Иностранные сервисы бронирования отелей теперь принимают оплату российскими картами

  • 10/05/2023, 15:28
В частности, это американский Expedia и зарегистрированный в ОАЭ City.Travel.

Зарубежные сервисы, с помощью которых можно бронировать отели и приобретать авиабилеты, теперь осуществляют прием оплаты картами Visa и Mastercard, выпущенными в России, пишут «Известия».

В частности, в этом году такую возможность предоставляют американский Expedia и зарегистрированный в ОАЭ китайский City.Travel. Данные сведения подтвердили также участники форума для туристов.

Отмечается, что первый сервис принимает оплату картами Visa и Mastercard российских банков, а второй — любыми, выпущенными в России.

Кроме того, благополучное проведение платежей на сайтах Trip.com и City.Travel изданию подтвердили в банке Дом.РФ и Росбанке.

При этом уточняется, что организовать прием российских карт можно с помощью кредитных организаций или платежных сервисов из России или дружественных стран.

Ранее редакция сообщала, что россияне в Турции не могут продлить вид на жительство.

Фото: freepik.com — racool_studio 

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова

Алла Литвинова: На рынке труда в 2025 году корона упадет у многих

Эксперт прокомментировала, где находится грань между кадровым голодом и дефицитом хорошей работы
Наверх в Новости Новосибирска