Новосибирская область получила второй транш финансовой помощи из федерального бюджета

  • 13/08/2020, 14:25
На компенсацию недополученных доходов выделено 2,5 млрд рублей.

Новосибирской области направлено 2,5 млрд рублей на частичную компенсацию недополученных доходов в связи ухудшением ситуации в экономике, вызванной пандемией коронавируса, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Отмечается, что средства перечислены Минфином России – это второй транш дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета.

Как пояснили в министерстве финансов и налоговой политики Новосибирской области, первый транш в размере порядка 2 млрд рублей был получен из федерального бюджета в мае текущего года. Средства выделены в соответствии с поручением президента Российской Федерации и на основании распоряжения Правительства РФ.

— Оказанная федеральная поддержка позволит нашему региону частично компенсировать недополученные доходы в связи ухудшением ситуации в экономике, вызванной пандемией коронавируса, и будет направлена на первоочередные, социально-значимые расходы областного бюджета. Кроме того, часть федеральной поддержки будет также направлена в бюджеты муниципальных образований Новосибирской области на аналогичные цели, — подчеркнули в региональном правительстве.

Фото редакции

Рубрики : Финансы

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска