В детсады будут пускать по справке от работодателя

Дата:

В мэрии Новосибирска выясняют с чем связан резкий рост количества детей в дошкольных учреждениях.

—  Этому есть две причины —  увеличение работающих предприятий, то есть люди выходят на работу и приводят детей в садики. Есть те, кто просто приводят, так как хочет, чтобы их ребенок находился под присмотром в детсаду, а они в это время будут заниматься чем-то другим. Мы это не приветствуем, —  заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе пресс-конференции.

Он подчеркнул, что всем руководителям детских садов Новосибирска дано жесткое распоряжение принимать только тех детей, родители которых предоставляют справки от работодателей, что они вышли на работу в связи с необходимостью выполнять свои служебные обязанности.

—  Для остальных детсады закрыты! Находитесь дома и пусть дети будут при вас, —  констатировал мэр.

Новосибирский губернатор поручил разобраться, откуда берутся дети

Напомним, на оперативном совещании у губернатора в понедельник 20 апреля Локоть сообщил, что на начало недели, в детских садах Новосибирска работают 662 дежурные группы. Это на 42 группы больше, чем в конце недели (с 13 по 17 апреля). Прирост идет также по численности детей. 20 апреля детсады приняли 6,6 тысячи детей, что на 685 больше, чем в пятницу, 17 апреля.

Фото: pixabay.com, автор- picjumbo_com

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Русфонд собирает средства на лечение для ребенка с диагнозом ДЦП

Искусственная вентиляции легких, переливание крови – так началась жизнь Вани Евсюкова. Мальчик родился раньше срока, перенес кровоизлияние в мозг, на неделю попал в реанимацию, выписали его только в месяц. В развитии он сильно отставал, в год врачи диагностировали детский церебральный паралич.

— Я стараюсь все делать, чтобы сын развивался: с Ваней занимались невролог, логопед, психолог, массажист, инструктор лечебной физкультуры, ему провели несколько операций. Мы пробуем новые методы терапии, и лечение в комплексе дает результаты: Ваня может сидеть, стоять с опорой или поддержкой, сам умывается, ест ложкой, учится одеваться. Многому сына научили в новосибирском медцентре «Кругозор»: он начал понимать речь, произносить отдельные звуки и слоги, выражать просьбы с помощью карточек и жестов, считать до десяти. Второй год сын учится в коррекционной школе по индивидуальной программе, — рассказывает мама Вани  Марина Щербак.

Читать полностью

Ремонт Димитровского моста в Новосибирске начнётся на этой неделе

В Новосибирске в этом месяце начнут ремонтировать Димитровский мост. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев на еженедельном совещании.

— Опять будем делать реверсивное движение, чтобы динамически распределять потоки транспорта, — рассказал глава города.

Читать полностью

Дату последних звонков в школах определили в Новосибирске

В школах Новосибирска «Последние звонки» пройдут во вторник, 26 мая. Этот день станет символом окончания учебного года для выпускников девятых и одиннадцатых классов, перед началом основного этапа государственных экзаменов.

В Министерстве просвещения РФ разработали рекомендации для праздничных мероприятий. В программу линеек будут включены поднятие государственного флага и исполнение гимна. В этом году сценарии акцентируют внимание на семейных ценностях и патриотическом воспитании. Школьникам предлагается уделить особое внимание многодетным семьям, родителям, принимающим участие в специальной военной операции, и обладателям государственных наград.

Читать полностью

Мусорные концессии в Новосибирске подорожали до 14 млрд рублей каждая

На комитете по ЖКХ регионального парламента представлены сразу две концессии

по созданию и эксплуатации объектов, на которых будет осуществляться обработка, утилизация и захоронение твердых коммунальных отходов: комплекс по переработке отходов «Правобережный» в Раздольном и комплекс по переработке отходов «Левобережный» в Верх-Туле. Инициатором проектов выступили КПО «Правобережный» и КПО «Левобережный». Это компании, созданные дочерними структурами правительства Новосибирской области.

Читать полностью

ХК «Сибирь» победил ЦСКА и вышел в плей-офф

Новосибирская «Сибирь» обыграла московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ и обеспечила себе выход в плей-офф Кубка Гагарина.

Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1). Хозяева забили три мяча: Михаил Абрамов (15-я минута), Чейз Эванс Приски (38) и Антон Косолапов (40). Гости ответили двумя голами: Дмитрий Бучельников (29) и Виталий Абрамов (52).

Читать полностью

Беларусь запретила ввоз КРС, свиней и мяса из Новосибирской области

Республика Беларусь ввела временные ограничения на ввоз ряда товаров из Новосибирской области и еще 19 регионов России. Соответствующее указание 11 марта подписал главный государственный ветеринарный инспектор республики Иван Смильгинь (документ есть в распоряжении Infopro54). Запрет на экспорт продукции животноводства вступил в силу с 13 марта 2026 года.

Решение об ограничениях Департамент ветеринарного и продовольственного надзора белорусского Минсельхоза объясняет ухудшением эпизоотической ситуации на территории отдельных субъектов Российской Федерации. Под запрет попал широкий перечень товаров, подконтрольных ветеринарному надзору. В их числе крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, дикие парнокопытные животные, верблюды и другие представители семейства верблюжьих, а также зоопарковые и цирковые парнокопытные животные. Ограничения касаются также спермы быков, баранов, хряков и козлов-производителей, эмбрионов крупного и мелкого рогатого скота и свиней.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности