Производство инновационной оконной терморамки принесло новосибирской компании победу в конкурсе и многомиллионный грант

Дата:

Новосибирская компания «Вармекс» является одним из крупнейших в России производителей и поставщиков высококачественных полуфабрикатов и профильно-погонажных изделий из полимеров для производства стеклопакетов, монтажа и отделки оконных и дверных проемов, а также имеет собственное производство ПВХ-гранул.

Успех предприятия продиктован активным развитием по созданию и внедрению с 2015 года собственной инновационной продукции по таким направлениям, как система отделки откосов, влагостойкие двери и производство дистанционной рамки. К слову, последнее – ключевая область деятельности на сегодняшний день. Так, новые технологичные решения, инженерные и производственные идеи весомо увеличивали потенциал развития «Вармекс» и в 2019 году специалистами компании был разработан новый вид дистанционной рамки «теплый край» – Warmex PRO.

По результатам испытаний Warmex PRO обладает доказанными теплотехническими и функциональными свойствами, которые соответствуют всем международным стандартам энергоэффективности и являются неотъемлемым элементом современных решений при проектировании светопрозрачных конструкций. Продукт не имеет конкурентов в РФ, имеет ряд преимуществ (лучше рамок из алюминия, например), а на европейском рынке технически не уступает существующим аналогам.

В 2022 году компания «Вармекс» приняла участие в конкурсе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям, проект по расширению производства дистанционной рамки получил высокую экспертную оценку и был рекомендован к финансированию.

«Безусловно, мы рады решению Фонда содействия инновациям и благодарны экспертам за поддержку нашей заявки по программе Коммерциализация на развитие продукта Warmex Pro. Выделение бюджетных средств в размере 20 млн. руб. с паритетным софинансированием со стороны компании позволит не только существенно расширить производственные мощности по выпуску «теплой» рамки Warmex Pro и комплектующих к ней, но и реализовать дополнительные этапы тех процесса, которые позволят сократить себестоимость выпуска и сделать продукт более доступным. Продукт востребован, он органично вписывается в существующие тренды энергоэффективности. И особенно хочется отметить тот факт, что в текущих условиях тотального внешнего давления на российскую экономику в стране реально настроены и работают механизмы поддержки малого и среднего бизнеса. Работа Фонда – яркий тому пример» –  прокомментировал коммерческий директор ООО «Вармекс», Павел Историн.

На сегодняшний день ООО «Вармекс» – это крупное производство, ориентированное на производство конкурентоспособной продукции. Отлаженные технологичные процессы и экспертное понимание специфики оконного рынка позволяют утверждать о возможности обеспечения текущих потребностей стеклопакетных производств, как минимум, в России. В планах компании расширение ассортимента внутри сформированных продуктовых направлений и наращивание доли продаж на отечественном и зарубежных рынках.

Программа «Коммерциализация» направлена на поддержку компаний, завершивших стадию НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции. Консультации по грантовым программам можно получить в Новосибирском областном инновационном фонде, региональном представительстве Фонда содействия инновациям.

Фото предоставлено пресс-службой ГАУ НСО «Новосибирский областной инновационный фонд»

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

0
0

Для горнолыжного курорта «Скакуша» выделили землю под Новосибирском

По ходатайству администрации Маслянинского муниципального округа участок земли площадью 242990 кв. м. переведен из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель особо охраняемых территорий. На участке планируется разместить горнолыжный курорт «Скакуша». Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Андрей Травников.

Напомним, создание горнолыжного курорта в окрестностях села Березово руководство Банка ГПБ (АО) и глава округа Вячеслав Ярманов обсуждали летом 2025 года.

Читать полностью

Новосибирец обратился за страховыми выплатами по ОСАГО 146 раз

Более 300 сообщений о преступлениях в сфере автострахования зарегистрированы в Новосибирске в 2025 году. В результате их рассмотрения по 251 преступлению были возбуждены уголовные дела. Это практически в пять раз больше, чем в 2024 году. Об этом сообщил начальник ГУ МВД по Новосибирской области Андрей Кульков в ходе ежегодного доклада на февральской сессии регионального парламента.

— В суд направлены уголовные дела по 74 эпизодам, 60 из которых были совершены членами организованных преступных групп. В настоящее время в производстве органов предварительного расследования региона находятся уголовные дела по 215 преступлениям, лица, по которым установлены, — подчеркнул Кульков.

Читать полностью

Аэроэкспресс до Толмачево снова оказался в повестке дня в Новосибирске

В Новосибирской области подписано новое трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством региона, мэрией Новосибирска и АО «РЖД». Как отметил мэр Максим Кудрявцев, Новосибирску необходимо развитие городской железной дороги.

— Соглашение, которое мы сегодня подписываем, определит направление дальнейшего движения в этом вопросе, — подчеркнул он.

Читать полностью

Санаторию «Краснозёрский» грозит повторный иск о деприватизации

История с попыткой изъятия в госсобственность санатория «Краснозёрский» вышла на новый виток. Прокуратура Новосибирской области добилась отмены решений судов, которые ранее вставали на сторону инвесторов, сообщает «Центр деловой жизни» (ЦДЖ). Теперь Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отправил дело на новое рассмотрение в первую инстанцию, что что вновь приковало внимание бизнес-сообщества к развитию событий.

Спор вокруг санатория длится с середины 2024 года. Надзорное ведомство настаивает на том, что приватизация здравницы в 2006 и 2008 годах была проведена с грубыми нарушениями. По версии прокуратуры, объект изначально находился в федеральной собственности, а решение о его продаже принимали неуполномоченные на то региональные чиновники. Кроме того, в деле фигурирует довод о запрете на приватизацию объектов здравоохранения.

Читать полностью

Новосибирцы зимой побывали в 76 странах

Подведены итоги зимних поездок жителей Новосибирска. Всего путешественники побывали в 76 странах, — это на семь локаций больше, чем зимой прошлого года. Самым активным месяцем для поездок стал декабрь, когда было сделано 38% всех зимних бронирований.

Как отмечает Авиасейлс, самой популярной страной среди новосибирских путешественников зимой стал Таиланд, который составил 22% всех международных бронирований. В топ-10 также вошли Казахстан (16%), Узбекистан (12%), ОАЭ (9%), Китай (7%), Кыргызстан (6%), Грузия (5%), Вьетнам (4%), Турция (4%). Примечательно, что по сравнению с предыдущей зимой количество поездок в Грузию и Китай увеличилось более чем вдвое — на 165% и 122% соответственно.

Читать полностью

В Новосибирске идет инвентаризация коммерческих объектов, узаконенных по суду

В Новосибирске проводится масштабная инвентаризация объектов, право собственности на которые признано через суд. Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

— Сейчас совместно с правоохранительными органами мы делаем инвентаризацию на сети. Сколько по таким принципам было введено объектов. За последние годы эту цифру поднять достаточно просто, потому что у нас есть электронные системы. Мы делаем полностью инвентаризацию со Следственным комитетом и с прокуратурой. И после завершения этой работы будем готовы озвучивать какие-то цифры. Ну, десятки точно, — заявил Максим Кудрявцев.

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности