В Новосибирской области по инициативе прокуратуры директора подрядной организации дисквалифицировали за нарушение срока реализации нацпроекта. В пресс-службе ведомства пояснили, что мужчина заключил контракт на ремонт дороги, но не выдержал сроки. Речь идет о ремонте автомобильной дороги «Куйбышев — Северное». Контракт на выполнение работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» ГКУ ТУАД НСО и ООО СУ «СибСтрой» подписали летом 2023 года . Работы подрядчик должен был завершить до 2 февраля 2024 года. Однако, контракт не был исполнен, а объект не введен в эксплуатацию.
Против директора подрядчика возбудили административное дело. На днях мировой судья Куйбышевского судебного района признал его виновным в срыве контракта. Ему наказание в виде дисквалификации на шесть месяцев.
Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.
По данным сервиса Контур Фокус, ООО СУ «СибСтрой» создано в 2007 году, уставный капитал — 11 тысяч рублей. Учредитель — Амине Бахтикян. Выручка за 2023 год составила 235,5 тысяч рублей (-26%), чистая прибыль — 784 тысячи рублей. За два года в компании сменились четверо директоров. Компания принимала участие в 406 торгах, заключила 145 контрактов на 1,3 млрд рублей. Контракт на ремонт автомобильной дороги «Куйбышев — Северное» стоил 157,2 млн рублей. В ходе торгов подрядчик снизил цену на 24,5%.
Ранее редакция сообщала о том, что школу №8 Искитима Новосибирской области не удалось отремонтировать в установленные нацпроектом сроки. Изначально работы должны были быть завершены до 1 августа 2024 года, затем срок сдачи неоднократно переносился. Окончательным сроком значилось 31 декабря 2024 года. На сегодняшний день готовность объекта оценивается в 97%.
Фото предоставлено пресс-службой областной прокуратуры.
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
© 2025 г. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» 18+
Infopro54 - Важные новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна