С 1 сентября банки будут принимать полисы страховых компаний по новым правилам

  • 09/02/2023, 16:50
Для граждан упрощается выбор страховой организации при страховании рисков в рамках кредитования, при этом он становится более прозрачным и понятным.

С 1 сентября банки будут принимать полисы страховщиков, имеющих кредитный рейтинг российских кредитных рейтинговых агентств АКРА, Эксперт РА, НРА и НКР на уровне, определенном постановлением правительства РФ, а именно: «А-» и выше, сообщает пресс-служба ФАС.

Информация о кредитном рейтинге страховых компаний является публичной, ее можно найти на сайтах страховых компаний. Соответствие компании установленным требованиям о кредитном рейтинге исключает необходимость проведения со стороны банков дополнительных проверок страховщиков и ускоряет процедуру приема страховых полисов.

Благодаря новым правилам для граждан упрощается выбор страховой организации при страховании рисков в рамках кредитования, при этом он становится более прозрачным и понятным.

Следует отметить, что в отличие от ранее принятого постановления, новый документ имеет более ограниченный срок действия и рассчитан на применение в течение двух лет – до 1 сентября 2025 года.

Ранее редакция сообщала, что ФАС согласовала цену на второй отечественный дженерик против ВИЧ.

Фото с официальной страницы ФАС России

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять