УК оштрафовали на 150 тысяч из-за опасного лифта в новосибирской многоэтажке

  • 03/03/2024, 12:55
Жильцы дома на улице Есенина пожаловались в прокуратуру на изношенный лифт.

Сибирское управление Ростехнадзора  совместно с прокуратурой Новосибирской области провело внеплановую проверку в отношении управляющей компании «Изумрудный город». Причиной стала жалоба жильцов многоквартирного дома на улице Есенина 12/2.  Люди боялись ездить в лифте, который был похож на кабину смерти.

― Проверкой были установлены множественные нарушения.  В лифте не обеспечено наличие средств для безопасной эвакуации людей, отсутствовала двусторонняя переговорная связь в случае ЧП, неисправно освещение кабины, изношены тяговые канаты, ― говорится в сообщении Ростехнадзора.

Все эти проблемы представляли угрозу жизни и здоровью людей. Собранные материалы были направлены в суд для принятия решения. В итоге УК оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Фото: freepik.com

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска