Паркинг на 455 машин построен в Новосибирске

Дата:

Он предназначен для автовладельцев квартала «На Декабристов». Двухуровневый подземный паркинг манежного типа расположен под первым кварталом на Декабристов, 41. Его вместимость составляет 455 автомобилей. Парковка рассчитана на 560 квартир, расположенных в доме, сообщили в пресс-службе строительной компании Сибакадемстрой. В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день местный норматив градостроительного проектирования парковок в жилых кварталах составляет 0,5 […]

Он предназначен для автовладельцев квартала «На Декабристов».

Двухуровневый подземный паркинг манежного типа расположен под первым кварталом на Декабристов, 41. Его вместимость составляет 455 автомобилей. Парковка рассчитана на 560 квартир, расположенных в доме, сообщили в пресс-службе строительной компании Сибакадемстрой.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день местный норматив градостроительного проектирования парковок в жилых кварталах составляет 0,5 машиномест на 1 квартиру. В квартале «На Декабристов» эта цифра больше средне городских показателей 0,8 машиномест на 1 квартиру.

Паркинг предназначен для жителей квартала «На Декабристов». С парковки можно подняться в лифте сразу на свой этаж: выходить на улицу не нужно. Для удобной разгрузки у лифтов организована специальная зона. Ворота на парковку открываются со специальной чип-карты. Жители получают чип-карту при заселении и размещают её на лобовом стекле автомобиля. Индукционная петля на въезде в парковку считывает чип и ворота открываются, уточнили в строительной компании.

Для удобства жильцов, в паркинге нанесена разметка машиномест, установлены столбики с отбойниками. Внутри паркинга установлены газоанализаторы: вентиляция автоматически включается для удаления лишнего угарного газа.

Квартал «На Декабристов» состоит из двух домов переменной этажности и 17-этажной башни, расположенных в тихом центре Новосибирска на пересечении улиц Декабристов и Сакко и Ванцетти. Два дома имеют квартальный тип застройки с закрытым двором без машин, спортивными и детскими площадками, пешеходным фонтаном. Последние подъезды Дома 1 заселены в июне этого года. Башню планируют сдать в конце следующего года, второй квартал в конце 2019 года.

Фото: предоставлено пресс-службой компании Сибакадемстрой

Рубрики : Авто

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Автогиганты массово отказываются от перехода на электромобили

Honda, Bentley, Lotus, Audi, Porsche, Mercedes-Benz, Ford, Stellantis, Volvo, Rolls-Royce, Lamborghini и Ferrari пересмотрели свои подходы к выпуску электромобилей, либо уменьшив, либо полностью отказавшись от ранее установленных целей. Это заявление было опубликовано в Financial Times, где также указано, что производители приняли такие меры из-за сохраняющегося спроса на машины с ДВС и отмены субсидий на покупку электрокаров в США и Европе.

За последний год автомобильная отрасль потеряла минимум $75 млрд из-за смены стратегий развития, отмены запусков новых моделей и изменений в финансовых планах, сообщает издание.

Читать полностью

Весенний ямочный ремонт в Новосибирске начнется во второй половине апреля

В Новосибирске старт планового ямочного ремонта с использованием горячих асфальтобетонных смесей ожидается во второй половине апреля. Об этом 23 марта журналистам сообщил начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Александр Стефанов.

По словам Стефанова, прошедший зимний сезон был сложным для дорожного покрытия. Многочисленные переходы через ноль в начале зимы, ранний снег и переменчивая весенняя погода спровоцировали образование дефектов. Он отметил, что ближайшая неделя также не будет способствовать сохранности асфальта: дневные температуры составят около +5 градусов, ночные – около –5.

Читать полностью

«Это даже похуже гололеда»: на улицах Новосибирска со сходом снега образовались тысячи ям

В Новосибирске начался ямочный сезон. В последние несколько дней уличные термометры показывали плюсовую температуру, в городе интенсивно тает снег. И уже понятно, что дорожное покрытие на многих новосибирских улицах зиму не пережило. Infopro54 публикует фотографии, сделанные в последние сутки, и комментарии водителей.

Вот этот снимок сделан на пересечении улиц Сакко и Ванцетти и Толстого. Журналист Infopro54 насчитал на этом небольшом перекрестке 11 ям. Десять из них — среднего размера, одна — большая.

Читать полностью

Банк России анонсировал снижение тарифов ОСАГО в Новосибирской области

Банк России представил проект указания, который предполагает корректировку территориального коэффициента (КТ) по ОСАГО для населенных пунктов Новосибирской области. Документ опубликован на официальном сайте Банка России.

Согласно проекту, для автовладельцев, зарегистрированных в Новосибирске, коэффициент может снизиться с текущих 3,12 до 2,34. Жителям Бердска показатель предлагают уменьшить с 2,48 до 1,86, Искитима — с 2,32 до 1,74. В остальных городах и районных центрах области территориальный коэффициент планируется изменить с 2 до 1,5.

Читать полностью

Штрафовать за отсутствие ОСАГО через камеры в Новосибирске будут раз в сутки

Государственная Дума в третьем чтении приняла закон, ограничивающий размер штрафа для водителей, которые выезжают на дорогу без ОСАГО, до одного раза в сутки. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте парламента.

Согласно предложенным поправкам, изменения будут внесены в статью 12.37 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), касающуюся требований обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Читать полностью

Все марки бензина подорожали в феврале в Новосибирске

В Новосибирской области в феврале, по сравнению с январем, произошло повышение цен на все виды бензина, а также на компримированный природный газ, дизельное топливо и газ для автомобилей. Эту информацию предоставил Новосибирскстат.

Больше всего в цене вырос компримированный природный газ — на 2,4%. Бензин марки АИ-92 подорожал на 1%, АИ-95 — на 0,8%, АИ-98 и выше — на 0,4%. Дизельное и газовое моторное топливо стали дороже на 0,3%.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности