Форум «Твой бизнес – твоя ОПОРА» объединил полтысячи предпринимателей Новосибирской области

Дата:

Новосибирская «ОПОРА РОССИИ» в честь 20-летия организации организовала предпринимательский форум.

Форум «Твой бизнес – твоя ОПОРА» состоялся 22 сентября в Новосибирске.

Более  500 участников Форума обсудили самые актуальные темы развития бизнеса сегодня.

Форум открыло Торжественное пленарное заседание с участием первых лиц региона.

 «Двадцать лет – срок немалый. За 20 лет вы стали намного сильнее, намного сплоченнее. Вместе вы становитесь силой. С вами всегда приятно работать, решать вопросы, которые ставит перед нами жизнь, изменения в экономике. Вы всегда ищете конструктивные решения. По поручению нашего Губернатора Андрея Александровича Травникова, моих коллег, членов Правительства, я поздравляю вас с вашим общим, большим праздником», – отметил Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.

От имени главы региона он приветствовал участников форума, вручил председателю Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорю Салову и исполнительному директору Наталии Кошелевой, представителям делового сообщества Благодарности Губернатора Новосибирской области.

Опора России

Поприветствовал участников Форума Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, присоединившийся к мероприятию по видеоконференцсвязи. Он поздравил членов «ОПОРЫ РОССИИ» с 20-летием организации и поблагодарил представителей органов власти Новосибирской области за регулярное взаимодействие и диалог по вопросам поддержки и развития малого и среднего бизнеса региона.

Сергей Соколов, член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», координатор региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» в Сибирском федеральном округе поприветствовал участников пленарного заседания Форума и отметил рост и заслуги Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» за прошедшие годы.

Поздравили участников Форума и отметили вклад предпринимателей в развитие региона Благодарностями и Почетными грамотами:

Ирина Диденко, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Геннадий Захаров, Первый заместитель мэра города Новосибирска

Николай Мамулат, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области

Андрей Гончаров, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области

Лев Решетников, министр экономического развития Новосибирской области

Вадим Васильев, министр науки и инновационной политики Новосибирской области

Светлана Селиверстова, Заместитель руководителя УФНС России по Новосибирской области

Елена Максимейко, заместитель руководителя Новосибирского УФАС России

Андрей Любавский, Председатель постоянной комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству и член постоянной комиссии по градостроительству Совета депутатов города Новосибирска

Алексей Суманов, и.о. Директора Центра «Мой Бизнес» Новосибирской области

После Пленарного заседания участники Форума «Твой бизнес – твоя ОПОРА» посетили 4 параллельные сессии:

  • «Импортозамещение»
  • «Предпринимательство как образ жизни»
  • «Продажи и продвижение»
  • «Развитие креативных индустрий»

Опора России

Каждая из площадок была наполнена яркими выступлениями спикеров, интерактивными форматами, вовлечением участников. Предприниматели отметили полезность и практическую применимость полученной информации, обменялись опытом, нашли новые контакты и решения для своего бизнеса.

В рамках Форума была организована выставка товаров новосибирских компаний, в том числе разработок по импортозамещению. Так, были представлены: доильный робот, платы терморегуляторов, бытовая химия, безглютеновая пищевая продукция, лезвия для коньков, лабораторный пластик для медицинских изделий, инновационные перчатки с подогревом, оборудование для сушки овощей, ягод, фруктов, спортивная одежда, детские нарядные платья, женская одежда.

«ОПОРА РОССИИ» благодарит партнеров, которые внесли значительный вклад в организацию мероприятия.

Официальный спонсор Банк ВТБ (ПАО)

Официальный партнер компания СКБ Контур

Партнеры:  Промсвязьбанк, ЗАО «СМС», Отель Азимут, Страховая Акционерная Компания «Энергогарант», «Экология Новосибирск», Банк «УралСиб», Скалодром «Твоя Высота», Компания «Финансовый навигатор».

Информационные партнеры: Центр «Мой Бизнес» Новосибирской области, Континент Сибирь Онлайн, infopro54.ru, Издательский дом «Советская Сибирь», Высшая школа Бизнеса НГУЭУ, Siberian Life.

0
0

Путешественники в Новосибирске рискуют потерять оплаченные туры

Авиакомпании России и других стран начали выставлять туроператорам дополнительные счета за уже подтверждённые перевозки. Причина — резкое увеличение топливного сбора, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Изменения коснулись популярных направлений для отпуска: Египта, Таиланда и Вьетнама. В АТОР связывают ситуацию с продолжающимся конфликтом на Ближнем Востоке, который повлиял на стоимость авиакеросина.

Читать полностью

Новосибирцы пересаживаются на китайские авто с пробегом

В первом квартале 2026 года жители Новосибирской области купили на 7% больше подержанных автомобилей, чем годом ранее, сообщают аналитики автомобильного портала «Дром».

Интерес к вторичному рынку вырос по нескольким причинам. Среди них — ограниченная доступность новых иномарок из-за утильсбора, высокие ставки по кредитам и снижение покупательской способности. В итоге объем продаж машин с пробегом практически вернулся к показателям первого квартала 2024 года.

Читать полностью

В России предложили ограничить траты на маркетплейсах

В России обсуждается идея ограничить годовые траты граждан на маркетплейсах. Предложение заключается во введении персонального лимита на покупки в интернете.

Как объяснила изданию «Абзац» общественный деятель Екатерина Шульгина, онлайн-площадки сделали шопоголизм массовым явлением. Многие люди ради ненужных вещей берут кредиты и попадают в долговую яму.

Читать полностью

Новосибирск сократил разрыв в аренде между центром и окраинами

Новосибирск лидирует среди сибирских городов-миллионников по доступности аренды в центральной части. Разрыв в ставках между ядром города и окраинами здесь составляет всего 27%: однокомнатная квартира в центральных районах Новосибирска стоит 38,9 тыс. рублей в месяц, а за его пределами — 30,7 тыс. рублей. К таким выводам пришли аналитики «Циан».

Для сравнения, в соседнем Омске «наценка за центр» достигает 36% (32,1 тыс. против 23,6 тыс. рублей). В Красноярске разрыв — 30% (36,8 тыс. против 28,2 тыс. рублей).

Читать полностью

В Новосибирской области вновь ищут строителя для котельной в Искитиме

Власти Новосибирской области предпринимают третью попытку найти подрядчика для строительства газовой котельной в Южном микрорайоне Искитима.

Заказчик — МУП «Дирекция единого заказчика» (МУП «ДЕЗ») — вновь опубликовал тендер на возведение котельной и прокладку тепловых сетей. Проект должен объединить новые мощности с централизованной системой теплоснабжения города, чтобы закрыть потребности жилого фонда в микрорайонах Южный и Подгорный.

Читать полностью

Новосибирск взорвал спрос на контрацептивы

Новосибирск преподнес аналитикам сюрприз. В марте 2026 года местные жители взвинтили спрос на контрацептивы так, как не делал больше никто в России. Рост продаж этой категории товаров составил 62% по сравнению с февралем — это абсолютный рекорд среди 28 крупнейших городов страны, которые изучал сервис «Мегаптека».

— При общем росте продаж на 15–20% именно категория «Контрацептивы» показала аномальный всплеск. Ни в одном другом городе, включая Омск, Красноярск или даже Москву, не было такого рывка, — отметили аналитики.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности