Новосибирская область занимает 9 место в ТОП-40 региональных рынков легковых автомобилей с пробегом

Дата:

За 10 месяцев объем вторичного рынка в регионе составил 106,9 тыс единиц. За 10 месяцев нынешнего года объем вторичного рынка легковых автомобилей в России составил 4 млн 305,2 тыс единиц, показав тем самым рост на 6,2 % к аналогичному периоду прошлого года (4 млн 53,2 тыс шт), сообщает аналитическое агентство «Автостат», специалисты которого провели исследование […]

За 10 месяцев объем вторичного рынка в регионе составил 106,9 тыс единиц.

За 10 месяцев нынешнего года объем вторичного рынка легковых автомобилей в России составил 4 млн 305,2 тыс единиц, показав тем самым рост на 6,2 % к аналогичному периоду прошлого года (4 млн 53,2 тыс шт), сообщает аналитическое агентство «Автостат», специалисты которого провели исследование российского рынка легковых автомобилей с пробегом в январе – октябре 2016 года, по результатам которого был составлен рейтинг 40 крупнейших региональных рынков.

 

Лидирующие позиции здесь традиционно заняли Москва и Московская область, суммарная доля которых превысила 12 %. Столичный рынок за этот период показал рост на 3,1 % (до 275,3 тыс. шт.), а подмосковный – на 8,1 % (до 248,9 тыс шт). Третья строчка рейтинга, с долей менее 5 %, принадлежит Краснодарскому краю, продажи в котором выросли на 4,5 % и составили 199,9 тыс легковых автомобилей с пробегом.

В ТОП-10 также попадают: Свердловская область (128,5 тыс шт.; +5,8 %), Башкортостан (115 тыс шт.; +9,8 %), Челябинская (109,2 тыс шт.; +8,4 %) и Новосибирская области (106,9 тыс шт.; +5,2 %), Татарстан (104,6 тыс шт.; +8,1 %).

При этом, на перечисленные 10 регионов приходится свыше 35 % российского рынка подержанных легковых автомобилей.

Среди субъектов РФ, входящих в ТОП-40, отрицательная динамика вторичного рынка отмечена в Дагестане (-3,7 %) и Калининградской области (-1 %). В остальных регионах наблюдается рыночный рост, причем самый высокий зафиксирован в Удмуртии (+18,8 %), лидирующей по динамике среди регионов на протяжении последних шести месяцев.

Фото: kredit-blog.ru

Рубрики : Авто

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Автогиганты массово отказываются от перехода на электромобили

Honda, Bentley, Lotus, Audi, Porsche, Mercedes-Benz, Ford, Stellantis, Volvo, Rolls-Royce, Lamborghini и Ferrari пересмотрели свои подходы к выпуску электромобилей, либо уменьшив, либо полностью отказавшись от ранее установленных целей. Это заявление было опубликовано в Financial Times, где также указано, что производители приняли такие меры из-за сохраняющегося спроса на машины с ДВС и отмены субсидий на покупку электрокаров в США и Европе.

За последний год автомобильная отрасль потеряла минимум $75 млрд из-за смены стратегий развития, отмены запусков новых моделей и изменений в финансовых планах, сообщает издание.

Читать полностью

Весенний ямочный ремонт в Новосибирске начнется во второй половине апреля

В Новосибирске старт планового ямочного ремонта с использованием горячих асфальтобетонных смесей ожидается во второй половине апреля. Об этом 23 марта журналистам сообщил начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Александр Стефанов.

По словам Стефанова, прошедший зимний сезон был сложным для дорожного покрытия. Многочисленные переходы через ноль в начале зимы, ранний снег и переменчивая весенняя погода спровоцировали образование дефектов. Он отметил, что ближайшая неделя также не будет способствовать сохранности асфальта: дневные температуры составят около +5 градусов, ночные – около –5.

Читать полностью

«Это даже похуже гололеда»: на улицах Новосибирска со сходом снега образовались тысячи ям

В Новосибирске начался ямочный сезон. В последние несколько дней уличные термометры показывали плюсовую температуру, в городе интенсивно тает снег. И уже понятно, что дорожное покрытие на многих новосибирских улицах зиму не пережило. Infopro54 публикует фотографии, сделанные в последние сутки, и комментарии водителей.

Вот этот снимок сделан на пересечении улиц Сакко и Ванцетти и Толстого. Журналист Infopro54 насчитал на этом небольшом перекрестке 11 ям. Десять из них — среднего размера, одна — большая.

Читать полностью

Банк России анонсировал снижение тарифов ОСАГО в Новосибирской области

Банк России представил проект указания, который предполагает корректировку территориального коэффициента (КТ) по ОСАГО для населенных пунктов Новосибирской области. Документ опубликован на официальном сайте Банка России.

Согласно проекту, для автовладельцев, зарегистрированных в Новосибирске, коэффициент может снизиться с текущих 3,12 до 2,34. Жителям Бердска показатель предлагают уменьшить с 2,48 до 1,86, Искитима — с 2,32 до 1,74. В остальных городах и районных центрах области территориальный коэффициент планируется изменить с 2 до 1,5.

Читать полностью

Штрафовать за отсутствие ОСАГО через камеры в Новосибирске будут раз в сутки

Государственная Дума в третьем чтении приняла закон, ограничивающий размер штрафа для водителей, которые выезжают на дорогу без ОСАГО, до одного раза в сутки. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте парламента.

Согласно предложенным поправкам, изменения будут внесены в статью 12.37 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), касающуюся требований обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Читать полностью

Все марки бензина подорожали в феврале в Новосибирске

В Новосибирской области в феврале, по сравнению с январем, произошло повышение цен на все виды бензина, а также на компримированный природный газ, дизельное топливо и газ для автомобилей. Эту информацию предоставил Новосибирскстат.

Больше всего в цене вырос компримированный природный газ — на 2,4%. Бензин марки АИ-92 подорожал на 1%, АИ-95 — на 0,8%, АИ-98 и выше — на 0,4%. Дизельное и газовое моторное топливо стали дороже на 0,3%.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности