Ювелирный бренд SOKOLOV за первый квартал 2022 года увеличил собственную розницу до 378 торговых точек. В Новосибирске области сеть выросла до 7 торговых точек. В первом квартале открыто 2 новых фирменных магазина формата «остров», сообщила пресс-служба компании.
— Мы продолжаем плановое расширение розничной сети для достижения по итогам года 15% доли на рынке ювелирного ретейла, — говорит управляющий партнер SOKOLOV Артем Соколов. — Открытые в 1 квартале 2022 года магазины стали частью D2C-канала, который объединяет оффлайн-розницу и онлайн-коммуникации с клиентами через web-сайт и мобильное приложение. На D2C приходится больше половины продаж бренда при ROPO выше 65%.
Новые магазины «острова» SOKOLOV площадью 12м2 и 14 м2 заработали в ТЦ «Континент» и ТЦ «Атриум». В каждом из новых магазинов сети SOKOLOV представлены тысячи моделей ювелирных украшений из золота и серебра, включая коллекцию весна-лето 2022 и новый модельный ряд бриллиантового суббренда SOKOLOV Daimonds, разработанный совместно с актрисой Ренатой Литвиновой.
В прошлом году оборот ювелирных изделий компании в Новосибирске и области вырос на 29% год году и составил 5 млрд рублей. Размер среднего чека увеличился до 5 214 рублей.
SOKOLOV — лидер российского ювелирного рынка по объемам производства по данным Пробирной Палаты РФ и самая быстрорастущая розничная ювелирная сеть магазинов (на начало 2022 года 350 монобрендовых торговых точек).
По данным 2ГИС, в рубрике «ювелирный магазин» в Новосибирске зарегистрирована 391 компания. Лидером ко количеству точек является сеть ювелирных магазинов «585*Золотой» — 26 филиалов, на втором месте «Хризолит» —14 филиалов, на третьем «Азурит» — 13. У сети «Аэлита» 9 филиалов, по 6 магазинов у компаний «Русский ювелир», «Магии самоцветов» и SUNLIGHT Brilliant, 5 филиалов у «Московского ювелирного завода». Кстати, по данным 2ГИС, у компании SOKOLOV в Новосибирске сегодня 8 торговых точек.
Фото с сайта компании
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна