Швейцарский композитор и саксофонист выступит в отдаленных районах Новосибирской области

  • 21/03/2018, 13:58

Концерты пройдут в рамках V Транссибирского Арт-Фестиваля.

23 марта в Доме ученых СО РАН состоится концерт швейцарского композитора и саксофониста Даниэля Шнидера и новосибирских музыкантов – струнного квартета «Фаэтон», Михаила Беляева (ударные) и Владислава Третьякова (контрабас). Исполнители представят концептуальную программу, сочетающую авторские композиции и импровизацию, джаз и традиционную камерную музыку. Выступление войдет в программу V Транссибирского Арт-Фестиваля. Прозвучит музыка Антонио Вивальди, Жоржа Бизе, Мануэля де Фальи, Дюка Эллингтона, Коула Портера, Джорджа Гершвина и самого Даниэля Шнидера. Далее эта программа будет представлена в отдаленных районах Новосибирской области, которые появились на карте фестивальных событий в этом году впервые: 25 марта музыканты выступят в Краснозерском, 26-го марта – в Карасуке, сообщили в пресс-службе Арт-Фестиваля.

— Являясь одним из наиболее известных в мире швейцарских композиторов, Даниэль Шнидер не только пишет симфонии, оперы, оратории и концерты для инструментов с оркестром, но и выступает как саксофонист-виртуоз, играет джаз, сотрудничая не только с джазовыми музыкантами, но и с исполнителями арабской, латиноамериканской, африканской музыки. Музыкант также преподает композицию, аранжировку и искусство импровизации. Его работа как исполнителя, так и композитора концентрируется в равных долях на джазовой, классической и неевропейской музыке, а стиль соединяет методы современной, старинной и этнической музыки с элементами джаза, — рассказали в пресс-службе.

24 марта в программе Транссибирского Арт-фестиваля «Дети — детям» состоится мировая премьера сочинения Даниэля Шнидера «iGeneration», жанр которого автор определил как Кончерто гроссо для скрипки, виолончели и двух юных солистов-скрипачей. Пьеса прозвучит в исполнении художественного руководителя Транссибирского Арт-Фестиваля Вадима Репина, виолончелиста Александра Бузлова, учащихся Школы Музыки Захара Брона (Цюрих) Софи Брэнсон и Илвы Эйгус и Филармонического камерного оркестра под управлением дирижера Алима Шахмаметьева.

25 марта Даниэль Шнидер, струнный квартет «Фаэтон», Михаил Беляев и Владислав Третьяков отправятся в двухдневную поездку в Новосибирскую область, чтобы представить свою программу в ее отдаленных районах. В этот день состоится концерт в Краснозерском, расположенном в 270 километрах от Новосибирска (население – около 9 тысяч человек), 26 марта музыканты выступят в Карасуке (население – около 28 тысяч человек, расположение – в 380 километрах от регионального центра).

Фото: предоставлено пресс-службой Арт-Фестиваля

 

Рубрики : Культура

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять