Розничный бизнес ВТБ объединяет функционал банкоматов и интернет-банка

  • 21/12/2017, 18:26

По прогнозам Группы, до конца 2018 года новым сервисом воспользуются не менее 7 млн человек.

Группа ВТБ запустила унифицированный личный кабинет в своих банкоматах. Новый сервис позволяет клиентам управлять счетами, вкладами и другими продуктами по примеру интернет- или мобильного банка. По прогнозам Группы, до конца 2018 года новым сервисом воспользуются не менее 7 млн человек, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

В банкоматах Группы ВТБ стало доступным проведение не только операций, традиционных для АТМ, но и полноценное управление личными финансами. Теперь в устройствах самообслуживания клиенты могут оставить заявку на банковский продукт, оформить частичное или полное досрочное погашение кредита, посмотреть выписку по карте и, при необходимости, отправить информацию на личный e-mail.

Также в банкоматах возможно проведение снятия и внесения наличных на счет любой карты клиента – не только использующейся им в устройстве в данный момент. Кроме того, по аналогии с интернет- и мобильным банком в АТМ доступно управление шаблонами по операциям и повторение ранее совершенных платежей.

Новая платформа позволяет регулировать настройки «под клиента», например, использовать персональное приветствие, делать индивидуальные предложения, автоматически выводить баланс карты на экран и пр.

В настоящее время новый сервис доступен в части банкоматов розничного бизнеса ВТБ (около 13,5 тыс. устройств). В 1 квартале 2018 г. унифицированный личный кабинет будет тиражирован на всю сеть устройств самообслуживания (порядка 15 тыс.). Для того чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо в меню банкомата после введения пин-кода выбрать опцию «Мой банк».

— Современный тренд на финансовом рынке – перевод рутинных операций в интернет- и мобильный банк. В то же время, самым востребованным дистанционным каналом продолжают оставаться банкоматы. Для нас как для федерального банка подобный проект является социально значимым. По сути, мы в 13 раз расширили инфраструктуру обслуживания наших клиентов по операциям, которые ранее они могли провести в отделениях, — комментирует старший вице-президент, директор департамента операционной поддержки бизнеса ВТБ Валерий Чулков. — Наша следующая цель — сделать возможным продажи розничных продуктов банка через АТМ.

По прогнозам Группы ВТБ, до конца 2018 года новым сервисом воспользуются более 7 млн человек.

Фото: пресс-служба банка

Популярное с сайта

«Они дублируются»: новосибирцы получают приглашения в домовые чаты MAX через Госуслуги

«Они дублируются»: новосибирцы получают приглашения в домовые чаты MAX через Госуслуги

При этом управляющие компании и ТСЖ создают в мессенджерах и соцсетях свои группы
Два кредитора из Новосибирской области попали в «черный список» ЦБ

Два кредитора из Новосибирской области попали в «черный список» ЦБ

Они имеют право обжаловать свое внесение в этот список
В выходные в Новосибирской области похолодает до -25

В выходные в Новосибирской области похолодает до -25 градусов

К вечеру в воскресенье ожидается потепление и снегопад
[adrotate group="24"]
Новости

Дети мигрантов пошли на подготовительные курсы в школы Новосибирска

«Иначе их бы уже никто не покупал»: в Новосибирске неожиданно подешевели мандарины

В Госдуме назвали размер фиксированной выплаты к страховой пенсии в 2026 году

Туристический сбор удвоится в Новосибирской области в 2026 году

Евгения Яровая: Включение «Логики» в школьное образование споткнется о системные препятствия

«Они дублируются»: новосибирцы получают приглашения в домовые чаты MAX через Госуслуги

Два кредитора из Новосибирской области попали в «черный список» ЦБ

В выходные в Новосибирской области похолодает до -25 градусов

За хищения у бойцов СВО в Новосибирске задержаны 11 человек

Проезд в метро Новосибирска подорожает сразу на восемь рублей

Каталог недвижимости

[adrotate group="25"]

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять