Назначен главный режиссер театра «Красный факел»

Дата:

Труппу возглавил Андрей Прикотенко – бывший руководитель театра «Старый дом».

Почти целый год театр «Красный факел» работал без художественного лидера. Однако сегодня коллективу был представлен главный режиссер – хорошо знакомый краснофакельцам и всем новосибирцам Андрей Прикотенко, который ранее возглавлял труппу театра «Старый дом».

В пресс-службе театра отметили, что уже запланированные премьеры Александра Созонова «Дом до свиданий» по рассказам Александра Цыпкина и «Смерть Тарелкина» Александра Сухово-Кобылина в постановке Дмитрия Егорова будут выпущены в намеченные даты – 25-26 февраля и 8-9 апреля.

Напомним, Андрей Прикотенко уже сотрудничал с «Красным факелом» как приглашенный режиссер – в 2005 году он поставил здесь «Тартюфа» Жана-Батиста Мольера, получившего пять номинаций на Национальную премию «Золотая Маска», а в 2010-м – «Сильвестра» Вадима Бочанова, долгое время находившегося в числе любимых спектаклей у зрителей.

— Я буду стараться развивать и подчеркивать ваши сильные стороны, – заявил труппе главный режиссер. — Что касается репертуарной политики, важно делать акцент на высокий художественный уровень постановок.

Первую премьеру Андрея Прикотенко на сцене «Красного факела» в качестве главного режиссера можно будет увидеть уже в начале следующего театрального сезона.

Андрей Прикотенко в 1998 году окончил СПбГАТИ, курс Вениамина Фильштинского. В качестве режиссера-постановщика работал в театрах Москвы, Риги, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Орла, Минска и других. С 2002 по 2007 год был основателем и руководителем мастерской Санкт-Петербургского театра на Литейном. C 2007 по 2009 год руководил Рижским русским театром им. М. Чехова.

Ранее редакция сообщала, что руководителем театра «Красный факел» в Новосибирске стала Антонида Гореявчева.

Фото с официального сайта мэрии Новосибирска

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

0
0

В Новосибирске сгорели уже 115 автомобилей

С начала 2026 года в Новосибирске зафиксировано уже 115 пожаров, связанных с автотранспортом. Об этом сообщила мэрия города.

Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям подчеркнули, что огонь уничтожает машину за 5-7 минут.

Читать полностью

Тариф на размещение сетей электросвязи снизили в Новосибирской области

ФАС России выявила в Новосибирской области антиконкурентное соглашение, целью которого было поддержание тарифов на предоставление опор контактной сети для размещения сетей электросвязи. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Антимонопольщики предписали участникам соглашения устранить нарушение.

Читать полностью

Новосибирцы получат доступ к электронному голосованию на выборах

Новосибирская область вошла в список 32 регионов, где на выборах депутатов Госдумы девятого созыва будет доступно дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Такое решение принял Центризбирком на заседании 24 июня, рассмотрев заявки от субъектов РФ. Кроме Новосибирской области, в перечень вошли Алтайский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Омская, Томская области, республики Алтай, Тыва и Хакасия.

Голосование на федеральной платформе ДЭГ пройдет с 18 по 20 сентября. Жители Москвы смогут воспользоваться собственной городской платформой. Всего через интернет смогут проголосовать до 48,4 млн человек в рамках более 640 избирательных кампаний. Для этого сформируют более 3,6 тысячи видов электронных бюллетеней.

Читать полностью

Андрей Травников: На региональном уровне все потребители обеспечены топливом

Глава Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал, какие принимаются меры по обеспечению региона горюче-смазочными материалами. По его словам, федеральное руководство предпринимает шаги для стабилизации ситуации на рынке топлива. На уровне региона все потребители, включая предприятия и аграрный сектор, полностью обеспечены необходимым. В некоторых случаях региональное правительство оказывает содействие в получении нужных объемов.

Что касается розничной торговли, то для предотвращения ажиотажного спроса некоторые сети АЗС начали ограничивать объем выдаваемого топлива. Чтобы избежать разнобоя, владельцам сетей рекомендовано придерживаться унифицированных лимитов, которые уже были озвучены. Чтобы не создавать неудобств для жителей, имеющих садовый инвентарь, технику и домашние генераторы, принято решение разрешить продажу топлива в канистры, как минимум, в объеме 10 литров.

Читать полностью

Сергей Кондратьев получил мандат депутата регионального парламента

На июньской сессии регионального парламента мандат депутата Владимира Ворожцова от «Партии пенсионеров» получил гендиректор АО «Механический завод “Искра”» (входит в «Ростех») Сергей Кондратьев.

Напомним, Владимир Ворожцов в мае досрочно сложил полномочия. Как сообщал «Центр деловой жизни» (ЦДЖ), Ворожцов планирует пойти на выборы в Госдуму, которые состоятся в сентябре 2026 года.

Читать полностью

«До осени тянуть невозможно»: «мусорную» концессию с новыми финансовыми условиями утвердили в Новосибирске

На июньскую сессии регионального парламента, перед долгими каникулами, повторно были вынесены проекты концессионных соглашений по созданию КПО «Левобережный» и КПО «Правобережный».

— Мы не так давно принимали концессию, по сути, это то же самое. Однако, сегодня после нашей отработки с губернатором, с министрами, с депутатами, мы идём по более понятному пути на примере Томской и Кемеровской областей. Я уверен, что этот проект будет дешевле, — заявил спикер Заксобрания Андрей Шимкив.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности