Игорь Ким приобрел лизинговую компанию Mitsubishi

  • 18/11/2023, 09:14
Ранее бизнесмен получил контроль над российскими активами Volvo.

Известный новосибирский бизнесмен Игорь Ким на минувшей неделе приобрел лизинговую компанию MC Intermark Auto (ООО «МСИА»), которая входила в структуру японской Mitsubishi. Согласно ЕГРЮЛ, покупателем «МСИА» стал ExpoCapital (ООО «Экспокап»). В начале 2023 года этот фонд приобрел лизинговую и факторинговую компании производителя сельхозтехники CNH Industrial — ООО «ИФС Лизинг» и ООО «ИФС Капитал».

Компания MC Intermark Auto основана в апреле 2004 года как первая  компания, предоставляющая услуги операционной аренды в России. В 2019г. компания вошла в состав корпорации Mitsubishi, крупнейшей производственной группы Японии, отмечается на сайте MC Intermark Auto. За 15 лет компания вошла в пятерку лидеров рынка операционной аренды, ее услугами охвачено 150 городов, у компании более 1400 поставщиков.

Российские предприятия Volvo возглавили партнеры Игоря Кима

Напомним, в сентябре под контроль Игоря Кима и его партнеров перешел завод по производству грузовиков Volvo Trucks в Калуге («Стоков Машинное Оборудование») и ряд других дочерних структур шведского автоконцерна в России.

Игорь Ким — член совета директоров и совладелец Экспобанка (ему принадлежит 76,39% акций), также он владеет несколькими компаниями группы «Астон». В Новосибирске это АО «АСТОН. СТРОЙТРЕСТ 43», которая занимается строительством.

Ранее редакция сообщала о том, что «Газпромбанк» выкупил торговые центры «МЕГА». 

Фото  freepik — rawpixel-com

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять