Яндекс.Метрика

В Новосибирске ликвидировали блошиный рынок на трамвайном кольце ГБШ

Дата:

С нелегальной барахолки вывезли более пяти кубометров брошенного «товара»

В Новосибирске ликвидирован блошиный рынок, долгое время функционировавший на трамвайном кольце Гусинобродского шоссе в Дзержинском районе.

Территория, прилегающая к конечной остановке трамвая № 13 давно стала популярным местом для несанкционированной торговли. При этом земельный участок для этих целей не предоставлялся. Только с начала этого года по этому адресу полицейские 25 раз проводили рейды, а продавцов неоднократно привлекали к административной ответственности за торговлю в неустановленных местах .

— Составление административных материалов зачастую затруднено, потому что граждане, осуществляющие торговлю, не имеют или не предоставляют документов, а по прибытии сотрудников администрации и полиции покидают места торговли, оставляя товар, который вывозится с территории как мусор, — пояснила замглавы администрации Дзержинского района Татьяна Ефименко.

С торгового «пятачка» вывезли более пяти кубометров брошенного «товара»

На сей раз рынок был ликвидирован. Как сообщили в городской администрации, с торгового «пятачка» вывезли более пяти кубометров брошенного «товара», который был разложен прямо на земле.

В мэрии Новосибирска в очередной раз напомнили, что покупка продуктов и одежды в таких местах — опасно для здоровья.

Ранее в Новосибирске полицейские совместно с «Русской Общиной» накрыли стихийный рынок, который устроили гости из ближнего зарубежья в Хилокском микрорайоне. У большинства торговцев не было разрешительной документации. На нарушителей составили административные протоколы — им придётся заплатить штрафы.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Новосибирска

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

2
0

Холодный фронт принесет в Новосибирскую область морозы до -28 в начале февраля

В начале февраля на территорию Новосибирской области придет холодный фронт, который принесет значительное похолодание. По прогнозу специалистов Западно-Сибирского УГМС, во вторник и среду, 3–4 февраля, температура воздуха в регионе в ночные и утренние часы понизится до –23–28 градусов. Дневные температуры составят –14–19 градусов. В понедельник, 2 февраля, днем с прохождением фронта местами пройдет слабый снег, и начнется постепенное похолодание до –13–18 градусов. В дальнейшем синоптики ожидают сохранение неустойчивого характера погоды с чередованием волн тепла и холода.

Текущая зима 2025–2026 годов в регионе уже отличилась несколькими периодами экстремальных погодных условий. Так, в декабре 2025 года в Новосибирске был зафиксирован абсолютный месячный рекорд по количеству выпавшего снега за всю историю наблюдений. Холодные периоды также имели выраженный характер. Серьезные морозы наблюдались в конце декабря и в середине января, когда температура в некоторых районах области опускалась ниже отметки в 30 градусов.

Читать полностью

Роспотребнадзор призвал новосибирцев привиться от клещевого энцефалита в феврале

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области обратилось к жителям региона с рекомендацией пройти вакцинацию против клещевого вирусного энцефалита в феврале и марте.

В ведомстве отметили, что вакцинация является единственным надежным способом профилактики. Наибольшему риску заражения подвержены жители, чья деятельность связана с пребыванием на открытых территориях: работники сельского хозяйства, строительства, геологоразведки и лесозаготовки, туристы, охотники, рыболовы и владельцы дачных участков. Укусы инфицированных клещей возможны также в черте населенных пунктов, в лесопарковых зонах и пригородах.

Читать полностью

Новосибирск предложили внести в список городов для школьных экскурсий на поезде

В России обсуждают идею включения в школьную программу познавательных путешествий на поезде по маршруту Москва — Владивосток с остановками и экскурсиями в разных городах.

Инициатива, первоначально озвученная заместителем секретаря Общественной палаты РФ Владиславом Грибом, предполагает, что за время учебы каждый школьник должен получить возможность познакомиться со страной. Эту идею поддержал сенатор от Херсонской области Константин Басюк, отметив её ценность для формирования гражданского сознания в раннем возрасте.

Читать полностью

В Новосибирске у экс-полицейского хотят изъять имущество на 400 миллионов рублей

Заельцовский районный суд Новосибирска принял к производству гражданское дело по иску прокурора Калининского района. Прокуратура требует обратить в доход Российской Федерации имущество бывшего сотрудника органов внутренних дел на сумму более 400 миллионов рублей. Сообщение об этом деле опубликовано на странице судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Исковые требования основаны на результатах проверки соблюдения антикоррупционного законодательства. Согласно позиции прокуратуры, ответчик в период службы в полиции, а также во время руководства муниципальным предприятием Новосибирска нарушал установленные законом запреты, участвуя в предпринимательской деятельности.

Читать полностью

Новосибирский ЦУМ после почти 59 лет работы закрылся навсегда

В Новосибирске навсегда закрылся ЦУМ. Последним днем его работы стало 31 января. Собственник начинает готовить здание к сносу. Infopro54 рассказывает и показывает, как завершилась история одного из главных магазинов города.

Из трех этажей новосибирского ЦУМа в последние несколько лет только один функционировал как торговое пространство. Второй и третий этажи с 2022 года были закрыты на реконструкцию. Но ей не суждено было осуществиться, потому что собственник решил продать здание.

Читать полностью

В Госдуме предложили исключить выходные дни из отпуска

В Государственную Думу внесен законопроект, предлагающий изменить порядок исчисления продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков. Поправки затронут статью 120 Трудового кодекса РФ и предполагают исключение выходных дней из числа календарных дней основного или дополнительного отпуска.

В пояснительной записке к инициативе авторы указывают, что действующая система приводит к скрытому сокращению продолжительности отдыха.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности