Не за горами очередная пенсионная реформа

  • 01/07/2021, 14:58
ЦБ и негосударственные пенсионные фонды договорились о трансформации пенсионных накоплений в систему негосударственного пенсионного обеспечения (НПО).

Предполагается, что средства будут принадлежать гражданам, а не государству. В новой системе планируется также возобновление принципа софинансирования. Обсуждение размеров и формы такого накопления пока продолжается, сообщили собеседники “Ъ” .

Как заявил на Международном финансовом конгрессе зампред ЦБ Владимир Чистюхин, Центробанк выступает за решение «вопроса с обязательным пенсионным страхованием» (ОПС) и за трансформацию этой «квазигосударственной системы» в негосударственное пенсионное обеспечение.

— Граждане наконец-то должны иметь возможность ощутить данные ресурсы как некую свою собственность, — сказал господин Чистюхин.

Фото: pexels.com автор: Andrea Piacquadio

Рубрики :

Регионы: Россия

Теги : пенсионная реформа


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска