Toyota Corolla лидер рынка автомобилей с пробегом в Новосибирске

Дата:

В Сибирском федеральном округе Toyota Corolla также на первом месте. Аналитики «Автостат» изучили рынок легковых автомобилей с пробегом в городах России с населением более 1 млн человек, в том числе и Сибири: в Новосибирске, Омске и Красноярске на вторичном рынке лидирует подержанная Toyota Corolla. Toyota Corolla  — самый покупаемый подержанный автомобиль и по всему Сибирскому […]

В Сибирском федеральном округе Toyota Corolla также на первом месте.

Аналитики «Автостат» изучили рынок легковых автомобилей с пробегом в городах России с населением более 1 млн человек, в том числе и Сибири: в Новосибирске, Омске и Красноярске на вторичном рынке лидирует подержанная Toyota Corolla.

Toyota Corolla  — самый покупаемый подержанный автомобиль и по всему Сибирскому Федеральному округу. В СФО на втором месте — ToyotaCamry, далее расположились три «вазовские» модели: LADA 2107,  LADA 4×4, и LADA 2114.

По итогам продаж в мае 2018 г. среди моделей в общероссийском зачете лидером стал хэтчбек LADA 2114. На втором месте — Ford Focus, на третьем — седан LADA 2107. В пятерке лидеров также: ToyotaCorollaи LADA 2110.

Эксперты «Автостат» отмечают, что в России по итогам 5 месяцев текущего года рынок авто с пробегом начал расти. Так, за отчетный период его объем составил 2 млн 61,2 тыс. единиц, что на 1,3% больше, чем в январе — мае 2017 года.

Михаил Фишер

Фото автора

Евгений Лобов: «Виват! Девелопмент» превратил вызовы 2025 года в прорыв

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов — о том, как смена названия с ГК «СССР» помогла не только адаптироваться к рынку, но и заложить фундамент для масштабирования бизнеса

Рубрики : Авто

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Девять новых платных парковок откроются в Новосибирске

С 26 декабря в Новосибирске появятся девять новых платных парковочных пространств. Об этом на совещании мэра рассказал глава дорожно-благоустроительного департамента городской администрации Александр Стефанов.

— Это улица Мичурина в районе Центрального рынка. Улица Спартака — это городская детская клиническая больница. Большевистская — Сквер юности, там будет 67 парковочных мест, это в районе набережной. Кирова — супермаркет «Бахетле». Фрунзе — ЖК «Созвездие». Добролюбова — это гостиница «Ривер Парк», это 112 парковочных мест. И на Немировича-Данченко, у ледовой арены, — отметил Стефанов.

Читать полностью

Новосибирским владельцам китайских автомобилей упростят поиск запчастей

В Госдуме разрабатывают норматив для «цифрового паспорта» деталей машин, поставляемых из-за рубежа, и прежде всего, из Китая. Для них планируют создать единую базу данных запчастей.

Как пояснили законодатели, у автовладельцев и сервисов постоянно возникают сложности с ремонтом автомобилей китайских производителей. Из-за постоянного обновления модельного ряда к ним часто не подходят ни оригинальные детали, ни их аналоги. Даже заказанные по VIN-коду, уточнили участники рынка «Известиям».

Читать полностью

Спрос на автокредиты в Новосибирской области резко снизился в ноябре

Объединённое Кредитное Бюро подвело итоги автокредитования за ноябрь 2025 года. В Новосибирской области было выдано 1 453 автокредита, что на 23% меньше, чем в октябре (1 880 автокредитов). Общая сумма предоставленных займов составила 2,28 миллиарда рублей, что на 24% меньше октябрьского показателя (3 миллиарда рублей). Средний чек автокредита в ноябре в регионе снизился на 2% и составил 1,57 миллиона рублей по сравнению с 1,60 миллиона рублей в октябре. Средний срок кредитования остался на уровне 72 месяцев.

При этом в октябре-ноябре на складах официальных дилеров в России уменьшились запасы автомобилей, скидки на новые машины  снизились с 21% до 17%. Скидка за оформление кредита уменьшилась с 11% до 9%, за трейд-ин — с 7% до 5%. То есть итоговая цена автомобиля для покупателя выросла.

Читать полностью

В Новосибирске в ДТП погибли шесть человек, среди них двое детей

В Новосибирске произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни шести человек, в том числе двоих детей. Авария случилась вечером 19 декабря 2025 года на Советском шоссе.

По предварительным данным ГУ МВД по Новосибирской области, столкнулись два автомобиля: Toyota Ipsum и Mercedes-Benz Gelandewagen. Toyota в момент столкновения, согласно информации силовиков, совершала поворот налево по разрешающей сигналу светофора в сторону поселка Элитный. В результате удара все находившиеся в японском минивэне, четыре взрослых и двое детей, погибли на месте.

Читать полностью

«Выбивают деньги годами»: около 40% водителей в Новосибирске не покупают полис ОСАГО

Число заключенных договоров ОСАГО в Новосибирской области без учета «коротких» полисов в период с 9 по 15 декабря упало вдвое по сравнению с показателем аналогичного периода 2024 года — до 7608 штук. При этом более чем на треть (на 33,2%) выросла средняя премия — с 8274 до 11022 рубля, следует из данных Национальной страховой информационной системы (НСИС).

Общее число заключенных договоров ОСАГО в регионе за этот период с учетом коротких полисов выросло на 6,7% — до 17,792 штук. Средняя премия сократилась в 1,6 раза — с 7662 руб. до 4819 рублей. Ранее отмечалось, что короткие полисы в регионе пользуются спросом у пенсионеров и перекупов.

Читать полностью

Госдуму попросили доработать штраф для таксистов за перевозку детей без кресла

Общественный совет по развитию такси обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой доработать законопроект, который увеличивает штрафы для водителей такси за перевозку детей без специального оборудования.

Судя по поправкам к КоАП РФ, которые рассматривают законодатели, для водителей штраф вырастет до 5 тысяч рублей, для должностных лиц, к которым включают самозанятых, — до 50 тысяч, а для юридических — до 200 тысяч. Сейчас за это нарушение штрафуют на 3 тысячи рублей, 25 тысяч и 100 тысяч соответственно.

Читать полностью

Евгений Лобов: «Виват! Девелопмент» превратил вызовы 2025 года в прорыв

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов — о том, как смена названия с ГК «СССР» помогла не только адаптироваться к рынку, но и заложить фундамент для масштабирования бизнеса

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности