Новосибирская область вошла в ТОП-10 по количеству оформленных е-ОСАГО

Дата:

Автовладельцы региона за неполные 10 месяцев текущего года приобрели в 197 раз больше электронных полисов, чем за 2016 год. Определены регионы с максимальным количеством договоров ОСАГО, оформленных в электронном виде российскими автовладельцами за истекший период 2017 года. На 22 октября 2017 года на ТОП-10 регионов пришлось более 35 % от общего количество проданных е-ОСАГО, число […]

Автовладельцы региона за неполные 10 месяцев текущего года приобрели в 197 раз больше электронных полисов, чем за 2016 год.

Определены регионы с максимальным количеством договоров ОСАГО, оформленных в электронном виде российскими автовладельцами за истекший период 2017 года. На 22 октября 2017 года на ТОП-10 регионов пришлось более 35 % от общего количество проданных е-ОСАГО, число которых превысило 5,2 млн штук, сообщили в пресс-службе информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза».

В рейтинге лидирует Свердловская область с результатом 228 559 штук, при этом по итогам 2016 года в регионе было оформлено всего 4 464 электронных ОСАГО. Таким образом, данный показатель вырос в 51 раз. Недалеко от лидера располагается Краснодарский край, в котором автовладельцы приобрели на 3 715 е-полисов меньше, чем в Свердловской области, и всего в 2,8 раз меньше, чем за 2016 год. Замыкает тройку лидеров Москва с результатом в 206 030 проданных электронных полисов ОСАГО. Таким образом, московские автовладельцы за неполные 10 месяцев текущего года приобрели в 21 раз больше е-ОСАГО, чем за 2016 год (9 616 шт. по итогам 2016 г.).

Новосибирская область с результатом 192 853 электронных ОСАГО расположилась на пятом месте. По итогам 2016 года в регионе было оформлено всего 977 электронных ОСАГО, то есть данный показатель вырос в 197 раз.

— Если посмотреть на ТОП-10 регионов по реализации электронных полисов ОСАГО, мы увидим очень позитивный тренд: и жители крупных мегаполисов, и жители небольших областей показывают примерно одинаковую позитивную динамику использования дистанционных способов оформления договоров ОСАГО. Это говорит о том, что процесс оформления электронного полиса прост и не вызывает особых сложностей, — поясняет Евгений Уфимцев, исполнительный директор РСА.

Евгений Уфимцев отметил, что сегодня в среднем в день в России заключается 130-140 тыс. договоров ОСАГО, из них электронных – до 40 тыс. штук, то есть до 25% от всех договоров, которые обеспечивают 64 страховые компании.

Также эксперт подчеркнул, что система Е-Гарант вышла на промышленный режим работы, «ежедневно через нее продается около 8 тысяч электронных ОСАГО. Порядка 50 страховых компаний, если возникают угрозы бесперебойности, перенаправляют со своих сайтов клиентов через систему РСА к другой компании.

Фото: hilook.ru

Рубрики : Финансы

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирская область заняла второе место в Сибири по отказам в кредитах

Новосибирская область заняла второе место среди регионов Сибири по доле отказов в выдаче розничных кредитов (от потребительских до ипотеки). В марте 2026 года банки не одобрили 82,7% заявок жителей региона (+2,1 п.п.). Выше показатель оказался только в соседней Кемеровской области — 82,8% (+1,4 п.п.). Об этом сообщили в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

В других сибирских регионах получить кредит было чуть проще. Например, в Омской области доля отказов составила 82,6%, в Алтайском крае — 82,2%, в Иркутской области — 81,6%, а в Красноярском крае — 80,9%.

Читать полностью

Общественность выберет имя для третьего котёнка дальневосточного леопарда

ВТБ инициировал в социальных сетях голосование, призванное определить имя для котенка дальневосточного леопарда. Этот малыш является третьим потомством кошки Герды, обитающей в национальном парке «Земля леопарда», расположенном недалеко от Владивостока.

Из-за скрытного образа жизни этих редких хищников ученым длительное время не удавалось установить пол молодого животного. Определение было сделано благодаря фотоловушке, запечатлевшей котенка у берегов Амурского залива. Предполагается, что ему около двух лет, и, судя по кадрам, он находится в хорошем состоянии, что свидетельствует о достатке добычи в этой местности.

Читать полностью

Четыре миллиона пользователей банка доверяют голосовому помощнику

Согласно информации ВТБ, автоматизированные системы, включая голосовых ассистентов в колл-центре и чат-ботов в онлайн-банкинге, теперь успешно справляются с более чем 62% клиентских обращений, обходясь без участия оператора.

Особенно стоит отметить эффективность чата в интернет-банке, который с применением искусственного интеллекта самостоятельно обрабатывает свыше 75% клиентских запросов по более чем 2000 различным темам. Для тех, кто предпочитает живое общение, предусмотрена возможность просто запросить соединение с оператором прямо в чате. Такие обращения составляют всего 5% от общего числа, причем две трети из них возникают после того, как человек сначала попытался решить свой вопрос с помощью бота.

Читать полностью

39% сибиряков пробуют себя в инвестициях

Несмотря на ослабление денежно-кредитной политики, вклады останутся ключевым инструментом накопления для значительной доли населения. Как показал опрос ВТБ*, треть жителей Сибири по-прежнему считают, что в ближайшие 3-5 лет выгоднее всего размещать средства на депозитах.

В целом по России вклады по-прежнему преобладают в структуре накоплений: 31% россиян хранят все свои сбережения исключительно на банковских счетах, а еще треть инвестировали менее четверти своих средств. Среди жителей Сибирского федерального округа 30% имеют только депозиты, в то время как 39% экспериментируют с инвестициями. Лишь 5% опрошенных россиян (4% — в Сибири) активно вкладывают более половины своих сбережений в инвестиционные активы.

Читать полностью

Новосибирцы получили на кассе более 900 млн рублей наличных

В 2025 году жители региона воспользовались сервисом «наличные на кассе» в магазинах 416 тысяч раз, сняв почти 900 миллионов рублей. Для сравнения, в 2024 году было снято 571 миллион рублей, и таких операций было 265 тысяч.

В регионе функционирует 995 торговых точек, где можно воспользоваться сервисом «наличные на кассе». Их можно определить по специальным наклейкам в кассовой зоне или спросить у кассира о подключении к данной услуге. Любой бизнес, будь то крупный сетевой магазин или небольшое заведение формата «у дома», может присоединиться к проекту. Для этого владельцу нужно обратиться в банк, предоставляющий услуги эквайринга, и узнать о возможности и условиях подключения. Сервис помогает компаниям привлечь больше клиентов и сократить расходы на инкассацию, а для потребителей он предоставляет возможность получить наличные даже в удалённых районах. В программе уже участвуют как крупные сетевые магазины, так и небольшие торговые точки, аптеки, кафе и АЗС.

Читать полностью

Предприниматели стали чаще переходить на специальный налоговый режим

ВТБ провел исследование клиентской базы малого бизнеса, которая воспользовалась преимуществом автоматизированной упрощенной системы налогообложения (автоУСН) в 2026 году. Результаты показали десятикратное увеличение количества предпринимателей, выбравших данный налоговый режим.

Зафиксировано, что с начала текущего года более 75 тысяч россиян, относящихся к сегменту малого бизнеса, перешли на этот специальный режим. Анализ данных выявил, что индивидуальные предприниматели отдают ему предпочтение вдвое чаще, чем общества с ограниченной ответственностью (ООО). Стоит отметить, что в половине случаев у таких клиентов в штате числится всего один работник.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности