РСХБ зафиксировал резкий рост спроса на инвесткредиты для АПК | Локоть поддерживает ограничение срока работы мэра | Наступает время продавцов, а значит и инвесторов

Дата:

Лидер недели Наступает время продавцов, а значит и инвесторов В сентябре цены на рынке новостроек города продемонстрировали рекордные показатели.       Актуальный разговор «Мы живем в эпоху дилетантства» Известный шеф-повар Новосибирска Николай Ильин недавно открыл гастрономический инкубатор, где преподает в гастрономической школе. Он охотно делится опытом, но сожалеет, что пока в Новосибирске в частности […]

Лидер недели

Наступает время продавцов, а значит и инвесторов

В сентябре цены на рынке новостроек города продемонстрировали рекордные показатели.

 

 

 

Актуальный разговор

«Мы живем в эпоху дилетантства»

Известный шеф-повар Новосибирска Николай Ильин недавно открыл гастрономический инкубатор, где преподает в гастрономической школе. Он охотно делится опытом, но сожалеет, что пока в Новосибирске в частности и в России в целом не так много ценителей классического поварского искусства.

 

 

Экономика

Экономическая ситуация способствует росту экспорта сельхозпродукции

По данным Россельхознадзора, в регионе кратно вырос экспорт зерновой, мясной и рыбной продукции, а поступление на рынок фальсификатов постепенно снижается.

 

 

В Новосибирске формируют список «региональных чемпионов»

Компании, которые в него попадут, получат максимальную поддержку для достижения поставленных целей развития бизнеса и выхода на зарубежные рынки.

 

 

Политика

Локоть поддерживает ограничение срока работы мэра

Вопрос о возвращении второго тура рассмотрит уставная комиссия.

 

 

Отставки\ назначения

Травников утвердил Шмидта в качестве министра строительства региона

Он вступил в обязанности министра без приставки «и.о.» с 8 октября.

 

 

Бизнес

В расширение клиники Мешалкина будет вложено около 8 млрд рублей

В 2019 году она приступает к реализации второго этапа реконструкции для формирования в Новосибирске глобального госпитального центра.

 

 

Парламентарии рассмотрели вопрос о ликвидации АО «Экооператор»

На одном из заседаний они заслушают и обсудят заключение аудиторской проверки предприятия.

 

 

«Дочка» РАТМ-Холдинга выставила энергетикам счет на 4,8 млн рублей

В СГК называют задолженность технической и отмечают, что долги потребителей региона за поставленное тепло уже перевалили за 2 млрд.

 

 

Инновации\ Наука

20% продукции Медтехнопарка должно поставляться на экспорт

Эту задачу инвесторы кластера намерены решить в течение трех лет.

 

 

Компании ассоциации «Биофарм» получили более 9 млрд руб выручки

Темпы ее прироста составляют 5-9% годовых.

 

 

«СИГМА.Новосибирск» начинает разработку сканера отпечатка пальца

Новое устройство позволит получать стандартный для дактилоскопических систем таможни и полиции отпечаток пальца «от ногтя до ногтя» за одно прикосновение.

 

 

Финансы

Дедолларизация: доллар уйдет, но останется

В РФ и других странах идет активное развитие биржевых площадок и инструментов номинированных не в долларах США.

 

 

Страховая компания выплатила 3 млн руб. за поджог кофейни в Новосибирске

Страховая сумма составляла более 7 млн руб.

 

 

В НГУЭУ откроется центр доступа на биржевой рынок

Официально он начнет работать в рамках Сибирского форума биржевого и финансового рынка.

 

 

2018 год — это год возможностей на рынке облигаций

Из-за санкционного давления они сильно дешевеют, но в следующем году могут отыграть падение.

 

 

РСХБ зафиксировал резкий рост спроса на инвесткредиты для АПК

При минсельхозе региона создается проектный офис для решения вопросов инвестиционного кредитования отрасли.

 

 

Строительство\ недвижимость

И снова о мерах господдержки строительной отрасли

На поддержку застройщиков в 2019 году областное правительство планирует выделить из бюджета до 2 млрд рублей.

 

 

Транспорт

Мэрия планирует купить новые автобусы и троллейбусы на автономном ходу

Объем финансирования этих покупок Анатолий Локоть не озвучивает.

 

 

Телеком

Новое лицо «Ростелекома»

Масштабная внутренняя трансформация «Ростелекома» в технологическую digital-компанию нашла отражение в новом бренде.

 

 

До отключения аналогового ТВ в России осталось менее трех месяцев

Сейчас его услугами пользуется около половины всех сибиряков.

 

 

Общество

Международный аэропорт Толмачево может получить имя Александра Покрышкина

Такую инициативу депутаты Законодательного собрания Новосибирской области поддержали по предложению Олега Сметанина.

 

 

Бизнес- анонсы

OpenBio-2018 пройдет в октябре

В его рамках запланирован форум для бизнеса, науки, власти и инфраструктуры.

 

 

Первый в России эксперт по нейромаркетингу – в Новосибирске

19 – 20 октября 2018 г. в Новосибирске выступит первый в России специалист по нейро- и поведенческим маркетинговым технологиям в бизнесе.

 

 

«Эффективный маркетинг: цена вопроса»

25 октября в Новосибирске состоится очередное заседание Клуба директоров.

 

 

Предпринимателей приглашают к участию в Днях делового и экономического сотрудничества

Формируются делегации для поездки в Республику Крым и ЯНАО.

 

 

Предпринимателей приглашают в бизнес-миссию в г. Шанхай

Правительство РФ частично компенсирует участие отечественных экспортеров в China International Import Expo в ноябре 2018 года.

 

Фейсбук, вконтакте, твиттер

Подпишитесь на бесплатную рассылку дайджеста новостей

У вас есть новости для публикации, вы хотите высказать свое мнение о ситуации на рынке, в отрасли, в компании, поделиться комментарием о произошедших событиях или нововведениях в законодательстве – напишите нам: info@infopro54.ru Редакции интересно ваше мнение и мы учтем его при подготовке наших публикаций.

Фото: редакции

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Приют для бездомных животных открылся на улице Малыгина в Новосибирске

В Новосибирске открылся муниципальный приют для животных. Он рассчитан на 128 животных. Площадка оборудована вольерами и модульными помещениями для персонала. На его создание из городского бюджета было направлено 34 млн рублей. Пока приют будет принимать только собак. Позже его временными обитателями также станут кошки.

— Площадку при необходимости сможем расширить — если появится потребность и дополнительные бюджетные возможности, — сообщил мэр Максим Кудрявцев.

Читать полностью

Чиновники Новосибирской области перестанут подавать ежегодные декларации

Совет Федерации одобрил пакет законов, отменяющих ежегодную обязанность государственных служащих, депутатов и судей подавать декларации о доходах. Вместо этого вводится система так называемого целевого декларирования. Новый порядок, который вступит в силу с 1 января 2026 года, кардинально меняет подход к финансовому контролю за лицами, занимающими государственные должности.

Согласно новым правилам, полный отчёт о доходах, расходах и имуществе потребуется предоставлять только в конкретных ситуациях: первоначальном назначении на должность, переводе из одного ведомства в другое, включении в кадровый резерв, а также совершении крупных расходов. Под последним понимаются сделки, общая стоимость которых превышает совокупный доход семьи чиновника за три предшествующих года. В таком случае декларацию необходимо будет подать до 30 апреля следующего года.

Читать полностью

«РоссПак» трансформирует одноразовую упаковку

В стремительно развивающейся сфере упаковочных решений, где жесткие требования диктуются трендами на экологичность и многофункциональность, только те компании, которые вкладывают средства в инновации, могут не только сохранять, но и расширять свое рыночное присутствие.

Фабрика упаковки «РоссПак» в 2025 году наглядно продемонстрировала справедливость этого утверждения, совершив значительный рывок в своем развитии и укрепив статус одного из лидеров на российском рынке.

Читать полностью

Режим ЧС введен в новосибирском педколледже после пожара

Мэрия Новосибирска объявила о введении режима повышенной готовности в педагогическом колледже № 1 имени Макаренко (улица Линейная, 223). Это решение принято после крупного пожара 9 декабря. Хотя эвакуация прошла быстро и без пострадавших, огонь сильно повредил кровлю и угрожает обрушением потолка.

— Организовать в кратчайшие сроки подготовку проектно-сметной документации и выполнение работ по ремонту здания государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко». Осуществить контроль за ходом выполнения аварийных работ до их полного завершения, — говорится в проекте постановления.

Читать полностью

Турок, женатый на сибирячке, рассказал о своих впечатлениях о Сибири

Эльвира Унал переехала из Сибири в Турцию в поисках работы, но вскоре вышла замуж за местного жителя и осталась там. Недавно она привезла мужа в свой родной город, где он был поражён холодными взглядами местных жителей и некоторыми строгими традициями.

После свадьбы они обосновались в Турции, но иногда навещают родных Эльвиры в Сибири. Впервые они приехали сюда в марте 2023 года. Второй визит состоялся в декабре того же года, когда мужчина ощутил всю суровость русской зимы.

Читать полностью

Без лицензии — заказ раз в час: новосибирский эксперт рассказал, почему таксисты стремятся легализоваться

В 2025 году в Новосибирской области существенно ускорили предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Средний срок рассмотрения заявлений сократился в четыре раза — с 20 до 5 дней, при этом количество обращений выросло на 68% по сравнению с 2024 годом.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгения Тюрина, к декабрю 2025 года в ГКУ НСО «Организатор перевозок» поступило свыше 34 тысяч заявок. Рост интереса к легализации деятельности привел к активному пополнению региональных реестров: количество зарегистрированных перевозчиков увеличилось почти в пять раз, легковых такси — почти вдвое, а служб заказа — на 66%.

Читать полностью

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности