В Новосибирске прошел IIX Российский семинар по волоконным лазерам

  • 12/09/2018, 10:54

В его работе приняли участие более 200 участников из России и зарубежных стран.

С 3 по 7 сентября в новосибирском Академгородке проводился IIX Российский семинар по волоконным лазерам. На семинаре были представлены последние достижения в области волоконных лазеров и их применений, были организованы дискуссии на русском языке между учёными, работающими в ведущих зарубежных и российских исследовательских, технологических и образовательных центрах, сообщили в пресс-службе Института автоматики и электрометрии (ИАиЭ) СО РАН.

Отмечается, что в заседаниях семинара приняли участие около 140 зарегистрированных участников из научных институтов и вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми, Казани, Владивостока, Самары, Саратова, Н. Новгорода и других городов России, США, Великобритании, Германии, Бельгии, Дании, а также представители промышленных предприятий.

Кроме того, компании-поставщики компонентов и приборов для проведения научных исследований («ОЭС Спецпоставка», «Специальные Системы. Фотоника») провели выставку оборудования параллельно с заседаниями семинара, а также организовали два специальных семинара-презентации волоконно-оптической продукции. Совместно с семинаром была проведена молодёжная конференция «Оптические и информационные технологии – 2018». Всего мероприятия семинара посетили более 200 участников.

Фото: предоставлено пресс-службой ИАиЭ СО РАН,  автор— А.Т. Когабаев

Рубрики : Наука

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять