только 27% реализовано.

— Кризисной ситуации мы пока не фиксируем. Застройщики применяют разные алгоритмы реализации жилья, плюс по-прежнему действует семейная ипотека, поэтому продажа квартир идет. Мы, конечно, видим замедление по открытию новых проектов, но отрабатываем эту ситуацию с застройщиками, — уточнил чиновник.

Читать полностью

Завод по производству мороженого в Новосибирске меняет владельца

Российский производитель молочной продукции, детского питания и напитков на растительной основе, компания «Логика молока», сообщает о покупке новосибирского производителя мороженого «Полярис».

Данное предприятие входит в десятку крупнейших в России. В 2025 году завод выпустил свыше 19 тысяч тонн продукции, включая собственные торговые марки сетевых ритейлеров. Также предприятие владеет самым большим за Уралом холодильным складом площадью 35 тысяч квадратных метров. Ассортимент «Поляриса» включает более 80 наименований мороженого различных брендов.

Читать полностью

В Новосибирске завершили снос старой инфекционной больницы

В Новосибирске завершен основной этап сноса комплекса бывшей городской инфекционной больницы №1 на улице Семьи Шамшиных. 14 января корреспондент Infopro54 побывал на площадке и увидел, что здания демонтированы.

На месте восьми бывших больничных корпусов сейчас остаются кучи строительного мусора. Рабочие говорят, что в ближайшие дни весь мусор вывезут и территория будет полностью зачищена. Нетронутым останется двухэтажный корпус №1 из красного кирпича. Его сносить не будут, так как он является объектом культурного наследия регионального значения. Это здание в стиле «функциональный модерн» было построено в 1912 году и первоначально называлось «Больница заразная». Два года назад государственная инспекция по охране памятников утвердила для него границы охраняемой территории.

Читать полностью

Торговые центры Новосибирска сосредоточились на оптимизации

Рынок торговых центров в Новосибирске характеризуется крайне сдержанными темпами нового строительства, пояснила в ответ на запрос Infopro54 Евгения Хакбердиева, региональный директор департамента торговой недвижимости NF GROUP. По ее словам, за последние четыре года в городе были введены всего два объекта микрорайонного формата:

В целом по России в 2025 году, по данным NF GROUP, объем ввода торговых центров в региональных городах сократился на 71%. За год в регионах открылись всего семь новых торговых центров с суммарной арендопригодной площадью 94,3 тысячи кв. м.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности