Нафтатранс Плюс купил нефтебазу в Новосибирске

Дата:

Ранее у компании не было собственных мощностей для хранения нефтепродуктов в регионе.

Генеральный директор и собственник ООО ТК «Нафтатранс Плюс» Игорь Головня приобрел 75% в уставном капитале компании ООО «Энергия Топлива». Компания владеет крупной нефтебазой, которая расположена в Новосибирске по улице Хиганская. 25% компании осталось у прежнего единственного собственника Юрия Боковикова. Об этом говорится на сайте раскрытия информации «Интерфакс». Сделка проведена 24 июля, сумма не озвучивается.

Кроме того, в рамках сделки увеличен уставной капитал ООО «Энергия Топлива» — с 10 тыс. руб. до 40 тыс. руб.

—  Напомним, что эмитент — ООО ТК «Нафтатранс Плюс» — успешно реализовывает полный цикл бизнес-процессов совместно с партнерскими компаниями, одной из которых и является «Энергия Топлива». До настоящего времени эмитент не владел собственными мощностями для хранения нефтепродуктов, теперь же в группе компаний имеются собственные активы, —  пояснили в пресс-службе финансового консультанта «Нафтратранс Плюс» ООО «Юнисервис Капитал».

Объем единовременного хранения нефтебазы составляет 7,8 тыс. куб. Оснащенность нефтебазы удовлетворяет всем необходимым техническим требованиям и отвечает стандартам безопасности, подчеркивают консультанты.

—  На протяжении длительного времени нам удается успешно выстраивать эффективную работу в том числе, благодаря нашим партнерам, которым принадлежат автопарки, сеть АЗС под брендами NAFTA 24 и Teboil, две нефтебазы в Москве и Новосибирске. Теперь нефтебаза в Новосибирске становится и моей собственностью, а это значит, что она становится частью выстраиваемой новой структуры. Мы также планируем в ближайший отчетный период начать подготовку отчетности МСФО по двум компаниям — «Нафтатранс плюс» и «Энергия топлива». Уверен, что это отразится на повышении инвестиционной привлекательности нашей компании на долговом рынке, — прокомментировал Игорь Головня генеральный директор ООО ТК «Нафтатранс Плюс».

«Нафтатранс» — частный независимый нефтетрейдер. Занимается оптовой торговлей, транспортировкой и хранением ГСМ.

Ранее редакция сообщала, что «Нафтатранс плюс» заходит на рынок придорожного сервиса

Фото пресс-службы «Нафтатранс плюс»

0
0

Путешественники в Новосибирске рискуют потерять оплаченные туры

Авиакомпании России и других стран начали выставлять туроператорам дополнительные счета за уже подтверждённые перевозки. Причина — резкое увеличение топливного сбора, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Изменения коснулись популярных направлений для отпуска: Египта, Таиланда и Вьетнама. В АТОР связывают ситуацию с продолжающимся конфликтом на Ближнем Востоке, который повлиял на стоимость авиакеросина.

Читать полностью

Новосибирцы пересаживаются на китайские авто с пробегом

В первом квартале 2026 года жители Новосибирской области купили на 7% больше подержанных автомобилей, чем годом ранее, сообщают аналитики автомобильного портала «Дром».

Интерес к вторичному рынку вырос по нескольким причинам. Среди них — ограниченная доступность новых иномарок из-за утильсбора, высокие ставки по кредитам и снижение покупательской способности. В итоге объем продаж машин с пробегом практически вернулся к показателям первого квартала 2024 года.

Читать полностью

В России предложили ограничить траты на маркетплейсах

В России обсуждается идея ограничить годовые траты граждан на маркетплейсах. Предложение заключается во введении персонального лимита на покупки в интернете.

Как объяснила изданию «Абзац» общественный деятель Екатерина Шульгина, онлайн-площадки сделали шопоголизм массовым явлением. Многие люди ради ненужных вещей берут кредиты и попадают в долговую яму.

Читать полностью

Новосибирск сократил разрыв в аренде между центром и окраинами

Новосибирск лидирует среди сибирских городов-миллионников по доступности аренды в центральной части. Разрыв в ставках между ядром города и окраинами здесь составляет всего 27%: однокомнатная квартира в центральных районах Новосибирска стоит 38,9 тыс. рублей в месяц, а за его пределами — 30,7 тыс. рублей. К таким выводам пришли аналитики «Циан».

Для сравнения, в соседнем Омске «наценка за центр» достигает 36% (32,1 тыс. против 23,6 тыс. рублей). В Красноярске разрыв — 30% (36,8 тыс. против 28,2 тыс. рублей).

Читать полностью

В Новосибирской области вновь ищут строителя для котельной в Искитиме

Власти Новосибирской области предпринимают третью попытку найти подрядчика для строительства газовой котельной в Южном микрорайоне Искитима.

Заказчик — МУП «Дирекция единого заказчика» (МУП «ДЕЗ») — вновь опубликовал тендер на возведение котельной и прокладку тепловых сетей. Проект должен объединить новые мощности с централизованной системой теплоснабжения города, чтобы закрыть потребности жилого фонда в микрорайонах Южный и Подгорный.

Читать полностью

Новосибирск взорвал спрос на контрацептивы

Новосибирск преподнес аналитикам сюрприз. В марте 2026 года местные жители взвинтили спрос на контрацептивы так, как не делал больше никто в России. Рост продаж этой категории товаров составил 62% по сравнению с февралем — это абсолютный рекорд среди 28 крупнейших городов страны, которые изучал сервис «Мегаптека».

— При общем росте продаж на 15–20% именно категория «Контрацептивы» показала аномальный всплеск. Ни в одном другом городе, включая Омск, Красноярск или даже Москву, не было такого рывка, — отметили аналитики.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности