Жители Новосибирской области отказываются от овощей и фруктов

  • 19/06/2024, 13:47
Специалисты Новосибирскстата советуют сибирякам обязательно включать в свой рацион овощи и фрукты.

Жители Новосибирской области не очень любят овощи и фрукты.

По данным Новосибирскстата, только около 112 тысяч человек в возрасте старше 15 лет (это примерно 4% жителей региона) ежедневно съедают рекомендованные 400 граммов овощей и фруктов.

Опрос показал, что о правильном суточном рационе хорошо осведомлены лишь 25% жителей Сибири. Ещё 42% имеют неплохое представление о нём, 23% — слабое, а 8% не знают ничего об этом.

Специалисты Новосибирскстата советуют сибирякам обязательно включать в свой рацион овощи и фрукты. Они не только полезны, но и очень вкусны.

— Несбалансированное питание и отсутствие физической активности являются основными рисками для здоровья во всем мире, — отметили  специалисты Новосибирскстата.

Ранее редакция сообщала о том, что цены на мясо и колбасу вновь взлетели в Новосибирской области.

Источник фото: Freepik / Автор —  KamranAydinov.

5
1

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять