Партнёром бизнес-ускорителя А:СТАРТ выступит венчурный фонд Primer Capital

  • 19/02/2018, 11:54

В рамках бизнес-ускорителя эксперты фонда обучат участников программы необходимым навыкам.

Академпарк и Primer Capital объединят усилия по развитию инновационных компаний, разрабатывающих отраслевые решения в области биотехнологий и фармацевтики. Представители Primer Capital примут участие в работе с проектами секции «Биотехнологии и медицина/ Нанотехнологии и наноматериалы» бизнес-ускорителя А:СТАРТ, сообщили в пресс-службе Академпарка.

В рамках бизнес-ускорителя А:СТАРТ эксперты фонда обучат участников программы необходимым навыкам: какие условия способны сделать инновационный проект привлекательным для биотех-инвесторов, как подготовиться к экспертизе, как вести переговоры о сделке и др.

— Технопарк Новосибирского Академгородка представляет собой отличный пример комплексной площадки с прекрасными условия для инновационных проектов. Мы рады выступить партнером в А:СТАРТ и рассчитываем помочь стартапам подготовить свой проект к дальнейшему развитию и найти нашу будущую портфельную компанию среди участников, — подчеркнула исполнительный директор Primer Capital Елизавета Рождественская.

Отмечается, что основное направление деятельности венчурного фонда Primer Capital – отбор и инвестирование в инновационные проекты биотехнологического профиля, находящиеся на ранней стадии разработки. Основные направления специализации — биофармацевтика, биоинформатика, персонализированная медицина, геномные технологии, наномедицина.

— Фонд Primer Capital входит в число наиболее авторитетных инвестиционных структур, работающих на поддержку отрасли биотехнологий в России. Экспертная команда фонда обладает серьёзными компетенциями в части экспертизы инновационных проектов и технологий развития стартапов. Мы высоко ценим возможность передачи ценного практического опыта специалистов Primer Capital участникам А:СТАРТА. Кроме того, для инновационных команд, которые будут проходить обучение, контакты с представителями фонда – это реальная возможность побороться за финансирование своих проектов уже в ближайшей перспективе, — отметил исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка Алексей Логвинский.

Фото: Ростислав Нетисов

 

Рубрики : Инновации

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска