В НГУЭУ зафиксирован самый высокий проходной балл на «Экономику»

Дата:

Завтра завершается первая волна зачисления в вузы.

— Сегодня уже можно анализировать данные и делать выводы о качестве поступающих, — цитирует ответственного секретаря приемной комиссии НГУЭУ Александра Ломоносова пресс-служба университета. — И мы видим, что высокобалльники осознанно выбирают профильный вуз для получения качественного практикоориентированного образования.

По профильному направлению «Экономика» НГУЭУ показал самый высокий минимальный проходной балл первой волны зачисления в Новосибирске — 264 балла. По данным конкурсных списков, опубликованных на официальных сайтах, в НГУ этот показатель равен 262 баллам, в НГТУ — 261, в СИУ РАНХиГС — 250.

Как отмечает Александр Ломоносов, и по техническим направлениям результаты первой волны в НГУЭУ радуют: на «Прикладной информатике» минимальный проходной балл первой волны равен 218 баллам, на «Информационных системах и технологиях» и «Фундаментальной информатике и информационных технологиях» — по 213.

В пресс-службе отметили, что приказы о зачислении в первую волну будут опубликованы на сайте вуза в разделе «Поступающему» 3 августа 2019 года. Вторая волна пройдет 8 августа, будут заполнены 100% бюджетных мест, а также будут зачислены все желающие обучаться на коммерческой основе на очной и очно-заочной формах обучения. Крайний срок подачи оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление — до 18:00 6 августа 2019 года.

Фото: пресс-служба НГУЭУ

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : НГУЭУ

0
0

Татьяна Натальина: Россия может стать «мировым конструктором» на рынке искусственного интеллекта

Руководитель программы «Высокотехнологичный бизнес с Китаем» НГУЭУ Татьяна Натальина проанализировала перспективы развития рынка искусственного интеллекта в России:

— В современных реалиях искусственный интеллект становится ключевой технологией, необходимой и достаточной для запуска новой промышленной революции, борьба за лидирующие позиции разворачивается не только между отдельными компаниями, но и целыми государствами. Лидерами рынка искусственного интеллекта являются США и Китай, но у России есть важное преимущество — школы программирования и физико-математические. Учитывая, что главная производительная сила нового уклада — интеллект разработчиков, Россия может занять лидирующее положение, выступая в роли «мировых конструкторов», способных решать сложнейшие задачи и удерживать высокое место на рынке искусственного интеллекта.

Читать полностью

Анатолий Холопов: Неопределенность часто является более разрушительной, чем таможенные пошлины

Профессор МГИМО, специалист в области макроэкономического регулирования, международной экономики и истории экономических учений, доктор экономических наук Анатолий Холопов на Международном бизнес-форуме «Управленческая стратегия 2025», организованном НГУЭУ в Новосибирске, пояснил, почему индекс неопределенности достиг в мире беспрецедентного уровня, какие страны способствуют его росту и почему США против развития рынка цифровых валют.

— Ключевой характеристикой, которую используют сегодня международные экономические организации, описывая современное состояние мировой экономики, стала неопределенность. К примеру, последний обзор Международного валютного фонда о перспективах развития мировой экономики называется «Хрупкая устойчивость в условиях сохраняющейся неопределенности». В начале этого обзора авторы обращают внимание на резкий рост так называемого мирового индекса неопределенности (WUI). Этот индекс рассчитывает и публикует Economist Intelligence Unit. Это аналитическое подразделение английской медиакомпании The Economist Group, издающей в том числе авторитетный журнал The Economist.

Читать полностью

«Учимся в лужах и падает потолок»: сильный ливень затопил учебный корпус НГУЭУ в Новосибирске

Студентам 2-го корпуса НГУЭУ сегодня даже не приходится выходить на улицу, чтобы понять, что на улице идет ливень. Осадки льются на головы учащимся прямо в учебных аудиториях.

― Учимся в лужах, на голову падает потолок. Пролито все с 4 по 2 этаж. В некоторых кабинетах совсем печально. Опасно, что вода стекает по электрической проводке, а здание не обесточено. У нас лекции идут, ― пожаловались в редакцию Infopro54 учащиеся.

Читать полностью

В Новосибирске во время непогоды сорвало крышу университета

Днем, 20 мая, во время сильного ливня и града, в известном вузе сорвало крышу у здания.

Студенты успели снять момент обрушения на камеры мобильных телефонов. Учащиеся за кадром восторженно кричат и радуются возможной отмене занятий.

Читать полностью

Колледж информационных технологий IThub открылся в Новосибирске

В Новосибирске открылся колледж информационных технологий IThub. Он будет действовать на базе НГУЭУ и уже в 2024-25 учебном году примет более 100 студентов.

В колледже будут готовить IT-специалистов по по образовательным программам «Информационные системы и программирование» и «Разработка игр». Обучение будет проходить по методологии бизнес-ориентированного обучения и уже со второго курса студенты начнут карьеру в IT-отрасли.

Читать полностью

Рынок маркетинга в 2024 году: цифровизация, русификация брендов, инфлюенс-маркетинг

Любовь Шадрина, заведующая кафедрой маркетинга, рекламы и связей с общественностью НГУЭУ, кандидат социологических наук:

—  Одна из главных тенденций в маркетинге и продвижении на 2024 год — использование нейронных сетей для автоматизации задач, которые раньше выполнялись людьми. Это позволяет сэкономить время и деньги, открыть новые возможности для развития бизнеса. Компании, внедряющие нейронные сети, могут перевести своих сотрудников на более сложные и интересные работы, освободив их от монотонных задач.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности