Государство заплатит новосибирскому банкиру 24 млн рублей за незаконное преследование

  • 07/02/2024, 14:10
Финансист через суд добился выплаты компенсации.

Железнодорожный районный суд Новосибирска удовлетворил требования экс-зампреда правления банка-банкрота «Пушкино» Павла Чернявского. За счет казны РФ ему будет выплачено 24,3 млн рублей. Эти деньги пойдут в счет возмещения имущественного вреда, причиненного экс-банкиру незаконным уголовным преследованием, расходов на оказание юридической помощи, а также расходов, связанные с прохождением реабилитации. Об этом сообщил портал «Прецедент».

Напомним, Павлу Чернявскому инкриминировали мошенничество в особо крупном размере и легализацию преступных доходов. Он обвинялся в хищении у кредитной организации более 250 млн рублей и отмывании денег. Уголовное дело было возбуждено в 2017 году по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов». В итоге суд не нашел в действиях банкира состава преступления и в 2021 году он был оправдан.

Финансист провел в СИЗО около 3 лет.

Ранее редакция сообщала о том, что экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в суде добился возмещения имущественного ущерба за незаконное уголовное преследование в размере 7 млн рублей.

Фото freepik

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять