В регионе сокращается задолженность по заработной плате

Дата:

В Новосибирской области отмечено снижение просроченной задолженности по заработной плате. По сравнению с прошлым месяцем она уменьшилась на 7,7 %. Как передаёт Новосибирскстат, по состоянию на 1 декабря 2014 года общая сумма задолженности по заработанной плате составила 60 млн рублей, что на 7,7 % меньше, чем на 1 ноября текущего года. — Своевременно не получили […]

В Новосибирской области отмечено снижение просроченной задолженности по заработной плате. По сравнению с прошлым месяцем она уменьшилась на 7,7 %.

Как передаёт Новосибирскстат, по состоянию на 1 декабря 2014 года общая сумма задолженности по заработанной плате составила 60 млн рублей, что на 7,7 % меньше, чем на 1 ноября текущего года.

— Своевременно не получили заработную плату 1,6 тысяч человек. За ноябрь 2014 года их число сократилось на 14,9 %. В среднем на одного работника приходилось по 37 111 рублей невыплаченной заработной платы, — говорится в сообщении статистов.

Интересно то, что наибольшая часть задолженности (58,5 % или 35,1 млн рублей) — это невыплаченная заработная плата работникам, уволенным из организаций до 2014 года.

Уровень задолженности увеличился перед работниками предприятий, занятыми сбором сточных вод, отходов и аналогичной деятельностью (на 12,4 %) и строителями (на 6,3 %). Снизился в сфере сельского хозяйства, охоты, лесозаготовки (на 20,8 %) и в обрабатывающих производствах (на 7,9 %).

Больше всего своим сотрудникам задолжали: ЗАО «ЗАВОД ПСК» («Обрабатывающие производства»), ОАО «СУЗДАЛЬСКОЕ» («Сельское хозяйство, охота и лесозаготовки»), ООО «СИБЭЛЕКТРОСЕТЬСТРОЙ» и НФ ЗАО «СТПС-ГАЗИФИКАЦИЯ» («Строительство»). На долю этих предприятий приходится 80,4 % общей суммы задолженности.

Весь объём просроченной задолженности сложился из-за отсутствия у предприятий и организаций собственных средств, передаёт Новосибирскстат.

Фото:shutterstock.com

Антон Сенопальников

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Прибыль бизнеса принесла в бюджет Новосибирской области 20 миллиардов

Министерство финансов Новосибирской области представило первые данные об исполнении бюджета за 2026 год. За три месяца в региональную казну поступило 65 млрд рублей. Это пятая часть от годового плана в 325,6 млрд рублей.

Собственные доходы региона в первом квартале достигли 60 млрд рублей — ровно 20% от годового плана (300,1 млрд рублей).

Читать полностью

В Новосибирске заработало отделение Общества дружбы с Китаем

Новосибирск может стать ключевым центром агрологистики между Россией, Китаем и странами Центральной Азии. Для усиления этого направления в городе открылось региональное отделение Общества российско-китайской дружбы (ОРКД). Площадкой выбрали НГУЭУ, который уже давно готовит специалистов по международной торговле и работе с КНР.

Задача новой структуры — не просто культурные обмены, а системное развитие деловых и логистических связей. Речь идёт о формировании устойчивых экспортно-импортных коридоров, расширении мультитемпературных складов и создании международных торгово-распределительных площадок.

Читать полностью

Более 37 тысяч новосибирцев числятся безработными

В Новосибирской области зарегистрировано 1,35 млн человек занятых в различных отраслях экономики региона. Официально безработными числятся 37,3 тысячи человек (2,7%). Речь идет о жителях региона в возрасте от 15 лет и старше, уточняет Новосибирскстат.

— В соответствии с методологией Международной Организации труда, к безработным относятся те, кто в рассматриваемый период не имел работы (доходного занятия); занимался поиском работы в течение последних четырех недель, используя при этом любые способы; был готов приступить к работе в течение обследуемой недели, — уточнили в ведомстве.

Читать полностью

ЦБ снизил ключевую ставку до 15%

Совет директоров Банка России на заседании 20 марта принял решение снизить ключевую ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) — до 15,00% годовых.

Регулятор отметил, что экономика страны приближается к траектории сбалансированного роста. В феврале рост цен ожидаемо замедлился после временного ускорения в январе. Устойчивые показатели текущего роста цен, по оценке ЦБ, остаются в диапазоне 4–5% в пересчете на год. Годовая инфляция, по оценке на 16 марта, составила 5,9%.

Читать полностью

ОЭЗ «Новосибирск» получила официальные границы

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены официальные данные о границах особой экономической зоны «Новосибирск». Сведения о площадке площадью 406 гектаров появились в системе в феврале 2026 года.

Статус особой экономической зоны промышленно-производственного типа эта территория получила годом ранее, в марте 2025 года, на основании постановления правительства РФ. Зона создана сроком на 49 лет. Она расположилась на стыке Коченевского и Новосибирского районов — в узле транспортных магистралей и вблизи международного аэропорта Толмачево.

Читать полностью

Новосибирская компания продает автомобильную электронику китайским брендам

Новосибирское предприятие ООО «Вега-Абсолют», которое занимается производством электронного оборудования для автомобильной отрасли и Интернета вещей, планирует расширяться. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Генеральный директор компании Валерий Красников пояснил, что в 2025 году завод приобрел оборудование на сотни миллионов рублей, а также внес изменения в технологические процессы, подогнав их под международные стандарты. В ближайшие месяцы планируется запуск 2–3 сборочных линии новых продуктов, в числе которых устройства, проецирующие изображение на лобовом стекле автомобиля.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности