Оперативные службы АО «РЭС» готовятся к усиленной работе в Новый год

Дата:

До Нового года совсем немного и пока россияне заняты предпраздничными хлопотами, службы готовятся к работе в усиленном режиме.

Оперативные службы АО «РЭС» готовятся к усиленной работе в Новый годВ преддверие праздников службы АО «РЭС» переведены на режим повышенной готовности и усилен контроль за работой энергооборудования. На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники. При необходимости могут быть привлечены еще 205 бригад и 265 единиц техники.

____________________________________

22 декабря энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Но несмотря на праздничное настроение часть из них несут круглосуточную вахту по обеспечению новосибирцев светом и теплом.

В праздничные дни электросети часто подвергаются испытаниям на прочность – от повышенных нагрузок из-за пикового энергопотребления до различных механических повреждений пиротехникой.

Поэтому энергетики напоминают простые правила электробезопасности. Проверяйте исправность электропроводки, розеток и штепсельных вилок электрогирлянд, не используйте одновременно нескольких мощных электроприборов, а главное — не приближайтесь к энергообъектам и не запускайте фейерверки ближе 25 м от ЛЭП.

Жителям индивидуальных домов советуем проверить готовность собственных электрических сетей к повышенным нагрузкам, предусмотреть для автономных систем отопления резервные источники питания, которые позволят обеспечить работу отопительных котлов в случае аварийного отключения.

Оперативную информацию обо всех отключениях и предполагаемых сроках их устранения можно найти:

–    на официальном сайте АО «РЭС»;

–    по телефонам оперативно-диспетчерских служб филиалов компании;

–    в аварийной службе УК или ТСЖ;

–    в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) телефону 051 и на сайте 051;

–    в ЕДДС муниципальных образований Новосибирской области;

–    в сельской или районной администрации.

Для того, чтобы праздники были яркими и светлыми энергетики будут нести усиленное круглосуточное дежурство, а новосибирцев просят соблюдать элементарные правила электробезопасности.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

0
0

Незаконные ВОЛС угрожают электроснабжению Новосибирска

Компания «Россети Новосибирск» развернула широкомасштабную деятельность по демонтажу незаконно установленных линий оптико-волоконной связи (ВОЛС) на столбах электропередач (ЛЭП).

Стартовые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС были проведены в пригородной зоне Новосибирска. В микрорайоне Пашино специалисты осуществили демонтаж устройств, обнаруженных ранее на 75 опорах ЛЭП. Данные действия направлены на снижение вероятности повреждений энергообъектов и обеспечение полноценного техобслуживания линий электропередач в соответствии с установленными нормами. Устранена угроза стабильности электроснабжения для местного населения.

Читать полностью

Школьники Новосибирской области открывают для себя мир энергетики

Выбор будущей профессии – значимый и волнующий этап в жизни каждого учащегося. Сегодняшним школьникам недостаточно просто узнать о профессии из рассказа – им необходимо увидеть все своими глазами, прикоснуться к оборудованию, попробовать себя в деле. Именно поэтому компания «Россети Новосибирск» считает экскурсии на действующие энергетические объекты эффективным инструментом профориентации. Только за последний месяц более сотни школьников посетили энергообъекты.

Эти экскурсии популярны не только среди новосибирских школьников, но и среди учеников из районов области. Например, недавние посещения производственных площадок прошли в Барабинском и Каргатском районах.

Читать полностью

Новосибирские энергетики предотвратили хищение 43 млн кВт*ч электроэнергии

В течение первых девяти месяцев текущего года специалисты «Россети Новосибирск» провели почти 176 тысяч проверок потребителей с целью обнаружения и предотвращения случаев неправомерного использования электроэнергии. В результате проведенных инспекций энергетики выявили около 250 нарушений, общий объем которых составил 43 миллиона кВт*ч. Материальный ущерб, вызванный незаконными действиями, оценен более чем в 260 миллионов рублей.

Важную роль в сокращении потерь электроэнергии играют современные технологические решения. За отчетный период в электросетях компании было установлено 11 623 автоматизированные системы учета электроэнергии (АСКУЭ), а также организовано 709 точек технического контроля. На сегодняшний день автоматизированными системами охвачен 31% территории Новосибирской области, что значительно повышает эффективность мониторинга за использованием энергоресурсов.

Читать полностью

Новосибирские энергетики обеспечили электроэнергией свыше 4 300 объектов

В Новосибирской области за девять месяцев 2025 года зафиксирован стабильный спрос на подключение к электросетям. Данное направление является одним из ключевых в работе компании «Россети Новосибирск», играющей роль системообразующей сетевой организации в регионе.

За указанный период специалисты компании осуществили 4 383 подключения различных объектов, общая мощность которых составляет около 185 МВт. Среди подключенных объектов – научно-исследовательский институт, предприятие по выпуску строительных материалов, а также ряд важных социальных объектов, таких как школы, обеспеченные стабильным электроснабжением к началу учебного года, многоквартирные дома, в том числе для льготных категорий граждан, и фельдшерско-акушерские пункты в удаленных населенных пунктах. Большинство этих проектов реализованы в рамках национальных проектов и государственных программ.

Читать полностью

Энергетики обеспечат электроснабжение крупного завода под Новосибирском

Компания «Россети Новосибирск» обеспечит электроэнергией новый маслозавод, проложив свыше 1,3 км кабельных трасс и установив современные системы учета потребления энергии. Предприятие будет получать из электросети мощность до 4 МВт. Общий объем вложений компании в создание необходимой инфраструктуры составит около 14,8 млн рублей.

Искитимский район, где возводится предприятие, демонстрирует активный рост промышленного производства. На его территории функционирует индустриальный парк «Южный», объединяющий производителей строительных материалов, тары, кондитерских изделий, а также логистический центр. Электроснабжение района осуществляется подстанцией «Заречная» (110 кВ), которая была модернизирована в прошлом году, что позволило увеличить мощность объекта в 2,5 раза – до 126 МВА и создало условия для подключения дополнительных потребителей.

Читать полностью

Энергетики завершили масштабную подготовку электросетей к зиме в Новосибирске

В «Россети Новосибирск» провели рабочую встречу с участием производственных служб, чтобы оценить предварительные результаты выполнения ремонтных и инвестиционных планов за период с января по сентябрь 2025 года.

В совещании участвовали главы технического блока и региональных подразделений компании. Главным вопросом стало рассмотрение прогресса в подготовке электрических сетей к началу отопительного периода 2025-2026 годов.

Читать полностью

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [recaptcha]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [recaptcha]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности