Яндекс.Метрика

Завтра в Новосибирске будут петь: горожане сразятся за звание самого поющего города страны

Дата:

Мероприятие пройдёт в 14:00 в парке «Городское начало» 26 сентября. Как сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска, завтра, 26 сентября, на набережной Оби новосибирцы сразятся за звание самого поющего города России, поучаствовав в караоке-марафоне. Авторами проекта выступили продюсер Тимур Бекмамбетов и режиссёр Игорь Крыжовников, которые покажут участников конкурса в клипе на песню Григория Лепса «Самый лучший день» […]

Мероприятие пройдёт в 14:00 в парке «Городское начало» 26 сентября.

Как сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска, завтра, 26 сентября, на набережной Оби новосибирцы сразятся за звание самого поющего города России, поучаствовав в караоке-марафоне. Авторами проекта выступили продюсер Тимур Бекмамбетов и режиссёр Игорь Крыжовников, которые покажут участников конкурса в клипе на песню Григория Лепса «Самый лучший день» в конце одноимённого фильма.

Кроме Новосибирска во всероссийском вокальном конкурсе участвуют Нижний Новгород, Тюмень, Красноярск, Челябинск, Казань, Волгоград, Калининград, Ялта и Сочи. Победителя выявят по количеству участников, в конце текущего года именно в этом городе состоится премьера фильма, на которой Дмитрий Нагиев лично представит картину «Самый лучший день» и споет со зрителями.

— Это наша четвертая общероссийская акция. Для фильма «Ёлки 3» мы снимали фразу «С новым годом!», которую составили 6000 человек, по «Горько! 2» устраивали масштабное застолье, попавшее в Книгу рекордов России, а для «Ёлок 1914» сняли сразу 10 концовок в каждом городе-участнике акции. И каждый раз тысячи людей из разных городов откликались на наш призыв к участию, чтобы вместе с нами создать праздник в своем городе и приобщиться к большому кино. Очень надеемся, что россияне поддержат и нашу новую, музыкальную акцию, а потом придут в кинотеатры, чтобы подпеть героям картины, — рассказал режиссер Тимур Бекмамбетов.

Фото: bazelevs.ru

Анастасия Савчук

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирской области назвали год с самой высокой младенческой смертностью

Новосибирскстат предоставил данные о детской смертности в возрасте до года за 2020–2023 годы. В 2020 году в регионе умерло 164 младенца — это рекордное число за указанный период.

В 2020 году основными причинами детской смертности стали состояния, возникшие в перинатальном периоде (81 случай), и врожденные аномалии развития (44 случая). Эти две категории составили более 75% всех летальных исходов. Также значительное число детей погибло от внешних причин (12 случаев) и болезней органов дыхания (11 случаев). Менее распространенными факторами были инфекционные заболевания (5 случаев), синдром внезапной смерти (4 случая) и болезни органов кровообращения (3 случая). По одному случаю зафиксировано среди болезней нервной системы и органов пищеварения. Смертей от новообразований в 2020 году не зарегистрировано.

Читать полностью

Пересмотр коэффициента ОСАГО в Новосибирске возможен при улучшении ситуации

В Сибирском ГУ Банка России прокомментировали ситуацию на рынке ОСАГО региона. Как отметил начальник управления Николай Морев, за 2024 год в регионе превышение выплат над сборами по автогражданке составляло около 0,7 млрд руб., а за девять месяцев 2025 года — 1,8 млрд руб. Ситуация ухудшается.

Включение Новосибирской области в зону действия повышенных тарифов по ОСАГО, по его словам, связано с тем, что в регионе на протяжении длительного времени выявляются мошеннические схемы, связанные с получением выплат по автострахованию.

Читать полностью

В Новосибирске иностранца отправили в СИЗО за легализацию 270 мигрантов

Карасукский районный суд Новосибирской области арестовал гражданина Узбекистана за организацию незаконной миграции. Вместе с сообщниками он продал через интернет поддельные гражданско-правовые договоры минимум 270 иностранцам, включая граждан стран Евразийского экономического союза. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

— Карасукским районным судом Новосибирска рассмотрено ходатайство следователя в отношении гражданина Республики Узбекистан Хидирова Масудали, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «д» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору), — говорится в сообщении.

Читать полностью

MAX включат в документооборот между работником и работодателем в Новосибирске

Минтруд России подготовил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс. Он предполагает, что с 1 сентября 2026 года через мессенджер MAX будет проходить электронный документооборот между работниками и работодателями. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с документом.

Согласно законопроекту, информационные системы работодателей и цифровая платформа «Работа в России» смогут интегрироваться с многофункциональным сервисом обмена сообщениями MAX.

Читать полностью

В Госдуме поддержали запрет на онлайн-продажу энергетиков

Глава комитета Госдумы по здравоохранению Сергей Леонов сообщил, что одобряет идею прекратить эксперимент по онлайн-продаже энергетиков и не распространять его на алкоголь и табак.

21 января медики предложили остановить эксперимент и запретить его расширение на алкоголь и табак. Соответствующие обращения представители медицинского сообщества направили премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Читать полностью

Расценки на долгосрочную аренду домов рухнули в Новосибирской области

В большинстве российских регионов в прошлом году подешевела долгосрочная аренда домов. Например, в Новосибирской области ставки упали на 45,5%. Для сравнения, в Алтайском крае — на 13,7%, в Иркутской области — на 18,2%, в Республике Алтай — на 29,7%, в Красноярском крае — на 37.6%, в Омской области — на 40,8%, в Бурятии — на 42,1%, в Кемерово — на 59,5%. Арендодатели предпочитают квартиры, и все больше домов пустует, констатируют специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР». Последний раз такой тренд, по данным сервиса, наблюдался в 2022 году.

— Формат дома не самый удобный для арендаторов, обычно они предпочитают квартиры, особенно в периоды экономических спадов, как сейчас. Так, средняя «двушка» сегодня на 27% дешевле среднего дома — а съемщики очень хорошо считают деньги, стараясь сэкономить на всем, — комментирует Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР»

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности