В новосибирском институте идет разработка нанобеспилотника

  • 14/12/2022, 14:05
Первый опытный образец разработчики планируют представить потенциальным заказчикам в начале будущего года.

— У нас (НГТУ) есть два факультета (факультет летательных аппаратов и факультет мехатроники), которые занимаются данным направлением.  На данный момент эти факультеты имеют существенные наработки. У нас есть одна разработка, касающаяся нанобеспилотников. В январе-феврале 2023 года мы представим первый опытный образец потенциальным заказчикам, — сообщила Марина Хайруллина, проректор по инновациям и развитию НГТУ, выступая на форуме-выставке «Первый беспилотный».— Нанобеспилотник — это то, что сейчас активно используют зарубежные страны. Приблизительный размер нашего беспилотного аппарата сравним с БПЛА типа «Пчела»

На данный момент  беспилотные летательные аппараты института могут обследовать линии электропередач, проникать в различные труднодоступные места, отсканировать и создать макет любой местности, доставлять различные грузы и многое другое.

На выставке также представлены разработки Сибирского университета путей сообщения,  компаний ООО «Оптиплэйн», «Центр Беспилотных Технологий», «СТРЕКОЗА» и других.

Фото автора

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять