Яндекс.Метрика

Для ремонта моста через Ипподромскую магистраль нашли подрядчика

Дата:

Он приступит к работе весной 2022 года.

Муниципальное казенное учреждение города Новосибирска «Гормост» подвело итоги тендера по выбору подрядчика для ремонта пешеходного моста через реку Каменка (ул. Сибревкома), который проходит через Ипподромскую магистраль рядом с ЖК «Флотилия». Стартовая цена контракта составляла 50,19 млн рублей.

На конкурс было подано 7 заявок. Претенденты заявляли о готовности выполнить работы за сумму от 38,9 млн руб до 50,1 млн. В итоге победителем электронного аукциона было признано ООО СУ «Сибстрой». Компания отремонтирует мост ровно за 50 млн рублей.

Начать работу подрядчик должен в середине апреля 2022 года, а к середине октября сдать объект. Источник финансирования: средства бюджета города Новосибирска 2022 года. Компания должна отремонтировать «дорожную одежду», провести вынос сетей связи и электроснабжения, а также провести ремонт наружного освещения. Гарантия по выполненным работам — три года.

Пешеходный мост над улицей Ипподромской разваливается

Напомним, состояние моста, который расположен над Ипподромской магистралью, новосибирские эксперты еще осенью 2020 года признали неудовлетворительным. Позже мэрия города, заявляла, что мост отремонтируют летом 2021 года. Прокуратура Новосибирской области также провела проверку, установила, что мост уже пять лет находится в плохом состоянии, и обязала мэрию города провести ремонт объекта.

По данным Seldon.Basis, ООО СУ «Сибстрой» создано в 2007 году. Директор — Елена Заманова, собственник — Заманов Игид Аламдар Оглы (100%). Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей.  УК компании — 11 тыс руб, выручка в 2020 году составила  52,6 млн руб (в 2019 — 121,9 млн ), чистая прибыль — 208 тыс руб (315 тыс руб). Компания выиграла 216 госконтрактов на 416 млн руб. Наибольшее количество контрактов было подписано c администрация рабочего поселка Горный Тогучинского района Новосибирской области (основной заказчик). Елена Заманова также является учредителем компании ООО «Экобетон». Заманов Игид Аламдар Оглы директор и совладелец ООО ТД «Успех», ООО «Дорсиб». «Дорсиб» занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей. Компания подписала 39 контрактов в качестве поставщика на 100,2 млн руб. Наибольшее количество контрактов было заключено c администрация рабочего поселка Краснообска Новосибирского района Новосибирской области (основной заказчик).

Фото автора

0
0

Обстоятельства гибели девяти младенцев в роддоме Новокузнецка изучают следователи

В Новокузнецке начата масштабная проверка после сообщений о гибели новорожденных в городском родильном доме № 1. По данным источников в правоохранительных органах и региональном министерстве здравоохранения, за короткий промежуток времени там скончались девять младенцев.

Следственный комитет России организовал доследственную проверку по факту возможной халатности (ст. 293 УК РФ). Следователи изучают причины и обстоятельства произошедшего. Параллельно проверку проводит прокуратура с привлечением специалистов Роспотребнадзора и Росздравнадзора. Надзорные ведомства оценивают соблюдение в учреждении законодательства о здравоохранении, санитарно-эпидемиологических норм и защиты прав несовершеннолетних.

Читать полностью

В особую экономическую зону Новосибирска зашли первые резиденты

Сразу две компании — Транспортно-логистический центр «Сибирский» и ООО «РемТерминал» — получили статус резидентов Особой экономической зоны «Новосибирск».

Первый инвестор является якорным резидентом, аффилированным с управляющей компанией ООО «Северный Парк Развитие». Он уже инвестировал в создание терминала на площади 250 га более 14,5 млрд рублей. Терминал обслуживает более 5 пар поездов в сутки. После выхода на полную проектную мощность ТЛЦ сможет обрабатывать до 1 млн контейнеров (TEU) в год. Полную реализацию проекта инвестор планирует завершить к 2031 году.

Читать полностью

Владислав Колотов возглавил розничный блок Сибирского банка Сбера

Владислав Колотов назначен заместителем председателя Сибирского банка Сбера. В его зону ответственности войдут розничный бизнес и развитие сети продаж, сообщили в банке.

Карьера Владислава Колотова в Сбере насчитывает более 17 лет. Он начал работу в Омском отделении банка в должности инспектора по кредитованию малого бизнеса. Впоследствии занимал руководящие позиции в Среднерусском банке Сбера, где на протяжении последних шести лет руководил направлением продаж и клиентского обслуживания в филиальной сети.

Читать полностью

Патентным троллям в России стало сложнее регистрировать товарные знаки

CEO IT-компании «Онлайн Патент» Алина Акиншина рассказала о том, что произошло в сегменте интеллектуальной собственности на российском рынке в 2025 году:

— В 2025 году в сфере интеллектуальной собственности было много ярких событий. В моих итогах года — 9 событий, 9 трендов, которые существенно повлияют и на 2026 год. О них я и расскажу.

Читать полностью

В Новосибирске буксуют проекты фудшеринга, лишнюю еду продолжают выбрасывать

В Новосибирске большинство производственных и торговых компаний, а также частных лиц на регулярной основе выбрасывают большое количество еды. Infopro54 выяснил, что сейчас происходит с региональными проектами фудшеринга, и есть ли вероятность, что ритейл и общепит станет чаще раздавать излишнюю еду.

Одно из последних исследований, посвященных теме продовольственных потерь в России, было проведено в 2025 году фондом Х5 «Выручаем». Вот некоторые результаты этого исследования: в школьных столовых индекс несъедаемости составляет 54%; больше всего еды выбрасывают домохозяйства – 71% пищевых отходов на свалках это именно их «заслуга». Потери происходят также на этапе производства, продажи продуктов, приготовления и реализации еды в общепите. Всего в стране образуется около 42 миллионов тонн пищевых отходов. Общий совокупный показатель потерь авторы исследования оценили в 41,3%. В такой ситуации эксперты считают крайне важным устранение регуляторных барьеров и институциональную поддержку фудшеринга.

Читать полностью

Проверят всех младенцев: региональная программа неонатального скрининга принята в Новосибирске

Правительство Новосибирской области утвердило региональную программу расширенного неонатального скрининга на 2026–2030 годы. Ее ключевой задачей является достижение показателя младенческой смертности к 2030 году до 3,8 случая на 1000 родившихся живыми. Для этого не менее 95% новорожденных в области должны обследоваться на врожденные и наследственные заболевания. Младенцы с выявленными заболеваниями будут поставлены на диспансерное наблюдение для получения патогенетической терапии лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания, подчеркивается в программе.

В рамках скрининга с 2020 по 2024 годы наиболее часто встречаемым заболеванием, которое выявлялось у новорожденных в регионе, является врожденный гипотиреоз — 37 пациентов. За указанный период также выявлены 24 младенца с фенилкетонурией, 18 — с адреногенитальным синдромом, 4 — с муковисцидозом, 5 — с галактоземией.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности