Яндекс.Метрика

Клуб Директоров провел заседание на тему: «Как сформировать надежную команду»

Дата:

Своим богатым опытом поделились приглашенные эксперты

Первыми выступили Майя Высотина (директор образовательного центра «PROschool» от 2ГИС) и Дарья Ельсукова (директор по персоналу частной школы «PROschool»). Они рассказали об особенностях учебных и бизнес-процессов школы, а также о команде.

Для формирования эффективной и надежной команды важны:

  • отбор сотрудников, разделяющих общие ценности;
  • благоприятная рабочая атмосфера;
  • открытость в общении, взаимная поддержка и честность;
  • личные контакты руководства с каждым членом команды;
  • возможности для профессионального развития и творчества.

Команда школы придерживается миссии: «Подготовить детей к динамично меняющемуся миру». Поэтому коллектив должен быть адаптивным, рефлексивным, способным анализировать, прогнозировать и решать нестандартные задачи.

Борис Шеплев (доктор медицинских наук, основатель сети стоматологических клиник «Дентал-Сервис», ректор и основатель Новосибирского Медико-Стоматологического института «ДЕНТМАСТЕР») восхитил слушателей своим рассказом о большой команде, чувством юмора и способностью предвидеть в бизнесе. Он поделился секретами привлечения кандидатов и достижения минимальной текучести кадров:

  • достойная оплата;
  • баланс между работой и личной жизнью;
  • возможности для развития;
  • здоровая рабочая среда (эргономика и психологический климат);
  • формирование полезных привычек для достижения общих целей.
1 (20)
previous arrow
next arrow

 

Опираясь на обширный опыт и множество экспериментов в своей компании, Александр Быков, основатель компании «Бизнес-Партнер», эксперт по построению эффективных отделов продаж, представил свой взгляд на формирование команд. Он подчеркнул критическую роль системы управления, отметив, что ее отсутствие может привести к быстрому распаду коллектива. В качестве ключевых этапов построения успешной команды Быков выделил несколько моментов.

Во-первых, грамотный подбор персонала, представляющий собой своего рода «продажу» вакансии, где акцент делается на соответствие ценностям компании и будущие результаты работы. Во-вторых, особое внимание следует уделить управлению удаленными командами, требующему специально разработанной системы. В-третьих, необходимо соблюдать этические нормы в работе с коллективом и внутри него.

Обсуждение получилось оживленным и полезным, с множеством реальных примеров и практических кейсов. Спикеры и руководители обменивались опытом в решении командных задач. В завершение мероприятия состоялся традиционный розыгрыш призов от партнеров Клуба Директоров, в котором все участники получили подарки.

Фото предоставлены Клубом директоров. Автор фото: Игорь Борисов

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

0
0

Для кластера редкоземельных металлов в Сибири подбирают месторождения

В кластер редких и редкоземельных металлов может войти ряд месторождений Восточной Сибири и Арктики. О наиболее перспективных из них рассказал доктор геолого-минералогических наук, научный руководитель института геологии и минералогии им. Соболева СО РАН, академик РАН Николай Похиленко.

Это месторождения Талнахского рудного узла, которые разрабатываются компаниями Норильского дивизиона, Томторское месторождение. По словам ученого, там очень высокое содержание редких и редкоземельных металлов. В последнее время была получена информация о наличии в этом месторождении марганцевых руд.

Читать полностью

Новосибирская область вошла в Топ-5 производителей рапса

Новосибирская область по итогам 2025 года вошла в топ-5 российских регионов по производству рапса, продемонстрировав один из самых высоких темпов роста. Валовой сбор культуры в регионе составил 425,5 тыс. тонн, что на 60,7% превысило показатели 2024 года, сообщает экспертно-аналитический центр агробизнеса «АБ-Центр».

Пятерка лидеров, в которую помимо Новосибирской области вошли Алтайский край (526,3 тыс. тонн (рост на 48,8% к показателям 2024 года), Красноярский край (511,0 тыс. тонн, +28,5%), Омская область (356,1 тыс. тонн, +56,7%) и Кемеровская область (335,6 тыс. тонн, +34,7%), обеспечила 38,7% всего объема производства России.

Читать полностью

В Новосибирске снижается производство обуви и изделий из кожи

В Новосибирской области регистрируют отрицательную динамику в производстве кожи и изделий из кожи. По данным Новосибирскстата, в 2025 году (с января по ноябрь) снижение составило 0,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатели не выглядят катастрофическими, но представители отрасли считают их тревожными.

Ситуация в кожевенном и обувном производстве ухудшается по всей стране. Это подтверждает отраслевой союз.

Читать полностью

Мощность вычислительного кластера в институте СО РАН увеличат в несколько раз

Первая очередь научно-инжинирингового центра, который планируется создать в Институте теплофизики СО РАН (ИТ СО РАН), предполагает модернизацию существующих помещений института. Этот вопрос обсуждался во время встречи директора ИТ СО РАН Дмитрия Марковича с министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым в январе 2026 года.

— Мы получаем достаточно серьёзное финансирование на капитальный ремонт. Мы также планируем получить, и это подтверждается уже в министерстве, существенную субсидию на развитие нашего вычислительного суперкомпьютерного кластера, который был создан несколько лет назад при поддержке программы приборной модернизации Минобрнауки. Сейчас этот вычислительный кластер имеет достаточно серьёзную мощность, — около трёхсот терафлопс. В рамках проекта развития научно-инжинирингового центра мы планируем довести его мощность до одного петафлопса и дальше наращивать, — добавил Маркович.

Читать полностью

Число врачей-мигрантов в российских больницах резко вырастет уже к 2030 году

Число иностранных студентов на медицинских программах в российских вузах к 2030 году может достичь 142 тысяч человек. Согласно исследованию, опубликованному в статье «Экспорт российского медицинского образования: вызовы и перспективы» в научном журнале «Национальное здравоохранение».

При сохранении текущих темпов приёма на уровне около 24 тысяч человек в год общая численность этой категории учащихся в РФ без учёта квотных мест может составить 117 тысяч человек к 2030 году. С учётом студентов, обучающихся по правительственной квоте, показатель способен достигнуть 142 тысяч, говорится в статье, опубликованной на сайте «Национального здравоохранения».

Читать полностью

Визовый центр Канады остановил работу в Новосибирске

Все визовые центры Канады на территории Российской Федерации, включая новосибирский, прекратили приём документов с 28 января 2026 года. Соответствующее уведомление было опубликовано 30 января на официальном сайте правительства Канады и портале оператора визовых услуг VFS Global.

Помимо Новосибирска, обслуживание заявителей остановлено в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Центры перестали принимать документы на все категории виз: туристические, гостевые, учебные и иммиграционные. Причины данного решения властями Канады не комментируются.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности