«Официально он устроен у своих»: мигранта-мясника уволили с рынка после конфликта в Новосибирске

Дата:

Хозяйка мясной лавки настаивает, чтобы с мужчиной поступили по закону и наказали его за все высказывания.

Громкий инцидент на новосибирском рынке получил продолжение. Мигрант, который публично желал смерти военным в зоне СВО и не скрывал свои радикальные взгляды больше не работает в торговой точке, где произошел конфликт с продавцом.

― Я отказалась от его услуг, потому что я русская, люблю свою родину и считаю, что нельзя себя вести подобным образом. Когда я узнала, что произошел скандал между рубщиком и продавцом, то отказалась от сотрудничества с Далерджоном. У меня он работал 2-3 часа в день. Параллельно он рубил и на других точках. У нас с ним был договор по сдельной оплате. Знаю, что официально он устроен где-то у своих, ― рассказала Infopro54 хозяйка мясной лавки Галина.

Накануне на рынке уже побывали следователи СК. В рамках доследственной проверки они опросили владелицу бизнеса, а также продавцов. Для дачи объяснений вызывали в отдел и Оксану, которая писала заявление на таджика.

― Я подтвердила все свои слова и, надеюсь, что правоохранители во всем разберутся. По-прежнему считаю, что этот поступок не должен остаться безнаказанным. Он не достоин гражданства, его нужно депортировать из России, ― говорит Оксана.

Предпринимательница Галина очень тяжело переживает случившееся. Она  уверяет, что работники не жаловались ей открыто на поведение Далерджона. Сама женщина лично не слышала от него никаких экстремистских высказываний.

― Все сотрудники так или иначе ругаются, это рабочие моменты. Сначала они кричат друг на друга, а на следующий день ходят уже улыбаются, как ни в чем не бывало. После скандала с топором, когда Данил кидался на продавца-халяльщика из другого отдела, я с ним составила разговор и он мне поклялся, что больше так не будет. Сама этот конфликт я не видела, мне рассказали об этом администраторы. Вы же понимаете, как тяжело сейчас найти сотрудников на неквалифицированный труд. Один обвальщик мяса ушел на СВО и мне пришлось срочно закрывать вакансию. Сейчас вот снова ищем человека. У меня к Оксане нет никаких претензий, я хочу, чтобы она вернулась к нам и продолжила сотрудничество. Если ей нужно прийти в себя, то я готова предоставить ей отпуск,  ― пожаловалась Галина.

Женщина также рассказала, что готова поддержать своих продавцов и согласна с ними, что Далерджон должен отвечать по закону. Сама она такие выходки не приветствует.

― У меня много знакомых военных, которые были на войне, а сейчас на СВО. Мы всей семьей постоянно собираем туда гуманитарную помощь, моя 75-летняя мама связала зимой целую коробку варежек для бойцов. Мы патриоты своей страны, поэтому сложившаяся ситуация меня очень задевает. Я читала комментарии и вижу, что многие люди ополчились против меня. Но скажите, разве я его привозила из Таджикистана или звала? Да сплошь и рядом у нас в Новосибирске работают мигранты. Для меня они такие же, как и другие сотрудники, выполняют задачи ― получают зарплату. Считаю, что тут нужно не делить по национальному признаку, а оценивать в первую очередь поступки и действия. И я его не защищаю и вообще не знаю, где он сейчас находится, ― уверяет предпринимательница.

Стоит отметить, что телефон Далерджона выключен. Можно предположить, что мужчина решил залечь на дно, пока шум вокруг всей этой истории не утихнет.

В настоящее время инцидентом на рынке занимаются сотрудники МВД и СК. Редакция Infopro54 направила запрос в ведомства с просьбой уведомить журналистов о результатах проверки и принятых решениях. Ответ мы опубликуем сразу же, как поступит информация.

Источник фото: freepik.com, автор — bearfotos

0
0

В 2026 году пенсионные баллы обойдутся новосибирцам дороже

С 1 января 2026 года стоимость одного пенсионного балла, который могут докупить новосибирцы для назначения выплаты по старости, выросла более чем на 5 тыс. рублей — до 65,6 тыс. рублей (в 2025 году — 60,4 тыс рублей). В этом году максимум можно приобрести 8,7 пенсионного балла.

Напомним, для назначения страховой пенсии по старости нужно иметь не менее 30 баллов (индивидуальных пенсионных коэффициентов, ИПК) и от 15 лет выслуги лет. При этом сформировать всю пенсию купленным стажем нельзя. Приобрести за деньги можно не более половины от требуемого периода (7,5 лет).

Читать полностью

Проверят всех младенцев: региональная программа неонатального скрининга принята в Новосибирске

Правительство Новосибирской области утвердило региональную программу расширенного неонатального скрининга на 2026–2030 годы. Ее ключевой задачей является достижение показателя младенческой смертности к 2030 году до 3,8 случая на 1000 родившихся живыми. Для этого не менее 95% новорожденных в области должны обследоваться на врожденные и наследственные заболевания. Младенцы с выявленными заболеваниями будут поставлены на диспансерное наблюдение для получения патогенетической терапии лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания, подчеркивается в программе.

В рамках скрининга с 2020 по 2024 годы наиболее часто встречаемым заболеванием, которое выявлялось у новорожденных в регионе, является врожденный гипотиреоз — 37 пациентов. За указанный период также выявлены 24 младенца с фенилкетонурией, 18 — с адреногенитальным синдромом, 4 — с муковисцидозом, 5 — с галактоземией.

Читать полностью

Глава Союза отцов Новосибирской области высказался о запрете самодельных зимних горок

Депутаты разных уровней вновь подняли вопрос о запрете и сносе самодельных снежных горок по всей стране, а также ужесточении наказания к тем, кто их создает. Мотив — безопасность и забота о детях.

Причина — очередная трагедия, которая произошла утром 4 января в Менделеевске (Татарстан). В открытом колодце у оврага обнаружили тела двух десятилетних мальчиков. Ребята решили покататься на самодельной горке возле торгового центра, но не заметили расположенный рядом колодец и погибли.

Читать полностью

Адреса пунктов приема новогодних елок объявлены в Новосибирске

В Новосибирске новогодние ёлки превратят в щепу для животных. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии. С 13 по 27 января в городе пройдет акция по утилизации ёлок. Организаторы — департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, а также АО «Спецавтохозяйство».

Где будут принимать елки? 

Читать полностью

В Новосибирске впервые провели молебен против абортов

В российских храмах, включая Новосибирскую область, впервые прошли специальные молебны для женщин, которые планируют прервать беременность. Молебны посвящены их «вразумлению».

Богослужение состоялось 11 января, в день памяти 14 000 младенцев, убитых по приказу царя Ирода в Вифлееме.

Читать полностью

Размер детского пособия пересмотрели в Новосибирской области

С 1 января 2026 года в Новосибирской области выросли детские пособия, зависящие от прожиточного минимума. Это касается единого пособия и ежемесячной выплаты из материнского капитала.

Единое пособие предоставляется беременным женщинам, вставшим на учет на ранних сроках, и детям до 17 лет. Его получают семьи с доходом ниже регионального прожиточного минимума после комплексной оценки нуждаемости.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности