Яндекс.Метрика

В «кишлак» на Хилокском в Новосибирске фурам запретили въезд

Дата:

Территорию заброшенной военной части мигранты превратили в аул с банями, складами и скотобойнями.

Жители Хилокского микрорайона Новосибирска бьют в колокола из-за новых соседей, заселивших территорию заброшенного дисциплинарного батальона на улице Малыгина. Гости из Средней Азии облюбовали заброшенные казармы военной части и построили здесь склады с овощами и фруктами. Тут же мигранты организовали хостелы, бани, кафе, установили собственную бензоколонку и стали выращивать баранов на убой. Малыгина буквально заштриховали фурами. Знак «Движение грузовых автомобилей запрещено» иностранные специалисты настойчиво игнорировали.

Но у каждой сказки есть свой конец — для кого-то он печальный, а для кого-то настоящий хэппи-энд.

Как сообщают новосибирцы в в паблике «Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО», 23 сентября здесь установили ограничитель для фур.

Теперь большегрузы не могут проникнуть к своим складам, чему несказанно радо местное население.

— Наконец-то! Поставили ограничитель для фур. Конечно, для баранов же знак висит, что въезд фурам запрещен! Какая красота! Вот стой теперь, — ликует автор видео, на котором перед ограничителем встали два встречных грузовика, а обескураженные водители ломают голову, как пробраться на заветную территорию.

Местные жители не исключают того, что настырные водители прорвутся к своим складам.

«Для баранов же знак висит»: в «кишлак» на Хилокском фурам запретили въезд

— Сегодня будем ждать «демонтацию» ограничителя — на территории бывшего дисбата тьма этих фур, будут рогами ломать наверняка, — заявила одна из подписчиц паблика.

Ранее жители многострадального Хилка пожаловались главе СКР Бастрыкину на пьяных иностранцев, гуляющих баранов и скопление фур рядом с их домами. По словам сибиряков, закрытые в микрорайоне силовиками и Роспотребнадзором кафе вновь функционируют, нелегальные «вокзалы» продолжают свою деятельность, а торговля среди жилых домов продолжается.

— В обход всему, строят новые жральни на Хилокской 15а. Вдоль дорог пасутся бараны и овцы. По периметру улицы кругом фуры. Пьяных «специалистов» все больше и больше. В наших контейнерах останков продуктивных животных не убавляется, как и мух от них в наших квартирах, — заявили местные жители.

Выяснилось, что по данному факту следователями регионального СК дважды возбуждалось уголовное дело по статье «Халатность». Однако данные решения были отменены надзирающими прокурорами, из-за чего сотрудники СК были лишены процессуальных полномочий для защиты прав граждан. В ответ на обращение сибиряков главный следователь России поручил руководителю регионального ведомства доложить о результатах расследования уголовных дел, а также о рассмотрении ходатайства следователя органами прокуратуры.

Ранее редакция сообщала о том, что жители Хилокского жилмассива в социальных сетях пожаловались на незаконный автовокзал, который стихийно появился около жилых домов в микрорайоне левобережья. Иностранцы на огромных автобусах круглосуточно прибывают и выезжают из города. Сибиряки выразили обеспокоенность таким активным трафиком. Проблемой с организацией пассажирских перевозок с массовым участием мигрантов заинтересовался глава СК рФ Бастрыкин.

Источник фото: скриншот видео из паблика в «Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО!» в ВКонтакте

3
0

Утренняя электричка Новосибирск-Сокур опоздала на час из-за поломки

Утром, 14 января, около 8:10 пригородный поезд №6501/6502 Новосибирск-Главный — Сокур (состав из шести вагонов) сломался на станции Инская.

По словам очевидцев, электропоезд продолжил путь с помощью грузового электровоза 2ЭС6 «Синара». Поезд отправился с Инской в 9:00, задержавшись на 54 минуты. К Жеребцово он опоздал на 1 час 10 минут, а в Сокур прибыл в 10:15, пропустив расписание на 1 час 9 минут.

Читать полностью

Самые популярные направления для отдыха у новосибирцев в 2025 году назвали эксперты

Новосибирск — крупнейший город Сибири. Жители региона все чаще ищут новые впечатления и возможности. С каждым годом всё больше людей готовы тратить время и деньги на путешествия. Это могут быть как короткие поездки в соседние регионы, так и длительные отпуска за границей.

ТОП-5 направлений для отдыха в 2025 году среди жителей Новосибирска

Читать полностью

«Союз отцов» Новосибирска призвал мужчин тщательнее выбирать роддом для своих жен

Новосибирская общественная организация «Союз отцов» выразила соболезнования семьям девяти новорожденных, погибших в Новокузнецке. Лидер «Союза отцов» Сергей Майоров назвал трагедию ужасной и призвал к тщательному расследованию.

В качестве одной из действенных мер профилактики подобных инцидентов «Союз отцов» выделил концепцию осознанного отцовства и активное вовлечение мужчины на всех этапах деторождения:

Читать полностью

В Новосибирске завершили снос старой инфекционной больницы

В Новосибирске завершен основной этап сноса комплекса бывшей городской инфекционной больницы №1 на улице Семьи Шамшиных. 14 января корреспондент Infopro54 побывал на площадке и увидел, что здания демонтированы.

На месте восьми бывших больничных корпусов сейчас остаются кучи строительного мусора. Рабочие говорят, что в ближайшие дни весь мусор вывезут и территория будет полностью зачищена. Нетронутым останется двухэтажный корпус №1 из красного кирпича. Его сносить не будут, так как он является объектом культурного наследия регионального значения. Это здание в стиле «функциональный модерн» было построено в 1912 году и первоначально называлось «Больница заразная». Два года назад государственная инспекция по охране памятников утвердила для него границы охраняемой территории.

Читать полностью

На Крещение в Новосибирской области оборудуют 25 купелей

Накануне Крещения Роспотребнадзор Новосибирской области сообщил результаты проверки водоёмов, где будут оборудованы купели. Эксперты взяли пробы воды в 25 местах по всей области.

— По результатам лабораторных исследований установлено, что 19 из них соответствуют санитарным требованиям, 6 проб находятся в работе, — сообщили в ведомстве.

Читать полностью

В Новосибирске резко выросли продажи лекарств от простуды

Категория «Простуда и грипп» стала безусловным драйвером продаж на аптечном рынке Новосибирской области в декабре. Продажи в рублях выросли почти на 78% к ноябрю, констатировали аналитики сервиса «Индекс Megapteka.ru». Средняя цена покупки составила 415 рублей.

— После слабого ноября рынок вошёл в полноценную зимнюю фазу: декабрь стал пиковым месяцем по спросу на противовирусные, симптоматические и сопутствующие препараты, — отмечает эксперт-провизор Наталья Долгих.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности