Сибакадемстрой запустил целевую программу по улучшению жилищных условий

Дата:

Компания планирует инвестировать в нее 100 млн рублей. В 2018 году Сибакадемстрой запустил целевую программу по улучшению жилищных условий. Компания планирует инвестировать 100 млн рублей для погашения долгов новосибирцев по ипотеке и обмена вторичного жилья на новые квартиры большей площади, сообщили в пресс-службе строительной компании. В пресс-службе рассказали, что «Обмен квартир» работает в Сибакадемстрой более […]

Компания планирует инвестировать в нее 100 млн рублей.

В 2018 году Сибакадемстрой запустил целевую программу по улучшению жилищных условий. Компания планирует инвестировать 100 млн рублей для погашения долгов новосибирцев по ипотеке и обмена вторичного жилья на новые квартиры большей площади, сообщили в пресс-службе строительной компании.

В пресс-службе рассказали, что «Обмен квартир» работает в Сибакадемстрой более пяти лет. За это время компания обменяла более 700 квартир на новые. Доля обмена увеличивается ежегодно: в динамике 2016-2017 годы она выросла на 40%. Сегодня обмен стал не просто способом покупки, а целевой жилищной программой с проживанием до сдачи дома и выкупом ипотеки.

— Ключевой мотив покупки квартиры — это улучшение жилищных условий. Люди переезжают из старых домов, выбирают квартиры побольше. Ранее при обмене квартир ипотека выступала обременением. Из-за долга по кредиту человек не мог продать свою или обменять на большую при необходимости. Для решения этого вопроса в прошлом году мы запустили выкуп ипотеки. Компания выкупает квартиру клиента с действующим долгом по ипотеке, закрывает кредит и оставшуюся сумму принимает в счёт новой квартиры. В 2017 году мы инвестировали в программу обмена с выкупом ипотеки 65 млн рублей, в этом году планируем увеличить сумму до 100 млн рублей, ㄧ рассказал Динар Зарипов, директор по продажам Сибакадемстрой.

Отмечается, что программой обмена с выкупом ипотеки может воспользоваться житель Новосибирска, у которого есть квартира в доме выше пяти этажей, не старше 1960 года, в черте города и не в аварийном состоянии. Остаток долга по ипотеке на квартиру не должен быть больше 2 млн рублей. Целевая программа «Обмена квартир с выкупом ипотеки» доступна каждому, кто соответствует этим критериям и действует до конца 2018 года.

Фото: пресс-служба компании

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Компания группы «Самолет» готовится к застройке крупной площадки в Новосибирске

В департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска поступило предложение от ООО СЗ «Проект-С-41» (входит в группу «Самолет») о комплексном развитии территории по улице Радиостанция № 2 в Первомайском районе по инициативе правообладателя земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимости. Об этом говорится в ответе на запрос редакции Infopro54.

— В настоящее время указанное предложение находится в стадии согласования в соответствии с приказом министерства строительства Новосибирской области от 26.06.2025 № 79-НПА «О Порядке заключения договора о комплексном развитии территории с правообладателем (правообладателями) земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества без проведения торгов и о признании утратившими силу отдельных приказов министерства строительства Новосибирской области», — подчеркнули в департаменте.

Читать полностью

«Расцветай в Солнечном»: новосибирский девелопер начинает строительство в Красноярске

«Расцветай в Солнечном» — квартал комфорт-класса новосибирского застройщика в одном из активно развивающихся микрорайонов Красноярска. Это два 25-этажных монолитно-кирпичных дома с закрытым двором «без машин», прогулочными зонами, кафе, магазинами и озеленением, которое меняет облик территории в зависимости от сезона.

Вокруг «Расцветай в Солнечном» сформирована вся инфраструктура. Школы, детские сады, взрослые и детские поликлиники, спортивные секции, аптеки, торговые сети и комплексы — в шаговой доступности.

Читать полностью

Налоговики НСО ждут ответ из Москвы по налогообложению непроданных квартир

Новосибирские налоговики направили официальный запрос насчёт налогообложения нераспроданных квартир в ФНС России и ждут разъяснений. Об этом сообщил «Центр деловой жизни» (ЦДЖ).

— Либо инициатива уйдет в тину, либо, заручившись поддержкой Москвы, мытари пойдут в наступление на застройщиков, — отмечает издание.

Читать полностью

Светлый меняет представление о жизни за городом

Рынок недвижимости Новосибирской области в последние годы демонстрирует устойчивую тенденцию: жители мегаполиса все чаще обращают взгляды в сторону пригорода. Риелторы отмечают, что спрос на малоэтажное жилье вышел за рамки нишевого предложения и превратился в полноценный тренд. Покупателей больше не привлекают шумные многоэтажки с плотной застройкой и дворами, заставленными автомобилями. На первый план выходят совсем иные ценности.

— Люди устали от городской суеты и тесноты. Сегодня ключевым фактором при выборе жилья становится качество среды. Покупатели хотят выходить из дома и сразу оказываться в парке, а не во дворе-колодце. Им важно, где будут гулять дети, насколько безопасно и спокойно в районе, — комментируют ситуацию эксперты рынка недвижимости.

Читать полностью

Дом.рф готовится перезапустить аукцион под КРТ в Верх-Туле

Земельный участок, расположенный в Верх-Туле на границе с Новосибирском (между поселками «Элитный» и «Тулинский»), вновь появился в плане реализации на второй квартал 2026 года. Торги будут проведены в рамках механизма комплексного развития территории (КРТ). Общая площадь объектов, расположенных на данном участке, составляет 5400 квадратных метров. Инициатором выступает институт развития ДОМ.РФ.

Это не первая попытка найти инвестора для данной площадки. В сентябре 2025 года участок площадью 11,4 га уже выставлялся на торги, однако тендер не состоялся. Теперь объект возвращается в инвестиционное поле, но рыночные условия и наполнение самого лота заставляют экспертов сомневаться в его судьбе.

Читать полностью

Современные лифты экономят средства застройщиков: компания SKY LIFT представила свою продукцию на Сибирской строительной неделе

В Новосибирске с 10 по 12 февраля проходила Сибирская строительная неделя. Титульная тема делового форума в этом году — «Стратегии ускорения темпов строительства». Застройщики, девелоперы и производители материалов искали решения, которые позволят снижать себестоимость, оптимизировать процессы и при этом сохранять качество.

Одним из ключевых участников форума и отраслевой выставки стала компания SKY LIFT, входящая в группу SKY GROUP. На питч-сессии Российского союза строителей она представила свои технологические решения для сокращения себестоимости строительства, а на выставочном стенде — лифтовое оборудование собственного бренда. Infopro54 выяснил, почему в SKY LIFT уверены, что современные лифты — это не только скорость и комфорт, но и существенная экономия средств застройщика.

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности