Яндекс.Метрика

Сбер подвёл итоги рефинансирования ипотеки

Дата:

Новые ставки по рефинансированию ипотеки в Сбере — от 10,9 до 12,5%. Это на 1,5–10,6 процентных пункта меньше прежних

СберСбер дал возможность рефинансировать ипотеку 10 тыс. человек, которую они взяли по ставке 13,9% годовых и выше в период с 1 марта по 30 мая 2022 года, сообщил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв на пресс-конференции, посвященной Зеленому дню.

Новые ставки по рефинансированию ипотеки в Сбере — от 10,9 до 12,5%. Это на 1,5–10,6 процентных пункта меньше прежних

Кирилл Царёв, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«В начале года после вынужденного резкого увеличения ключевой ставки выросла стоимость заёмных средств. Мы понимали, что это временная мера, и продолжили кредитовать клиентов. И в июле мы запустили программу рефинансирования, чтобы уменьшить долговую нагрузку для клиентов. Снизить ставку могли 10 тыс. заёмщиков, и две трети из них воспользовались выгодным предложением. В итоге общий объём рефинансированной задолженности превысил 18,2 млрд рублей. Так мы помогли нашим клиентам значительно сэкономить их средства».

Ставку можно было снизить один раз — до уровня ставки по программе «Рефинансирование ипотеки» плюс 1 процентный пункт. Заявления подавались в личном кабинете Домклик до 15 октября 2022 года.

Реклама. Рекламодатель ПАО Сбербанк

Фото предоставлено пресс-службой банка

Рубрики :

Регионы : Сибирь

Теги : Сбер недвижимость ипотека

0
0

Владислав Колотов возглавил розничный блок Сибирского банка Сбера

Владислав Колотов назначен заместителем председателя Сибирского банка Сбера. В его зону ответственности войдут розничный бизнес и развитие сети продаж, сообщили в банке.

Карьера Владислава Колотова в Сбере насчитывает более 17 лет. Он начал работу в Омском отделении банка в должности инспектора по кредитованию малого бизнеса. Впоследствии занимал руководящие позиции в Среднерусском банке Сбера, где на протяжении последних шести лет руководил направлением продаж и клиентского обслуживания в филиальной сети.

Читать полностью

Всего четверть одобренных кредитов переходит в покупку квартир в Новосибирске

Сбербанк в Новосибирске сегодня одобряет 68% поданных заявок на ипотечные кредиты. В хорошие времена было около 75%, поэтому сегодня ситуация с учетом действующих процентных ставок находится на приемлемом уровне. Об этом на заседании Регионального делового клуба строителей (РДКС) заявил управляющий Новосибирской дирекцией Сбербанка Александр Солоп. По его словам, на Сбербанк приходится 65% ипотечного рынка Новосибирской области.

— Однако уровень конвертации поданных заявок в выданные кредиты составляет только четверть. На начало декабря 12,3 тысяч или 75% заявок не подобрали себе жилье. Этот спрос накапливается и здесь есть с чем работать, — констатировал банкир.

Читать полностью

Рост доходов новосибирцев отстает от динамики цен на жильё в два раза

Платежеспособный спрос на жилье в Новосибирской области падает: рост цен на вторичные квартиры уже второй год стабильно обгоняет увеличение реальных доходов горожан, констатирует независимый аналитик рынка недвижимости города Сергей Николаев со ссылкой на анализ данных «РИА Рейтинг».

— В 2024 году доходы населения выросли на 4,5%. В 2025 году — на 3%, цена квадратного метра увеличилась за это же время, соответственно, на 9,5% и 6,35%. Можно констатировать, что рост цен на вторичную недвижимость за последние два года вдвое превышает динамику роста реальных доходов населения региона, — говорит эксперт.

Читать полностью

Новосибирцы предпочитают покупать квартиры с отделкой, чтобы сэкономить

Новосибирский рынок недвижимости идет против общероссийского тренда. По данным сервиса «Домклик», в 2025 году в целом по стране 68% жилищных займов оформлялись на квартиры без отделки. И это на 20% больше, чем в 2024-м. Однако в Новосибирской области 67% покупателей по-прежнему предпочитают приобретать квартиры с отделкой. С жильем без отделки заключаются всего 33% сделок.

Для сравнения, в Омской области с отделкой востребованы только 13% жилья, тогда как 87% сделок заключаются по квартирам в бетоне.

Читать полностью

«Дело стало знаковым»: Верховный суд занял сторону покупателя квартиры Ларисы Долиной

Верховный суд РФ отказал Ларисе Долиной в признании недействительной сделки, заключенной с Полиной Лурье.

— Коллегия по гражданским делам отменила ранее вынесенные решения нижестоящих инстанций и обязала Ларису Долину в ближайшее время покинуть квартиру. Недвижимость принадлежит Полине Лурье. В случае, если народная артистка не исполнит сегодняшнее решение, Мосгорсуд рассмотрит иск о ее выселении. Решение ВС РФ вступает в силу немедленно, — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Читать полностью

«Сибирия»: современный комфорт, вписанный в природу

В последние годы тренд на переезд за город набирает обороты. Это не просто отказ от суеты, а осознанный выбор в пользу гармонии.

Микрорайон Клюквенный — один из крупнейших на сегодняшний день проектов комплексного развития территории в Новосибирской области. Здесь рождается новый формат жизни, где продумано все до мелочей.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности