«Он плакал и хотел домой»: в Плющихинском жилмассиве нашли щенка-зайца

  • 21/09/2023, 16:36
Растерявшийся маленький пес сначала бегал во дворе жилого дома, а потом катался на автобусе.

Утром, 21 сентября, в Плющихинском жилмассиве один из жителей обнаружил щенка. Через некоторое время потеряшку уже заметили в автобусе №98, где он катался без билета. Малыш был растерян и громко скулил, но к концу дня его жизнь заиграла новыми красками. За приключениями четвероногого путешественника проследил журналист Infopro54.

Ранним утром жители Плющихинского жилмассива услышали лай у дома по улице Татьяны Снежиной, 46/1. Проявив сострадание к «крику» о помощи, один из жильцов выдвинулся на поиски источника лая. Через некоторое время щенок был найден. Он появился из зарослей травы. Так состоялась первая встреча потеряшки с людьми.

щенок потеряшка

А дальше пришла известность. Фотография щенка появилась в местных чатах и социальных сетях с просьбой помочь найти хозяина. Объявление со скоростью света разлетелось в интернете. Автор поста указывал, что щеночек чистенький, но постоянно скулит, а корма для такого неожиданного друга под рукой нет, да и брать его в квартиру никто не решился. Пес в это время уже просился в один из подъездов дома.

Затем щенка обнаружили уже на остановке, верно ждущего своего автобуса. Там его повстречала другая жительница жилмассива с собакой. Она дополнила ранее опубликованное объявление несколькими видео, на которых путешественник без агрессии знакомится с своим новым товарищем.

Дождавшись автобуса №98 щенок смело запрыгнул в него и продолжил свой путь в роли зайца-безбилетника.

щенок

 

– Я сначала не поняла, что происходит. Пассажиры начали выгонять его. Но я взяла и посадила щенка на свое место. Если его выгнать, то он потеряется, – рассказала Infopro54 Марина, кондуктор автобуса.

Сибирячка добавила, что через некоторое время пассажиры начали более благосклонно относится к собаке в транспорте. Некоторые гладили или садили к себе на колени.

В этот момент у меня целый класс заходил, и они по очереди с ним занимались, – добавила Марина.

Так пес, окруженный вниманием пассажиров и кондуктора, прокатался по маршруту пару часов.

А потом Марина решила, что найденышу будет комфортно в домашних условиях. К тому же, на объявление так и не откликнулся его настоящий хозяин.

– У меня муж всегда хотел себе щенка. Пока мы называем его просто Малыш, но подумаем над именем чуть позже. Сейчас муж его забрал, чтобы щенка в автобусе не травмировали, – говорит женщина.

Кондуктору уже предлагали забрать Малыша на передержку сразу несколько людей. Но сибирячка уже настолько привязалась к новому другу, что не хочет с ним расставаться. Готова отдать только настоящему владельцу, если он все-таки объявится.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирской области запретили гулять с собаками без намордника и поводка.

Фото: базовое слева — «Типичный Плющихинский, сосед МЖК» в Вконтакте, справа предоставлено кондуктором Мариной

Фото в тексте: «Типичный Плющихинский, сосед МЖК» в Вконтакте, «Потеряшка-НСК. Потерянные животные. Новосибирск» в Вконтакте

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять