В Центре студенческой проектной деятельности Новосибирского государственного технического университета НЭТИ изготовили и передали Общероссийскому Народному фронту тысячу комплектующих для дронов, которые отправят в зону проведения СВО. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.
Университет сотрудничает с Народным фронтом с декабря 2024 года. Сотрудники и студенты НГТУ НЭТИ печатают на 3D-принтерах комплектующие для БПЛА трех видов.
— Благодаря этому сотрудничеству студенты университета не только внесли свой вклад в поддержку фронта, но и получили практические навыки работы на 3D-принтере: настройка режимов печати в соответствии с моделью, выбор температуры, скорости и прочее, — рассказала начальник управления стратегии образования НГТУ НЭТИ Наталья Плотникова.
Сейчас в вузе продолжается сбор гуманитарной помощи для продолжения производственных работ. Ранее НГТУ НЭТИ уже передавал специальному добровольческому боевому батальону «Вега» аккумуляторные батареи для FPV-дронов.
Ранее редакция сообщала о том, что новосибирская компания КБ «Спектр» создает учебный центр и разработала программу обучения ветеранов специальной военной операции сборке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Фото предоставлено пресс-службой НГТУ НЭТИ.
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
© 2025 г. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» 18+
Infopro54 - Важные новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна