Яндекс.Метрика

Национальную Китайскую олимпиаду по математике выиграл школьник из Новосибирска

Дата:

Представители сборной России – стали кандидатами в команду для участия в Международной олимпиаде по математике.

Десятиклассник Ратибор Коптилин из Новосибирска выиграл национальную китайскую олимпиаду по математике. Сборная России участвовала в олимпиаде впервые с 2019 года. Об этом сообщает СУНЦ НГУ.

Сама олимпиада проходила в городе Ухань. Российской сборной удалось получить три золотые и три серебряные медали.

Теперь все победители становятся кандидатами в команду страны для участия в Международной олимпиаде по математике в Великобритании.

Напомним, что ранее на 64-й Международной математической олимпиаде команда России выиграла пять золотых медалей и одну серебряную. В команде также был новосибирец Ратибор Коптилин.

Ранее редакция сообщала о том, что Владимира Путина ждут в Новосибирске в конце 2023 года.

Фото с сайта СУНЦ НГУ

0
0

В Новосибирске школьники пожаловались на сложность ЕГЭ по математике

В Новосибирске выпускники одиннадцатых классов недовольны экзаменом по профильной математике, который прошел 27 мая. Результаты опубликуют 10 июня, но многие уже настроены на пересдачу. Они считают, что из-за нескольких сложных задач результаты будут плохими.

По обсуждениям в соцсетях также видно, что многие школьники, сдавшие ЕГЭ по профильной математике, ушли с экзамена расстроенными. 28 и 29 мая прошел неофициальный массовый разбор заданий с репетиторами и учителями, которые готовили выпускников к экзаменам.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности