IT-платформа из Академпарка автоматизировала работу чрезвычайных служб в Республике Бурятия

  • 11/01/2018, 11:31

На платформе реализовано несколько интегрированных подсистем.

В Республике Бурятия введен эксплуатацию аппаратно-программный комплекс «Единая региональная интеграционная платформа», спроектированный и разработанный резидентом новосибирского Академпарка, компанией AT Consulting Восток, сообщили в пресс-службе Академпарка.

Платформа создает единое информационное пространство между разными устройствами (видеокамерами, датчиками и т.п.) и информсистемами – как уже существующими, так и планируемыми. Платформа агрегирует сигналы с устройств и данные из информсистем, автоматически анализирует их с целью выявления нештатных ситуаций. Благодаря этому, во-первых, решаются задачи проекта «Безопасный город», во-вторых, создается возможность для более широкого, комплексного обеспечения общественного правопорядка и комфортной жизненной среды. Кроме того, платформа позволяет конструировать разнообразные пользовательские приложения для работы с получаемыми данными.

— Платформенный подход позволил создать очень гибкое решение. Как результат, при необходимости развития функционала системы затраты на ее модернизацию невелики. Кроме того, возможности программного комплекса позволили существенно сократить расходы на телекоммуникационное оборудование, поскольку все «интеллектуальные» функции комплекса реализованы на стороне программного обеспечения, — отметил председатель Комитета информационных технологий и документальной связи Республики Бурятия Валерий Андронов.

На платформе реализовано несколько интегрированных подсистем.

— Уникальной особенностью проекта стала синергия технологий смарт-сити и принципов реализации АПК «Безопасный город», – рассказывает. – Так, появилась возможность многократного использования устройств и их данных в других подсистемах региона. Например, видеокамера наблюдения может одновременно следить и за общественным порядком, и за интенсивностью дорожного трафика, и за качеством работы коммунальных служб. При этом каждое ведомство получает только нужную ему информацию в соответствии с разграничением прав на использование данных, — подчеркнул партнер AT Consulting, руководитель практики Smart City Владимир Высоцкий.

Фото: Фото Москвы Moscow-Live.ru

Рубрики : Технологии

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять