За 1,5 млрд рублей продается бизнес-центр в Новосибирске

Дата:

Он относится к бизнес-центрам класса «B».

В Новосибирске выставлен на продажу бизнес-центр класса «B», расположенный на Красном проспекте. Информация об этом появилась на сайте АО «Российский аукционный дом» (РАД).

— АО «Российский аукционный дом» сообщает о продаже бизнес-центра класса «В» «Кристалл», расположенного в центре Новосибирска, и 100% долей ПКФ «Кристалл», — говорится в сообщении.

Пятиэтажное здание бизнес-центра площадью 6 151 кв. м. построено в 2014 году. Имеется подземная парковка на 35 машино-мест и наземный паркинг на 18 машино-мест.

Уточняется, что площадь нежилых помещений, выставленных не продажу, составляют более 5,5 тысяч кв. метров.

По оценке независимой исследовательской компании RID Analytics, согласно классификации РГР, в Новосибирске действуют не менее 20 БЦ класса В и более 120 — класса С. Лишь три бизнес-центра можно отнести классу А — это Hilton, «Гринвич» и «Кронос». На июнь 2024 года средняя доля вакантных площадей в бизнес-центрах по рынку Новосибирска составила около 1,7%.

Сертифицированный аналитик-консультант Российской гильдии риэлторов, руководитель компании RID Analytics Елена Ермолаева отмечала, что в городе на июнь 2024 года суммарное предложение в классе А — 210 кв. м (0,4% от суммарной площади объектов), в классе В доля свободных помещений — 1,8%, в классе С — 1,3%.

Игроки офисного рынка в Новосибирске отмечают дефицит помещений высокого класса. В городе более 10 лет не строились качественные бизнес-центры, а в эксплуатацию сдавались в основном пристроенные коммерческие помещения.

По данным Seldon Basis, ООО Проектная коммерческая фирма «Кристалл» (ООО ПКФ «Кристалл») создана в 2016 году в Новосибирске. Уставной капитал компании — 10 тысяч рублей. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Генеральный директор — Елена Лобанова. Согалсно финансовым отчетам компании за 2023 год, выручка составила 4,4 млн рублей (в 2022 году — 3,9 млн рублей). компания закончила год с убытком в 34 тысячи рублей. В 2022 году убыток составлял 11 тысяч рублей. Совладельцами компании являются Георгий Глебов и Владислав Дорошенко.

Георгий Глебов в начале 2000-х годов был гендиректором компании «РАТМ Холдинг», сейчас он владелец и руководитель ООО «Преформ Групп». Компания занимается техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств.

Владислав Дорошенко — ресторатор. По данным сервиса, он является совладельцем 18 компаний. Возглавляет 17 организаций. Большинство из них специализируется на ресторанной деятельности и услугах по доставке продуктов питания в разных регионах России.

Ранее редакция рассказывала о том, что спрос на офисы в Новосибирске ставит рекорды. Помещения в бизнес-центрах раскупаются до того, как будут построены.

Источник фото:презентация АО «Российский аукционный дом», автор- пресс-служба

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

0
0

«РоссПак» трансформирует одноразовую упаковку

В стремительно развивающейся сфере упаковочных решений, где жесткие требования диктуются трендами на экологичность и многофункциональность, только те компании, которые вкладывают средства в инновации, могут не только сохранять, но и расширять свое рыночное присутствие.

Фабрика упаковки «РоссПак» в 2025 году наглядно продемонстрировала справедливость этого утверждения, совершив значительный рывок в своем развитии и укрепив статус одного из лидеров на российском рынке.

Читать полностью

Без лицензии — заказ раз в час: новосибирский эксперт рассказал, почему таксисты стремятся легализоваться

В 2025 году в Новосибирской области существенно ускорили предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Средний срок рассмотрения заявлений сократился в четыре раза — с 20 до 5 дней, при этом количество обращений выросло на 68% по сравнению с 2024 годом.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгения Тюрина, к декабрю 2025 года в ГКУ НСО «Организатор перевозок» поступило свыше 34 тысяч заявок. Рост интереса к легализации деятельности привел к активному пополнению региональных реестров: количество зарегистрированных перевозчиков увеличилось почти в пять раз, легковых такси — почти вдвое, а служб заказа — на 66%.

Читать полностью

Ключевые назначения в бизнес-секторе Новосибирской области в 2025 году

2025 год стал для Новосибирской области периодом масштабной кадровой перетряски. Во всех ключевых сферах — от промышленности и ЖКХ до культуры и спорта — происходила смена элит, иногда вызванная стратегическими перезапусками. Одни игроки усилили свои позиции за счет привлечения «тяжелых» управленцев, другие оказались в глубоком кризисе, требующем смены собственника или руководства.

В конце января прошла ротация топ-менеджеров в топливном дивизионе «Росатома», включая одно из ключевых предприятий атомной отрасли — Новосибирский завод химконцентратов (ПАО «НЗХК»). С 29 января 2025 года Алексей Жиганин, ранее возглавлявший НЗХК, назначен генеральным директором другого предприятия по фабрикации ядерного топлива — Машиностроительного завода в городе Электросталь Московской области (АО «МСЗ»). Его преемником на должности генерального директора новосибирского завода стал Вячеслав Гохвайс. До этого он был руководителем ООО «НЗХК-Инструмент» (дочернее предприятие ПАО «НЗХК»).

Читать полностью

Самые дорогие сделки с жилой недвижимостью в Новосибирске назвали в Росреестре

Самая дорогая сделка с жилой недвижимостью в Новосибирске в 2025 году была заключена в Заельцовском районе. Квартира была продана за 98 миллионов.

В этом же районе зарегистрирована продажа самого крупного объекта площадью 721 кв метр — за 27 млн рублей. Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель управления Росреестра по Новосибирской области Светлана Рягузова.

Читать полностью

Дом-памятник академика Лаврентьева в Академгородке отреставрируют за 30 миллионов рублей

Министерство культуры РФ объявило конкурс на реставрацию дома-памятника академика Михаила Лаврентьева в новосибирском Академгородке. Начальная цена контракта на выполнение работ, как следует из документации на сайте госзакупок, составляет 30 миллионов рублей. Аукцион по выбору подрядчика пройдет 20 января 2026 года.

По условиям конкурса, подрядная организация должна будет полностью восстановить кровлю, фасад и чердачное пространство исторического здания. Внутренние работы включают приведение в порядок интерьеров и знаменитой террасы-грота. Также предстоит монтаж нового электрооборудования и архитектурно-художественной подсветки. Срок завершения всех работ — 30 сентября 2027 года.

Читать полностью

Первую канатную дорогу в Новосибирске построят в рамках концессии

Компания АО «Урбантех Канатные дороги» на инвестсовет мэрии Новосибирска представила концепцию пассажирской канатной дороги от станции метро «Спортивная» до жилого комплекса «Европейский берег». Протяжённость трассы составит 2,8 км, пропускная способность — как минимум 1 000 пассажиров в час в одном направлении, время в пути — около 9 минут.

— Канатная дорога может быть интегрирована с метро по принципу «сухой ноги», то есть с возможностью пересадки пассажиров без выхода на улицу, — сообщили в мэрии.

Читать полностью

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности