Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Под Искитимом под водой может оказаться объездная дорога

Дата:

Подтопление ожидается в районе строительства моста через реку Ик.

— В Искитимском районе ведется строительство моста через реку Ик на дороге «Легостаево – Новососедово – Верх-Ики». На это время оборудован временный объезд. Из-за подъема воды в реке Ик есть угроза подтопления дорожного полотна временного объездного участка, — сообщила пресс-служба Территориального управления автодорог (ТУАД).

Для обеспечения безопасности объездную дорогу перекроют и разберут. Как только паводок закончится — автомобильное движение по дороге восстановят. Планируемый период ограничения движения – апрель – май. Точные даты будут определены после обследования участка противопаводковой комиссией, уточнили в управлении.

— Мостовой переход возводится на существующей оси автомобильной дороги IV категории взамен водопропускного сооружения, которое не обеспечивало безаварийный пропуск паводковых вод из-за недостаточного отверстия и высоты насыпи. Каждый год ее смывало бурным паводком, летом приходилось возводить заново, — говорится в сообщении. — На сегодняшний день закончено устройство опор, монтаж металлических гофрированных конструкций, выполнены работы по засыпке металлических гофрированных конструкций цементно-песчаной смесью.

В процессе выполнения данных работ были выявлены ошибки в проектно-сметной документации, касающиеся увеличения объёма засыпаемого материала. Проведена корректировка ПСД. По откорректированной документации были подготовлены документы для проведения торгов.

На текущий момент осуществляется размещение заявки на выполнение работ по отсыпке дорожной одежды и обустройству моста, с целью запуска движения транспорта. Планируемый срок проведения таких работ апрель — июнь 2022 года. После запуска движения транспорта по мосту будут выполнены укрепительные работы. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь — ноябрь 2022 года.

Фото пресс-службы ТУАД

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

0
0

Власти рассказали, когда новосибирцам ждать паводка в 2026 году

В условиях аномально снежной зимы Новосибирская область активно готовится к весеннему половодью. Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Дмитрий Цуканов. Он рассказал о комплексе мер, утверждённых распоряжением губернатора Андрея Травникова, которые помогут снизить риски подтоплений.

Ключевым этапом подготовки станет проверка «гидротехнического щита» региона. С 25 февраля по 20 марта межведомственная комиссия, созданная министерством, обследует 19 гидротехнических объектов в 13 районах, подверженных риску паводка. Особое внимание уделят четырём водозащитным дамбам, от которых зависит безопасность целых населённых пунктов. Эксперты оценят прочность сооружений, исправность водопропускных систем и уровень воды в водохранилищах.

Читать полностью

Схему ливневой канализации обновят в Новосибирске

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев поручил дорожному департаменту и МКУ «УЗТиИС» обновить схему ливневой канализации города.

По его словам, это необходимо для наведения порядка в системе отвода дождевой и талой воды. Нужно связать строительство новых сетей с генеральным планом города и программами развития территорий. Новая схема позволит участвовать в федеральных программах и привлекать инвесторов.

Читать полностью

Большегрузам запретят въезд в центр Новосибирска с 2 февраля

В Новосибирске ограничат движение большегрузов на некоторых дорогах местного значения. Постановление мэр города Максим Кудрявцев подписал еще в прошлом году. Он пояснял, что это временная, но необходимая мера.

— Она направлена на повышение уровня безопасности дорожного движения и снижение нагрузки на городские магистрали, — объяснил мэр.

Читать полностью

Готовность новой поликлиники на улице Чистякова оценили в 80%

Поликлинику №13 на улице Чистякова в Кировском районе Новосибирска планируется открыть до конца первого квартала 2026 года. Она возводится в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП), готовность объекта составляет 80%, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Новосибирской области.

— Заканчивается внутренняя отделка подвальных помещений, где расположится высокотехнологичное оборудование, которое уже завезено. Второй и третий этажи готовы. На первом этаже идет монтаж электропроводки и потолков. Водоснабжение и канализация подведены. Вопрос теплоснабжения находится на этапе финальной проработки, — отметила депутат регионального парламента Елена Спасских.

Читать полностью

Строительство первого медресе в Новосибирске продлили до 2026 года

В 2017 году на улице Мира в Новосибирске, рядом с соборной мечетью имени Кунта-Хаджи Кишиева, началось строительство первого в Сибири медресе.

Медресе — это мусульманское учебное заведение, аналогичное средней или высшей школе в исламском мире. Здесь изучают религию, арабский язык и светские науки.

Читать полностью

В мэрии Новосибирска раскрыли маршруты, где запретят движение большегрузов

В Новосибирске ограничат движение большегрузов на некоторых дорогах местного значения. Постановление подписал мэр города Максим Кудрявцев. Он отметил, что это временная, но необходимая мера.

— Она направлена на повышение уровня безопасности дорожного движения и снижение нагрузки на городские магистрали, — объяснил мэр.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности