Начались продажи LADA XRAY Cross в Новосибирске

  • 14/11/2018, 10:08
От обычного XRAY новинка отличается высоким клиренсом.

Новая модель «АвтоВАЗа» — LADA XRAY Cross — доступна покупателям в дилерских центрах России. В Новосибирске этот автомобиль представлен в официальных салонах ООО «Азия Авто Новосибирск» и ООО «Авто 1». О начале продаж сообщила пресс-служба компании «АвтоВАЗ».

Производство кросс-версии автомобиля LADA XRAY стартовало в Тольятти 11 октября нынешнего года, а официальная премьера модели состоялась в конце августа на Московском автосалоне. По данным пресс-службы «АвтоВАЗ», цена новинки (в базовой комплектации Classic) составит 729 900 рублей. Автомобиль выпускается в трех комплектациях: Classic, Comfort и Luxe.

LADA XRAY Cross отличается от стандартной модели этого семейства более высоким клиренсом — 215 мм. Немного выросли габаритные размеры автомобиля. Среди других отличий: пластиковый обвес, рейлинги и более просторный и трансформируемый салон.

В числе доступных опций: обогрев руля, регулировка рулевого колеса по вылету, передние сиденья с развитой боковой поддержкой. У владельцев LADA XRAY Cross  появится возможность выбора режима движения: Sport, Off-Road, движение по песку, грязи и снегу — с помощью системы Ride Select.

Напомним, что марка LADA возглавила Топ-10 продаж новых автомобилей в Новосибирской области по версии «Автостат» (за 9 месяцев 2018 года). Рост продаж отечественного бренда по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 32,3% (1747 штук в 2018 году и 1320 штук в 2017).

По итогам 9 месяцев 2018 года в стране российские дилеры LADA реализовали 26 292 экземпляра модели XRAY, что на 10% выше результата годичной давности.

Фото autostat.ru

Рубрики : Транспорт

Регионы: Регион не задан

Теги : Азия Авто Новосибирск авторынок Новосибирск Автоваз


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Антон Калтыгин, GR-эксперт, ассистент кафедры политологии ИФП НГУ

Антон Калтыгин: GR — не про взятки, а про поиск совпадающих интересов

Попытка решить вопрос с органами власти через деньги — это путь в никуда
Наверх в Новости Новосибирска