Яндекс.Метрика

Юрий Бугаков награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

Дата:

Теперь он — полный кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством». Президент России Владимир Путин 30 мая подписал Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации. За большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу Орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени награждён почётный житель Новосибирской области, бессменный председатель племзавода «Ирмень» Юрий Бугаков. Теперь он […]

Теперь он — полный кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством».

Президент России Владимир Путин 30 мая подписал Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации. За большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу Орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени награждён почётный житель Новосибирской области, бессменный председатель племзавода «Ирмень» Юрий Бугаков. Теперь он — полный кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Юрий Бугаков родился в Новосибирске. Прошел службу пограничником в Заполярье. Работал спецкором районной газеты, инструктором в Ордынском райкоме партии. Заочно учился в Новосибирском сельскохозяйственном институте.

В 1968 году переехал в село Верх-Ирмень. В 1972 году Юрий Бугаков возглавил колхоз «Большевик», который через 20 лет был переименован в АОЗТ «Ирмень». Биография Юрия Фёдоровича неотделима от истории верх-ирменского хозяйства.

Сейчас на базе ЗАО «Ирмень» проходят стажировку будущие руководители-аграрии со всей области. А сам Юрий Бугаков делится опытом организации производства с руководителями и специалистами не только Новосибирской, но и Омской, Томской областей, Алтайского края и других регионов. В настоящий момент средняя заработная плата на предприятии выше, чем по региону. На балансе — Дом культуры, спортивный комплекс, санаторий. В природном заказнике, который на свои средства создало и содержит ЗАО «Ирмень», обитают пятнистые олени, маралы, лоси, дикие свиньи, утки, лебеди, гуси и другие животные и птицы.

В 1983 году Юрий Бугаков был награжден званием «Заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР», в 1987 году ему присуждено звание Героя Социалистического Труда. За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса региона награжден в 1997 году Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

В 2003 и 2013 годах президент России В.В. Путин наградил Ю.Ф. Бугакова Орденом «За заслуги перед Отечеством» III и II степени соответственно.

Фото: ЗАО «Племзавод «Ирмень»

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский кинотеатр «Победа» отмечает столетний юбилей

Центр культуры и отдыха «Победа» отметит столетие марафонским юбилеем — целым годом праздничных событий. Об этом было объявлено 15 января, на торжестве, которое и день рождения, а превью, анонсная акция.

Противоречия в этом нет. Понятие «день рождения» решено аккуратно прокачать до формата «год рождения». Дни-то юбилейные у всех есть. А вот целый год торжеств — это, согласитесь, неординарно.

Читать полностью

В Новосибирске на выходных ударят морозы до -40 °C

В Новосибирске в предстоящие выходные сохранится морозная погода.

—В период 17-20.01 сохранится аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха -35 °С и ниже, местами сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40 °С и ниже, — говорится в сообщении Западно-сибирского УГМС.

Читать полностью

Дети, коммунальщики и курьеры: как Новосибирск живет и работает в 30-градусные морозы

В Новосибирск 16 января пришло значительное похолодание. Ночью уличные термометры показывали -31…-32 °C. Днем в пятницу в городе немного потеплело: температура в 13:00 составила -29.5 °C. Infopro54 публикует кадры, сделанные в первый морозный день года, и прогноз синоптиков на следующие пять дней.

В 30-градусные морозы Новосибирск стал пустыннее и тише. Многие автомобилисты сегодня предпочли не пользоваться своими машинами, и поэтому в городе практически нет пробок.

Читать полностью

В новосибирском метро объяснили, почему новые поезда ходят без пассажиров

В пресс-службе Новосибирского метрополитена сообщили, что пять новых пятивагонных поездов «Ермак» не могут работать на линии одновременно. Причина — недостаток квалифицированных машинистов.

— В настоящее время все пять новых составов «Ермак» не могут одновременно находиться на линии, поскольку обучение ещё не прошли все машинисты, — сказано в сообщении.

Читать полностью

Дети после онкологии сталкиваются с травлей в школах Новосибирской области

Каждый пятый ребенок (21%), перенесший онкологическое заболевание, сталкивается с буллингом при возвращении в школу. Такие данные были получены в результате исследования, проведенного новосибирским благотворительным фондом «Завтра будет» совместно с социологами.

Исследование показало, что длительное лечение и изоляция приводят к нарушению социальных связей и сложностям в общении. Изменения во внешности (потеря волос, шрамы, протезы) или в когнитивных функциях вследствие терапии могут вызывать неадекватную реакцию сверстников и повышенное внимание, что усугубляет психоэмоциональное состояние ребенка.

Читать полностью

Российские банки берут паузу в выдаче семейной ипотеки перед изменением правил

Российский рынок льготного жилищного кредитования готовится к изменениям. Ряд банков начал приостанавливать выдачу семейной ипотеки в преддверии перехода на обновленные правила программы, которые официально вступят в силу с 1 февраля 2026 года.

Первым о технической паузе объявил Россельхозбанк. Кредитная организация с 30 декабря 2025 года остановила как прием новых заявок, так и подписание уже одобренных договоров по льготной программе. Вслед за ним, 15 января, Т-Банк сообщил, что планирует приостановить операции на срок от одной до полутора недель. В обоих случаях причина называется одна — необходимость перенастройки внутренних процессов в связи с грядущими законодательными новациями.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности