Яндекс.Метрика

Андрея Травникова стали чаще упоминать в соцсетях

Дата:

По доле позитивных сообщений губернатор Новосибирской области разместился на 60 месте, по доле негатива — на 35 месте.

Снятие карантинных мер, выход из режима самоизоляции и постепенная нормализация рабочего ритма в большинстве регионов страны привели к резкому снижению количества сообщений о главах регионов по сравнению с маем и апрелем, когда и эпидемиологическая обстановка, и ограничительные меры, вводимые губернаторами, сильнее влияли жизнь граждан. К таким выводам пришли аналитики Центра политической конъюнктуры, проводя анализ отношения россиян к главам регионов в социальных сетях.

— В июне фиксируется снижение как негативных, так и позитивных оценок деятельности губернаторов, сообщения все чаще становятся нейтральными, — отмечают эксперты.

В июне пользователи соцсетей оставили 1,8 млн сообщений с упоминанием глав российских регионов, это на 620 тыс. меньше по сравнению с маем, и на 1 млн сообщений меньше по сравнению с апрелем этого года.

Практически у всех губернаторов наблюдается сокращение числа сообщений. Лишь у некоторых глав регионов зафиксирован явный прирост упоминаемости: Александр Усс (+20 тыс.), Алексей Цыденов (+4,5 тыс.), Владимир Солодов (+4,5 тыс.).

Незначительно изменилась пятерка лидеров по числу сообщений. Первое место сохраняет Сергей Собянин (709 тыс.), на втором месте Рамзан Кадыров (73 тыс.), на третьем — Андрей Воробьев (почти 60 тыс.), на четвертом — Дмитрий Азаров (54 тыс.), на пятом — Сергей Аксёнов (45,6 тыс.).

Андрей Травников поднялся в рейтинге на 17 позиций (до 38 места). Губернатора Новосибирской области упоминали в соцсетях 9426 раз (+1361 сообщение).

Отмечается что баланс распределения сообщений по социальным сетям остался прежним. На первом месте по-прежнему ВКонтакте (30,5%), на втором месте — Одноклассники (25,6%), на третьем — Facebook (16,92%), на четвертом — Instagram (8,9%), пятерку лидеров замыкает Twitter (8,88%). При этом картина распределения площадок остается уникальной для каждого губернатора, что видно на графике.

— В июне сохранилась тенденция на снижение доли негативных сообщений, которая наметилась еще в мае, негатива стало меньше на 2,48%. При этом доля позитивных сообщений уменьшилась на 1,14%, — говорится в сообщении.

Лидерами рейтинга по доле позитивных сообщений стали Дмитрий Артюхов (12,34%), Игорь Руденя (8,3%), Сергей Ситников (8,17%).

Андрей Травников в этом рейтинге расположился на 60 месте (2,29%).

— Лидерами рейтинга по доле негатива стали: Александр Усс (24,89%), против которого сыграла экологическая катастрофа в Норильске, Сергей Жвачкин (22,03%), который третий месяц подряд попадает в топ-3 по уровню негатива, Александр Цыбульский (16,11%) — негативным фактором могло послужить обсуждение возможного объединения Архангельской области с Ненецким автономным округом. Следует отметить, что глава последнего Юрий Бездудный идет сразу за Цыбульским (12,16%), — говорится в рейтинге ЦПК.

Андрей Травников по доле негатива находится на 35 месте (5,37%).

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики : Власть

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирским госслужащим могут запретить зарубежную недвижимость

В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий антикоррупционные ограничения для отдельных категорий работников, в том числе на территории Новосибирской области. Инициатива предполагает введение запрета на владение и пользование зарубежной недвижимостью. Ограничения коснутся не только самих работников, но и их супругов, а также несовершеннолетних детей.

Согласно документу, под новые правила попадут сотрудники госкорпораций, публично-правовых компаний, государственных внебюджетных фондов (таких как СФР и ФФОМС), а также организаций, созданных для выполнения задач федеральных органов власти. На региональном уровне изменения затронут представительства и филиалы госкомпаний, а также подведомственные учреждения.

Читать полностью

Мэрия утвердила условия аукциона по КРТ в Октябрьском районе Новосибирска

В Новосибирске утверждены условия и параметры будущих торгов на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) в Октябрьском районе. Мэрия города издала постановление, устанавливающее ключевые условия для масштабного проекта реновации в границах улиц Черемховской, Угловой, Автогенной, Прожекторной и полосы отвода продления улицы Доватора.

Стартовая цена права на заключение договора составляет 600,189 млн рублей. Для участия в предстоящих торгах потребуется внести задаток в размере 200 млн рублей. Шаг аукциона установлен на уровне 25 млн.

Читать полностью

Новосибирские пенсионеры столкнулись с поборами на почте

Депутат Государственной Думы Александр Аксёненко сообщил о поступающих от жителей его округа в Новосибирской области жалобах на действия «Почты России». По словам граждан, в почтовых отделениях им навязывают дополнительную платную услугу — «страховку жилого помещения», без оформления которой сотрудники отказываются принимать платежи за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Парламентарий привёл в пример обращение жительницы Советского района, ветерана труда, которой было предложено либо оплатить 90 рублей за страховку, либо искать другой пункт приёма платежей за электроэнергию. Заявители отмечают, что с подобными незаконными требованиями они сталкиваются с сентября 2025 года, при этом никаких документов, подтверждающих условия страховки, им не выдают.

Читать полностью

Арест имущества новосибирского застройщика встревожил вице-спикера Заксобрания

Последний в Новосибирской области официальный проблемный объект — долгострой на ул. Дуси Ковальчук, 378/1 д.2 — был сдан в конце 2025 года. С применением всего комплекса мер с 2010 года в регионе были восстановлены права почти 21 тысяч семей в 216 проблемных объектах.

— Мы можем гордиться тем, что почистили город от долгостроев и обманутых дольщиков. Это была неподъемная работа, но мы ее сделали. Однако на днях у нас арестовали имущество застройщика. Проблема снова может уйти вдолгую. Не один миллиард опять ляжет на бюджет города и области. Этого нельзя допустить, — заявил на заседании комитета Заксобрания по ЖКХ и строительству вице-спикер парламента, директор ассоциации «Региональный деловой клуб строителей», учредитель ГК «Первый строительный фонд» Майис Мамедов.

Читать полностью

Губернатор обсудил проект «Герои НовоСибири» на заседании общественного совета

В Новосибирской области продолжает действовать региональный проект «Герои НовоСибири» – программа переподготовки для ветеранов и участников специальной военной операции, успешно прошедших конкурсный отбор.

Первое заседание совета в 2026 году начал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Читать полностью

Мэр Новосибирска стал самым медийным градоначальником Сибири в 2025 году

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев с большим отрывом возглавил рейтинг медийной активности первых лиц сибирских городов по итогам 2025 года, который составила компания «Медиалогия». Его показатель по шкале МедиаИндекс составил 223 921,3, что почти в 1,5 раза выше результата ближайшего конкурента — мэра Омска Сергея Шелеста (144 959,3). На третьем месте — глава Иркутска Руслан Болотов (103 979,3).

Основным информационным поводом, определившим лидерство Кудрявцева, стал отчет мэра перед депутатами городского совета о работе администрации за 2024 год. Также высокий медиарезонанс вызвало его участие вместе с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым в запуске станции метро «Спортивная».

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности