«Не уснул, а потерял сознание»: водитель автобуса со студентами-индусами рассказал о ЧП на трассе под Новосибирском

Дата:

Причиной плохого самочувствия мог стать пирожок, который водитель съел перед рейсом.

История с водителем маршрутного микроавтобуса, который якобы уснул за рулем на трассе Новосибирск-Кемерово прогремела по всем соцсетям и СМИ. Чтобы не попасть в аварию, один из пассажиров выхватил у отключившегося мужчины руль и остановил машину.

Однако сам водитель отрицает тот факт, что он заснул во время движения. А причиной инцидента стало плохое самочувствие. Артем Мурадханян рассказал Infopro54 свою версию случившегося.

— Перед тем, как пойти в рейс, я прошел медика, механик осмотрел техническое средство, выписал путевой лист. То есть, со всеми разрешающими документами я встретил в Толмачево 11 индусов и 2 русских, забрал их. После этого заехал на жд вокзал и взял еще 4 человека, — рассказывает водитель.

По словам собеседника, ему стало плохо после того, как автобус отъехал от города 50 километров.

— Мне вдруг стало жарко и резко заболел живот, я почувствовал нездоровую слабость — ноги стали ватными, не могу нажимать на педали. Машина скорость теряет…80…70, я ничего не могу сказать, чтобы пассажиров не напугать. Микроавтобус все медленнее и медленнее. И я резко теряю сознание, — вспоминает Артем.

Никуда ты не съедешь!

Когда мужчина пришел в себя, то услышал громкие крики перепуганных в салоне пассажиров. Парень, который сидел рядом с ним в кабине, вцепился руками в руль и истошно кричал: «Где мой телефон?!». Водитель попытался успокоить его и убрать руки от руля, но тот никак не мог угомониться и продолжал требовать мобильник.

— Я просил отпустить руль, чтобы съехать на обочину и не мешать другим машинам. На большой скорости мчатся фуры и сигналят нам. Но он его не отпускает и продолжает истерить: «Никуда ты не съедешь!». Мне пришлось силой крутануть руль, чтобы съехать на обочину. Я не спорил с ними, выпустил из салона. Сам сижу, мне плохо, тяжело дышать, — вспоминает собеседник.

В разгар скандала к микроавтобусу подъехал наряд ДПС и поинтересовался, в чем дело. Пассажиры наперебой начали говорить, что водитель неадекватный, уснул во время поездки и чуть всех не угробил. Полицейские проверили документы Мурадханяна и провели медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал ноль. Тогда Правоохранители сопроводили водителя маршрутки до Мошковской ЦРБ, где у мужчины взяли анализы на наличие наркотиков в организме.

— Естественно, анализы, показали, что я чист, потому как не пью, не курю, наркотики не употребляю. Как сейчас называют, ЗОЖник, — рассказывает мужчина.

Почему с ним такое произошло, он не может уверенно сказать. Но предположил, что причиной стал пирожок, который он съел перед рейсом.

 — Иногда люди оставляют в автобусе запакованную еду. Обычно я выбрасываю ее, но в этот раз не успел купить себе ничего на перекус и съел оставленный пассажиром пирожок с картошкой еще в Толмачево, когда ждал пассажиров, — вздыхает водитель.

Так как нарушений полицейские не выявили, они отпустили мужчину, и он продолжил маршрут. Вместе с ним поехали студенты-индусы. Шестеро пассажиров отказались, и Артем вернул им деньги за билеты.

 — Я извинился за инцидент, сказал, что был не прав, что потерял сознание. Тому паникеру я сказал большое спасибо за то, что он проявил мужество и спас жизнь людям. Всю дорогу ехал и переживал за них, что им пришлось пережить из-за меня. Но я же не специально потерял сознание, — добавил Артем Мурадханян.

Проснулся от жуткой боли

Добравшись до городского автовокзала, сибиряк высадил студентов и попрощался с ними. То ли из-за пережитого, то ли из-за сомнительного состояния здоровья, в голове стоял туман. Мужчина решил отдохнуть и привести мысли в порядок, да так и уснул. Ненадолго.

— Проснулся от жуткой боли, понял, что сейчас умру. Недалеко стояли сотрудники ДПС, я обратился к ним за помощью, почувствовал, что сейчас снова потеряю сознание. Они вызвали скорую. В больнице мне поставили уколы и капельницу. Я еще здесь, сдал анализы, меня лечат, но пока ничего не говорят, — поделился собеседник.

Сам Артем Мурадханян родом из Алтайского края, в Новосибирск приехал по делам в 2015 году, да так и остался.

Любовь к автомобилям у него с детства, в 17 лет он досрочно получил водительские права и больше «из-за баранки» не вылезал. На сегодняшний момент водительский стаж у сибиряка 24 года. В Новосибирске он открыл свое ИП. В его автопарке 3 пассажирских автобуса, один из которых возит сотрудников сети «Ярче».

— Открыл маршрут Толмачево-Кемерово. Так как водителя пока не нашел, начал сам катать маршрут. Маршрут ночной, но там же расстояние 250 км, второй водитель не нужен, можно одному работать. Рейс совершается 1 раз в сутки. Маршрут новый, люди не знают про него, поэтому пассажиров мало, — рассказывает водитель.

Собеседник уверяет, что не уснул и не отключился во время поездки. Имея огромный водительский стаж, никогда не нарушает правила, всегда ответственно подходит к работе и к жизням других людей.

— Я сам перевозчик, и сам водитель. Жаль, что именно этим прославился. Иду в рейс в любую погоду. Я доставлял людей в бури и метели, пассажиры аплодировали мне, — добавил Артем.

Ранее редакция сообщала о том, что в октябрьском районе Новосибирска пятеро пассажиров маршрутки пострадали в ДТП с грузовой Газелью.

Фото: «Инцидент» в ВКонтакте/предоставлено Артемом Мурадханяном.

0
0

Новосибирск затронул банковский сбой — в магазинах и аптеках не работал безнал

3 апреля жители Новосибирска не могли рассчитаться с помощью банковских карт и онлайн-банкинга. Пользователи говорят, что проблемы возникали преимущественно с сервисами и инструментами Сбербанка.

Читатели Infopro54 сообщают, что днем в пятницу безналичный расчет был невозможен во многих крупных и мелких магазинах, аптеках, транспорте. Проблемы регистрировались во всех районах. Исходя из этого держатели банковских карт и те, кто пользуется мобильным приложением банка, сделали вывод: сбой не локальный.

Читать полностью

Собаки загоняют косуль в поселок под Новосибирском

Жители СНТ «Звездное», которое расположено рядом с Красным Яром, минувшей зимой неоднократно становились свидетелями, когда стаи собак загоняли косуль в поселок. В чате СНТ можно встретить комментарии по этому поводу:

— Собаки очень часто находятся на горе в лесу, супруг по вечерам гуляет и слышит их лай и вой, поэтому, скорее всего, косули из леса бегут в поселок.

Читать полностью

Самокаты в Новосибирске запретят использовать по ночам

На сайте мэрии Новосибирска размещен проект постановления, которым предлагается внести корректировки в порядок размещения и использования средств индивидуальной мобильности на территории города.

В частности, муниципалитет предлагает запретить эксплуатацию самокатов с 22 часов до 7 утра, а также определяет условия использования парковок для самокатов:

Читать полностью

«Ашан» и «Глобус» планируют расширить бизнес в России

Французская сеть «Ашан» намерена расширять своё присутствие в России. Компания планирует открывать новые магазины и вкладывать средства в развитие своей сети в регионах, сообщили «Известиям».

Представители «Ашан ритейл Россия» подтвердили изданию, что компания будет самостоятельно финансировать открытие новых супермаркетов, не обращаясь за поддержкой к французскому головному офису. Бизнес «Ашана» в России функционирует автономно и не получает инвестиций от материнской компании.

Читать полностью

На выходных в Новосибирской области обещают температуру до +19 градусов

В Новосибирске на ближайших выходных ожидается тёплая погода, характерная для весны. Дождей будет немного, а днём температура начнёт повышаться.

В Новосибирске в субботу, 4 апреля, ночью будет прохладно — около 0…−2 градусов, а в пригороде температура опустится до −5. Днём ожидается потепление до +11…+13 градусов. Осадков не предвидится, ветер сменит направление на юго-восточное и усилится до 5–10 метров в секунду.

Читать полностью

В Новосибирской области не станут ограничивать частную практику на аборты

В Новосибирской области в ближайшее время не будут вводить запрет на проведение абортов в частных медицинских клиниках. Об этом на пресс-конференции заявил министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий.

Поводом для вопроса стал опыт соседнего Алтайского края, где частным клиникам уже запретили проводить эту процедуру.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности